1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стальная ванна Kaldewei 3,5 мм

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вадим, 20.01.07.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Случайно нашел стальные ванны Kaldewei (Германия) с толщиной стенки 3,5 мм. Минус стальной ванны мне известен, поэтому хотел поинтересоваться, если кто сталкивался со стальными - 3,5 мм толщины. При простукивании даже и не скажешь, что это стальная ванна, больше смахивает на чугун. Вес 55 кг. Почему стальная, а не чугун? Чугунина 180x80 только импортные, цена от 12 и… А в случае Kaldewei нужный размер и стоимость. Еще подумал, что если запенить такую ванну, то по шуму будет не хуже чугуна?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вадим,да, есть такие. Брать или не брать - вопрос личных пристрастий, выглядит как полувариант - и не сталь вроде, но и не чугун - пепреходной вариант. Мне кажется, что выбор ванных - это более вопрос пристрастий, нежели характеристик.
    читал, что пенить сильно не рекомендуется - во влажной атмосфере ванной в пене хорошо распросраняется грибок - потом ничегм его уже не выведешь. У меня товарищ делал сначала кирпичную перегородку со стороны входа, засыпал всё песком, а потом туда уже ставил стальную ванну и трамбовал. Дешево и сердито, однако с чугуном всё равно ен сравнить.
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Kaldewei считается одним из лучших производителей.
    Собираюсь от этого же производителя покупать стальную ванну.
    Чугун нафих...
    Лучше уж акрил с гидромассажем тогда брать.
     
  4. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Аська, спасибо за ссылку, все больше убеждаюсь, что выбрал хорошую ванну. :)
     
  5. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Где щас купить в городе можно и по адекватной цене?!

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2015 21:04 ----------

    Посейдон на Тулака магазин есть кто что знает про него. Судя по интернету цены более чем адекватные