1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика от Clinique

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Cutty Sark, 13.04.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хочу прикупить косметику из линй Clinique (кремы, очиста, уход и т.п.).
    В Л'Этуаль дали кучу проспектиков, сижу, разбираюсь.
    Может, кто уже пробовал? Какие мнения?
    Может, посоветуете в этой же ценовой категории другие, лучшие линии (например, Vichy, O'Zone, Biotherm)?
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark
    Clinique достаточно высокого уровня косметика, я так поняла,что вы имеете ввиду трёхступенчатую систему. Она,к сожалению,у очень многих вызывает аллергию или сухость кожи,хотя и заявлена как антиаллергенная.Если у вас сухая или чувствительная кожа ,то пользоваться ей я бы не рекомендовала.
    Но вообще прежде,чем что-то советовать нужно знать ваш возраст,тип кожи и проблемы. Ведь каждое косметическое средство имеет какое-то назначение и адресацию.

    Из того,что вы перечислили к классу люкс относится только Биотерм. Виши и Озон -это аптечная косметика несколько ниже уровня.
    Если вас интересуют конкретно люксовые брэнды,продающиеся в "Летуале" ,то на мой взгляд, ( а я очень искушённый человек в этой области :) Лучшими являются "Estee Lauder" ,"Guerlain" "Dior" , в плане ухода за кожей вокруг глаз,несомненный лидер -''Matis" ,они специализируются на глазах.
    Биотрем же качественная кометика и хорошего уровня,но каких-то больших перемен после её использования я не заметила,поэтому предпочитаю другое.
    Вы лучше напишите,что именно вас интересует и я вам,возможно,смогу посоветовать.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark, как-то косметолог после процедур насоветовала мне кучу всяких средств от Clinigue. Хорошие средства, но может подходят не всем. У меня чувствительная кожа и раздражения бывают практически от всех кремов. Очень мягкие средства у Zepter. Неплохо Thalgo, линия основана на морских минералах и водорослях. Особенно чудны обертывания Thalgo - ощущения, что вместе с оберточной тканью снимается пара кг. Про другие средства сказать не могу - не пользовалась.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А чем аптечная косметика отличается от другой?
    Пользовалась Vichy Thermal S Mat - очень понравилось, был эффект, да и расход очень небольшой - маленького пузырька хватило на 3 месяца.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark
    Аптечная косметика изначально рассчитана на проблемную кожу и у неё минимальный риск возникновения аллергических реакций. Она кроме того,имеет лечебную функцию, поэтому девушке или женщине,не имеющей серъёзных проблем с кожей не стоит пользоваться аптечной косметикой.
    Я пробовала "Виши" но мне он как-то не пошёл,кроме термальной воды,да и результатов я не видела.
    Одна из причин по которой я пользуюсь только люксовой косметикой,помимо качества-это экономичность. При ежедневном использвании флакона 50 мл мне хватает где-то на полгода,некоторые даже больше,плюс все эти средства содержат солнцезащитные фильтры,много средств во флаконах с дозаторами, а там где баночки прилагаются специальные лопаточки,что очень удобно.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Девочки, поверьте человеку, который теперь достаточно разбирается в косметике. Пользуйтесь только высокопрофессиональной косметикой. Она дорогая. Не спорю. Но не обладает побочными эффектами. Если интересно мое мнение, то часть средств можно подобрать из Элла Баше, часть из Гатино.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Мне тоже было приятно недавно поболтать на эту тему.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena А поподробнее?
    Что за марки, как действуют, где можно купить?
    И что ты относишь к высокопрофессиональной косметике?
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне кажется,что Рена имеет ввиду косметику,которую можно купить в салонах и подобранную специально для тебя косметологом.К такой косметике относится также "Academie". "RVB". В приличных салонах типа Гатино можно купить подобную косметику.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark ,
    Taina совершенно правильно сказала. :) RVB вообще супер:super:

    Заходите к нам в Gatineau , подберем.:smoke:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    Ты в этом салоне работаешь? Я там подстригаюсь. При следующем посещении буду косметику подбирать.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena И каков у вас разброс цен на стандартные процедуры?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zazell , спроси Евдокимову:) Хоть познакомимся с тобой:)

