1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропусти пешехода!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем ГостьDIMAS S, 20.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нах, сегодня пропустил бабаку, поймал в зад мазду.
    Теперь буду ехать пусть разбегаются.
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость, еслиб бы "бабаку" переехал былоб хуже. получил бы за нее как за человека.

    зы. имею право ерничать! саня пропустил двух пешеходов (вежливых, поблагодарили) в неположенном месте!

    а давайте устроим соревнование кто больше пропустит пешеходов? ;)
     
  3. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    А в зеркала смотреть...за.l.дло?
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    в Оренбурге то прожил годик, сначала сильно удивлялся когда к дороге подходил и машины останавливались.... потом привык, чаще всего даже по сторонам не смотрел, знал что остановятся
    жизнь там чтоль по спокойней, не торопяться там автолюбители никуда....
     
  5. Ну пропусти же пешехода!
    ответ автомобилиста: Пешеход! Ну, вынь же ты наушники и оторвись от мобилы, когда переходишь улицу!
    И перестань переходить дорогу, где тебе вздумается. Для вас,..., зебры нарисованы и пешеходные переходы сделаны.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Во-во, знакомый случай, в сантиметрах разошлись
     
  7. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Я полностью согласен, с замечаниями в сторону пешеходов...
    Большинство переходит дорогу в трех метрах от зебры или от знака! Неужели так трудно пройти эти три метра, а не лезть под колеса останавливающегося авто, чтобы потом не покрывать водителя трехэтажным матом.
    А про бабуль-смертниц которые "перебегают" через дороги в тех местах, где это в принципе невозможно я вообще молчу... Однажды был свидетелем того, как одна такая ровесница Сталина с огромной тележкой на колесиках переходила дорогу прям напротив площади Ленина (напротив самого памятника). Насколько надо выжить из ума, чтобы решиться на такой подвиг, движение там нешуточное...
    А потом им водители виноваты!!!
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Бабки вообще отдельная тема. Как-то поворачиваю на перекрёстке направо, там пешеходы в положенном месте переходят. Так вот все уже перешли, а на той стороне дороги с тротуара на дорогу спускается бабка с тележкой. Я решил проехать перед бабкой - с той скоростью что она двигалась времени хватало с большим запасом - я бы проехал за два метра до неё. И я еду. Тут бабка видит меня и зачем-то резко ускоряется, просто с нечеловеческой скоростью - должно быть дура думала что перебежит дорогу, но на деле она ускорилась ровной с той скоростью с какой надо чтобы наши с ней траектории движения пересеклись уж точно. Я остановился и пропустил. А она ещё что-то недовольно показывать на меня начала. Ну на хрена она так делала?!?!?! Ну шла бы себе спокойно и всё.

    Вообще рассказывать сколько раз передо мной всякие идиоты переходили дорогу спиной ко мне - неспеша так ВДОЛЬ дороги, чуть-чуть наискосок - замучаюсь вспоминать. И это за мой очень небольшой водительский стаж.
     
  9. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    "с тех пор как начал водить машину,
    я стал осторожнее переходить улицу"

    :)
    и второе. при переходе на зеленый - смотрите все-таки по сторонам, а не на светофор. т.к еще неизвестны случаи, чтобы пешехода задавило светофором. а вот прое.авшем красный водителем - сколько угодно.

    вобщем ПЕШЕХОДЫ! ВАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ!
    дорога - это место где ездят источники повышенной опасности! ;)
     
  10. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Причём здесь бабка,если на мазде сзади тебя ехал олух?
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Sandman,
    В волговский, кстати...
    с гипоидными

    добавлено через 4 минуты
    одно из главных правил вождения, и это не обсуждается!!!
     
  12. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    И,правильно делают!
    Несколько лет назад возвращался с моря.Перед Краснодаром обогнали автобус Кубань (есть еще такое чуду на свете) с Волгоградскими номерами и знаком "Дети",я еще ему посигналил. И вот вечером,подъезжаем к родному городу и остановились передзакрытым перездом на М,Горького,вышли покурить,и вот тебе на,в хвост колонны подъезжает тот самый автобус....,а ехали мы вроде бы не хило

    добавлено через 5 минут
    Толи еще будет!!!
    Чисто по дружески советую быть всегда с пешеходами осторожнее,и особенно с детьми.Необходимо предвидеть самый неожиданный их маневр
     
  13. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Не мужики, ситуация может нормализоваться,только если ГАИ начнет штрафовать пешеходов невзирая на возрасти социальный статус. А то пенсионеры до того от жизни устали,что откровенно пох...чески относятся к переходу проезжей части дороги.А гайцы на них не обращают внимания-влом связываться.С водила проще штраф или взятку сорвать-он всегда с доками ездит,а пешеход? Там столько волокиты,а штраф копеечный.Оформит одного пешехода и план не выполнит. Эта установка должна исходить от начальства УВД - типа операция "пешеход",только в нашем случае - "автомобилист". Думая это выход.
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Brodyaga,
    Да, спасибо за совет, постараюсь :)
    Дети тоже идиоты. Один передо мной в 2 метрах проскочил чтобы показать одноклассникам какой крутой!

