1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навернулся нейтрализатор

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ГостьDIMAS S, 21.01.07.

  1. ГостьDIMAS S

    ГостьDIMAS S Гость

    Навернулся нейтрализатор на Сонате.Что посоветуете,менять(новый стоит около 40000руб) или ездить с пробитым?Говорят с нашим бензином не стоит менять.А если ездить так,нужно ли делать перепрошивку?
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    как это???
    И вообще, как Вы определили, что
     
  3. Dimas S

    Dimas S Новичок

    20
    0
    А определять тут нечего,машина просто перестала тянуть,а потом вообще безнадежно заглохла.И все это было на трассе под Краснодаром,ночью.Хорошо была вторая машина,50 км тащили до Краснодара.Спасибо работникам КЛЮЧ-авто,приняли без очереди.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimas S,
    теперь понятно, распознаваемые симптомы..
    И свист из мотора?
    можно его просто выбить..
    А вот ездить не надо- 100 км и полный капрем двигла...
     
  5. Dimas S

    Dimas S Новичок

    20
    0
    Про капремонт первый раз слышу.Знакомый на Мерседесе ML c пробитым нейтрализатором гоняет,и мне не советует менять.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Лучше всетаки купить новый, в смысле родной, есть вариант подкинуть российский( от 10ки) но надо сделать не перепрошивку а "адаптер" к сигналу Лямбда - зонда. Не знаю толком как организована обратная связь на сонате ,то есть стоят ли там простые зонды или датчики состава топливной смеси по этому
    я бы так не говорил. При более жесткой настройке обратной связи картина будет примерно такая: задний датчик будет видеть что катализатор не работает и включит "чек".Это происходит и в случае применения "жигулевского "катализатора.
    ну про сто км TmLAND.,конечно загнул но вобщем то прав, перебирали мы такие движки.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Просто для знаний, как можно пробить нейтрализатор (катализатор)? Понимаю ударить его, залить левый бензин. Или мы про разные вещи ведем разговор?

    Xolodok, Может у него лямбда до катализатора стоит.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    пробить говорят в общем,как правило раньше их ставили в основном по днище на прямых участках трубы,вот снимаешь и монтировкой его колупаешь.А сейчас порой так прижмут к движку что монтировкой не вытряхнешь- придется разрезать банку и потом заваривать.
    Надо знать лямда это или A/F sensor,правда последний ставят как правило в паре с задним зондом - чтоб мерить смесь до и после катализатора.Да собственно "чек" так и загорается :"недостаточно эффективен катализатор". В данный момент говорю о Тойотах
     
  9. ГостьDIMAS S

    ГостьDIMAS S Гость

    Нейтрализатор мне пробили ,машина тянет нормально,"чек" не горит. Проехал так уже 5000км ,просто интересно могут ли быть какие-нибудь последствия для движка от езды с пробитым нейтр.?
     
  10. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0




    Лучше всетаки купить новый, в смысле родной, есть вариант подкинуть российский( от 10ки) но надо сделать не перепрошивку а "адаптер" к сигналу Лямбда - зонда. Не знаю толком как организована обратная связь на сонате ,то есть стоят ли там простые зонды или датчики состава топливной смеси по этому



     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.07
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сильно сомневаюсь, что у Сонаты два зонда...:)
     
  12. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0
    В@дим,
    на 2,0-2 шт, на 2,7-4 шт.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ааа, я понял что он навернулся из-за того что он был пробит чем-то...Извиняюсь

    Я полгода назад снимал свой катализатор, которому в то время было более 10 лет - абсолютно чистый.

    KOMANDANTE,
    Просьба правильно пользоваться механизмом цитат
     
    Последнее редактирование: 28.01.07
  14. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RUS,
    Нашел, что сравнивать. Праворульную Тойоту с корейцем...:gigi: :gigi: :gigi:
     
  15. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0
    RUS,
    прошу прощенья за неправильное цитирование.:baby:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Срезать нафиг и вварить пламегаситель... Народ так уже леть 7 делает... Единственный косяк - если две лямбды, и одна стоит после нейтрализатора - ты всё же попал на 40000....
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Данет кк раз если две лямбды то вварить можно , а если прередний A/F sensor то тогда как раз лучше купить новый.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На маркообразных с двигателем 2JZ-GE (на GTE не помню, может тоже) стоят две лямбды и люди как-то обходят вторую, как не интересовался, она у меня одна

    Да я понимаю что лучше :d
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Нет, не так.
    Скорее всего он навернулся из-за левой заправки. ДОстаточно один раз заправить бензин, содержащий свинец (этилированный), и труба катализатору.
    Чтобы он своими забитыми ячейками не мешал выхлопным газам спокойно выходить на улицу, берется народный инструмент - молоток и большая отвертка, и катилизатор выбивается нафих кусками.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gosha, Не, я знаю, как можно навернуть катализатор. Я неправильно понял фразу
     
  21. ГостьDIMAS S

    ГостьDIMAS S Гость

    До сервиса дотащили машину на буксире,стали искать причину поломки.После диагностики сняли нейтрализатор,сказали что он вышел из строя из-за левого бензина(заправлялся только на ЛУКОЙЛЕ и РОСНЕФТЕ 95-м ) затем выбили керамические потроха нейтрализатора,и машина снова нормально поехала.
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ГостьDIMAS S,
    именно эту неисправность я и имел ввиду. И проезду с ней 100 км и последующую замену блока цилиндров...
     
  23. ГостьDIMAS S

    ГостьDIMAS S Гость

    Конечно ты меня напугал!Но спасибо за совет.Также спасибо всем кто откликнулся!
     
  24. KOMANDANTE

    KOMANDANTE Новичок

    44
    0


    да не за что.:d