    Cutty Sark , а какие процедуры интересуют?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Я же говорю - стандартный набор: маникюр, стрижка-укладка, косметология (чистка+маски+массаж), эпиляция и т.п.
    Ну все, как обычно

    А, вот еще вспомнила - а пилинг? Химический и т.п.?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , насчет стрижки помню только на короткий волос - 450 что-то...
    Косметические процедуры от 400 р.
    Пилинг делаю я сама:) Так что милости прошу:) На себе испробовала, мягкий, хоть и 70% гликолька, можно использовать летом.
    Маникюр 250, но врать не буду. :)
    Если очень интересно, посмотрю и приватом кину.:)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Очень интересно.
    Особенно про пилинг.
    Приватом, плиз :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    У Усковой под 1000 со всеми помыть-поцеловать-уложить. Поэтому некоторое время назад я перестала у нее стричься, поскольку без окраски она работать ленится. "Не криативно" типа. Исключительно мое мнение. Но некоторыми процедурами пользуюсь в Гатино. А волосы и ногти уже доверяю другому салону, благо их сейчас становится больше. Точнее не салону, а мастеру.

    Это мягкая шлифовка лица? Больно и травматично наверное. Ни разу не пользовалась этой процедурой. Для меня д*арсанваль после чистки - экстрим.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zazell , Ускова вообще дива:) Имеет право брать столько , сколько заслуживает, хотя, честно говоря, я до сих пор не поняла за что:)
    Химический пилинг делается гликолевой кислотой с двухкратной защитой. Поэтому и не больно, и не неприятно. Но, поскольку воздействие мягкое, то эту процедуру необходимо повторять раз 10 с перерывом в неделю. Хорошо идет на жирной коже ( с раскрытыми порами) - эффект виден на первой же процедуре. Уверяю ;) А так же при мелкоморщинистом типе старения ( гусиные лапки вокруг глаз и рта).
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rena
    Ну она типа Юдашкин в прическе в нашем Мухосранске. Еще в "Гротеске" когда-то работал (может и работает) Ян. Интересный, идейный мастер. Правда, салон (если его так можно назвать) - отстой.

    Может, когда состарюсь до печеного яблока отдамся конкретно в руки пластического хирурга. И пусть ваяет из меня Шер-дубль-2
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И какова цена всего удовольствия?
    Рекомендуемый курс / минимальный курс?
    Показания / противопоказания?
    Возраст?
    :coquet:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zazell , он и поныне там ;) Я каждый раз поражаюсь как он умеет менять собственный стиль.:crazy:
    Cutty Sark , цена всего курса будет около 10000. Это 10 процедур. Может, меньше - в зависимости от состояния кожи. Противопоказаний практически нет за исключением общих : острые воспаления, беременность и тд. Возраст...Ну до 25 пилинги неуместны. Они расчитаны на зрелую кожу, то есть с 30 лет.
    Извини, я естесственно забыла глянуть прайсы... Теперь до четверга.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Ура, у меня еще есть время накопить необходимую сумму :biglaugh:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , может на пару лет отложим?
    :haha:
     
  24. Glika

    Glika Гость

    Kosmetika



    Clinique kosmetika v osnovnom dlya molodoi problemnoi kozhi libo dlya kozhi,ona dovolno-taki slabaya,i po bolshomu schetu ne opravdivaet zatrat!
    To je samoi mogu skazat o kosmetike Vichy! Biotherm horoshie sredstva tolko tonik i gel dlya umivaniya,ostalnoe "dengi na veter".O Clarins luchshe voobshe promolchu,ee bi na odin prelavok s Nivea bi .....
    Seychas vishli novie sredstva po uhodu za kozhei ot LANCASTER,pravda ne vse sredstva takie klassnie,videlu v osobennosti sivorotku ELIXIR 365 i fluid uvlazhnyaushiy AQUAMILK! I cena vpolne priemlemaya.
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    интересно, накопила Катти 10 тыщ? 5 лет прошло:)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Может и накопила, но Рена ушла в декрет.
    Еще года три можно копить.:coolz:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А я читаю и думаю, что это в Гатино так дешево? А потом на дату посмотрела... Надо же, какая старая тема.