1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по электрооборудованию и диагностике инжектора ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dk-34, 20.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    у вас мастерская на хорошева? если да, то как найти?
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Последнее редактирование: 18.06.07
  5. Гость

    Гость Гость

    Добрый день.у меня такая проблемка...(ваз 2109i)....постоянно горит индикатор "чек".....снимаю клеймы,иконка пропадает,после того как скорость достигает больше 100км.,чек опять загорается,и держит обороты 1000. был на диагностике))поменяли датчик холостого хода, датчик скорости...сказали ездий на здоровье....выехал с сервиса чек опять загорелся....что вы можете мне посоветовать??проблема в том что я в москве,знакомых нет,а ехать домой надо))цены в сервисе совсем не демократичные...сломаться по пути не хочется.. Буду вам признательно благодар если дадите совет,что можно поменять, и т.д.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    забыл сказать что в ремонте не разбираюсь..умею только на педали нажимать..
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Гость,
    Ошибка какая была?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    датчика скорости
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576

    Если при загорании лампы спидометр работает без скачков- наобходимо внимательно просмотреть колодку к ДС и ее жгут на окисление и повреждение. Часто бывают и "левые датчики". Особого беспокойства проявлять не стоит, многие машины ездят без ДС не один год.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    спасибо.если это нетак принципиально....как приеду,если не нормализуется свяжусь с вами
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    dk-34,
    у меня накрылся блок зажигания (помоему так называется тот блок, от которого идут бронепровода к свечам) в двенашке. работала на двух цилиндрах. бортовой компьютер показал пропуск зажигания в 1-м и 4-м цилиндрах. заменил новым. теперь всё ОК. слышал, что полетевший можно починить. хотябы прозапас на "доехать". такое возможно?
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576


    Я этим не занимаюсь. Очень муторная работа, да и результат не всегда положительный...
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а в Волгограде этим кто нибудь занимается? если есть, адресок-телефончик
     
    Последнее редактирование: 25.06.07
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    pit,
    вряд ли Модуль стоит 1.3 т.р., а ремонт дешевле чем за 1 т.р. делать никто не будет.
     
  15. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    У меня старая Нива, 2121, частота мигания повортника зависит от оборотов двигателя, особенно ночью. со включенными фарами. Я та понимаю низкое напряжение в сети + старое реле поворотов. На холостом ходу мерили, точно не помню, но кажется меньше 13В. Генератор вроде нормальный, ремень натянут. Пробовали поставить другое зарядное реле, товарищ посоветовал от Газели. Вроде напряжение стало больше, но проработало один день. Что можно поделать? Или может к Вам заехать, хотя бы на диагностику, чтобы много денег не тратить?
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    MEF,
    Подъезжайте. (подпись Ваша понравилась... :) )
     
  17. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Уважаемый dk-34
    такая вото проблемка: Не могу выключить зажигание, поворачиваю ключ зажигания все включается, а выключить не могу.Поворачиваю ключ зажиганию, а двигатель работает(думал замок зажигания-поменял не помогло что примечательно отстоеденяю колодку от замка зажигинию все равно работает,думал может реле зажигания поменял не помогло.)
    Машина ваз 2107
    ЧТо может быть?
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Вспоминаем, что делали до появления неисправности :) например, поменяли генератор 2105 на 2109... или ставили какой-либо не штатный потребитель. Вариантов много, отключайте по очереди потребители и переключатели пока не заглохнет, не получится- помогу. Удачи!
     
  19. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    dk-34
    Генератор не перестовлял,потребителей не подсоеденял, посмотрел электроклапан тоже вроде работает отсоеденяю провод от него двигатель сразу глохнет...
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    GAL-59,
    Если машинка не старая, возможно, проблемма в реле зажигания. Надо посмотреть...
     
  21. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Вчера весь день копался, нашел причину предедущий хозяин провод паралельно зачем-то припоял......:coolz:
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Так провод сначала отпаялся, а потом припаялся? :)
     
  23. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Ну короче там была старая(не работающая) сигнализация,я ее демонтировал востановил элсхему согласно заводской сборке,а про провод этот чето забыл :)
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    dk-34,
    2112
    вентилятор, который дует в салон воздух, зимой сломался прошлой - перегорал предохранитель, когда включаешь на 4 скорость на панели приборов - раскрыли, поменяли воздушный фильтр для него - не тянул просто из-за забитости пылью, а теперь опять такаяже фигня, может кончено опять фильтр загрязнился, но в первый раз прошло 3 года до замены фильтра, а тут полгода (и там написано каждые кажеться 15.000 км менять, с поеследней замены 15.00 еще не прошло)
     
  25. rull

    rull Участник

    101
    0
    dk-34
    Такой вопрос, на ВАЗ-2114, при заводе машины она глохнет, приходится поддавать газу, бывает при езде при выключении сцепления обороты падают резко до 500об/мин и глохнет, но все это бывает не всегда, а как-то периодически? Что может быть?
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    1777,
    пооробуйте со снятым фильтром

    добавлено через 1 минуту
    rull,
    Как правило, регулятор холостого хода.
     
  27. rull

    rull Участник

    101
    0
    Скажите, а как к вам можно подъехать, что бы на месте посмотреть?
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    rull,
    в моем профиле есть вся информация
     
  29. rull

    rull Участник

    101
    0
    А до скольки вы работаете
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    с 9-18 кроме воскр.
     
Статус темы:
Закрыта.