    Я кстати когда сам ещё не водил машину - с тех пор как подростковая дурь из головы ушла - стал всегда переходить на зелёный и в положенных местах.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Точно, запамятовал :)
    А ещё нигролом "антикорили" внутренние полости коробов :biglaugh: Да... было времечко :)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вчера еду, девушка пешеход идёт как всегда почему то по краю дороги а не по тротуару который рядом идёт, и подскальзывается передо мной и конечно падает, не знаю почему но чего-то подобного я как предчуствовал поэтому преждевременно сбросил скорость и успел притормозить, тем более вы помните какая вчера погода была смысла гнать сильно не было вечером. Увидев её глаза, когда приближался меня аж на смех потянуло. Так с улыбкой на лице я посмотрел как она поднялась, и дальше пошла по тротуару почему-то:)
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    kort,
    ты не прав!
    Девушку надо было подобрать. Так сделал бы каждый джентельмен!!!

    добавлено через 6 минут
    садист просто...
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    если бы сильно шмякнулась то так бы и сделал мне не впадлу;) одновременно с расширяющимися глазами она уже пыталась вскочить, так что моя помощь не потребовалась

    зато надеюсь ей это уроком надолго будет
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Безопасность жизни пешехода на 50% (условно так) зависит от него самого и на 50% от водителя. Это конечно несправедливо, но это не изменить. Водители пожалейте чужие жизни и здоровье!
     
  20. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    странная закономерность - когда я за рулём , то матерю пешеходов, когдаж я на своих двоих, то матерю водил))) Не ну правда - козлов и там и там хватает! Вечная тема)) А на зебре кстати хрен кто пропускает - на советскую выйдите - посмотрите каково там)))) Светофоров мало, а зебр много---ток никто не хочет пропускать пеших)))) По жизни рискуя жизнью перебигать приходится - ПО ЗЕБРЕ. А ночью летают - около ВУОРа - даже 0 внимания на лежачих и знаки предупреждающие о них, аж искры из под днища. А пешеходы козлы мя прям бессят, когда проскакиваешь на желтый, т.е с прилегающих уже едут машины и пешии чешут - так лениво, медленно и на красный!!!!!!!!!!! АААааааааааааааааа таких давить охото!!!!!!!!!!! :frustrate :frustrate :frustrate
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да вы посмотрите что возле "Пирамиды" происходит. Там зачастую стоят гаишники и перед ними шастают туда-сюда пешеходы. Ноль внимания
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один раз в Элисте когда был, шел на зеленый на перекрестке паралельно на большой скорости с поворотом в мою сторону - тачка. Местный калмык, распальцованный. Еле успел отскочить, он даже не стал тормозить. Потом затормозил, открыл окошко и стал орать на меня, что я ему ездить мешаю. После этого я в Элисте даже на зеленый свет прехеодил очень внимательно и очень быстрым шагом. Своя жизнь дороже чужого авто.
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    И бросали ищо в емкость парафин,разогревали,до полного расплавления,и всем етим приправом обрабатывали ТАЗики.Кстати,весьма действенная мера от ржи.

    Я ж не только Deryck советовал с пешими быть предусмотрительней,но и с детками тож,а уж с девушками....они ж Вумэн!,а то бишь ,полушария у нас с ними разные...
    Это не на долго...
    Нет,это Россия! Гайцы операции "Пешеход" проводят регулярно,но воз то и ныне...
    Несколько лет назад,в Герамании,наблюдал картину: две русских тетки-туристки,лет по 35,увидели на противоположной стороне улицы магазин какой-то бужетерии,глаза у них есссенно загорелись,и они не долго думая,ломанулись к нему напрямую.Удачно перешли до середины дороги,а дальше ,никак не выходит,транспорт-сплошным потоком.Тут ,как из под земли полицейский,подходит к ним сзади (они его даже не заметили) и молча отянул каждую между лопаток резиновой дубинкой...вот это,хорошее воспитание.После этого,в гостинице,они во всю уверяли,что вспомнили даже чему их в школе учили,в т.ч. и ПДД.
    А если серьезно,то по-моему,пора внести дополнения в Закон ОСАГО,включив обязательное страхование гражданской ответственности пешеходов-таких же участников дорожного движения,ведь согласно статистике от 30% и до 50% в городах ДТП происходят именно с их участием!!!!
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Щаз. Такое не увидишь ибо такого не бывает.
     
  25. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Brodyaga,это старая история,такая-же как и про омоновцев на затонированной ниве,и все рассказывают её по разному.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну пусть без дубинки. Зато штраф будет такой, что уж лучше дубинкой
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Я чето непонял. Это когда я торможу я должен смотретьт чтобы мне в зад не въехали? 12 лет за рулем, но такого совета еще не слышал. Обычно смотрят вперед.
    Кстати у меня АБС сработало, а у мазды наверное нет.
    Сзади ехал не олух а олухша (не знаю правильно написал или нет короче - женщина она была)
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Только что приехал я из Казахстана, г. Алматы. Мысль одна: страна непуганных идиотов (это я про водителей). Там более половины машин - праворулек, к тому же создалось впечатление, что о ПДД там никто не слышал и права там в нагрузку к машине дают. Переходить дорогу пешеходам вообще противопоказано - переедут и паспорт не спросят! Пешеходов вообще не пропускают. Казахи, одним словом. ;)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Т.е. хочешь сказать если праворульщик, то потенциально нарушитель правил?

    А почему бы нет? Я не к тому чтобы это принимать за правило, но иногда стоит смотреть. Недавно так коллега на светофоре избежал ДТП: останавливаясь на светофоре увидел что сзади машина летит ему взад, проехал еще дополнительно полметра, в итоге вторая машина остановилась в десятке сантиметров от бампера.
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Конечно. Посмотри, как они "выглядывают" из-за машин перед обгоном-машина на полкорпуса лезет на встречку (дороги в Алмате в основном узкие).