1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый фонд дороже новостройки?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Пионер Петя, 19.01.07.

1. Пионер Петя

Пионер Петя Новичок

40
    0
    Ищу себе квартирку, 2,-3-х комнатную. Смотрю объявления в газете в новостройке еще не оконченной цена за м2 - 22-24 -26тыр. В старом фонде улучшенные продают по 2 млн р. за 62 м2 (приблизительно) ето около 32 тыр м2.
    Объясните мне какого хера старый дом дороже новостройки? пусть даже недостроенной, её все равно сдадут через 2-3 месяца, застройщики - нормальные, ремонт все равно что там что там делать, зато нет засранных подъездов, и алкашей соседей...
    Неужели хозяева старых квартир все разом забыли математику?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Пионер Петя,

сейчас набегут жители центряка и тебя опустят, скажут, что в старом доме в центре жить пафосно

3. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Петя, тебе рассказать сколько у нас в стране только официально зарегистрированных обманутых дольщиков?
    Кстати постройка это еще не все. Потом госкомиссия от 3-4 месяцев и до бесконечности, подключение к коммуникациям. Один знакомый 1,5 года на 16-й этаж пешком ходил, в сданном доме. Это соседи делающие себе ремонт когда ты уже полгода как закончил, а они все взяться не могли, а тут вот решились. В общем это непросто, так что такая разница для одинакового класса жилья вполне естественна. Да и еще ведь вполне может быть что ты жилье снимаешь, так что накинь еще бабок на съем пока тебе дом сдадут и ты сможешь приступать к ремонту.
    А главное я не пойму чем ты недоволен. Ну покупай себе новостройку.

4. Гость

Гость Гость

Не убедил. ПОвторяю - застройщик нормальный, даже если и продинамят - не более 1 мес - переживу, 16-й этаж пешком - ерунда, в старых домах и поболее лифты стоят, а вот переплатить почти 400 тыр это уже серьёзно....

Новерное в новостройке и буду боать...

5. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    При чём тут математика? Спрос рождает предложение. Это экономика. Основа. :smokin:

6. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Пионер Петя,
    не забудьте про ремонт. Примерно так: ремонт в новостройке обойдется в 50% от стоимости оной.

7. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Это как????

8. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Я никого убеждать не собирался. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Нравится новостройка покупай и всего делов.
    Ну это зависит от многих обстоятельств.

9. василиса

6.977
    0
    Завулон,
    стены ровняем, штукатурим, полы ровняем (не всегда стяжка нормальная), потолки делаем, электрику проводим, сантехнику покупаем, двери межкомнатные, ну и дальше - на ваш вкус. Самая дорогая работа - электрика и подготовка стен, потолка, пола.
    У нас где-то процентов 40 от цены получилось работа+материалы (не самые крутые, итальянская плитка у меня только на входе лежит - 4,5 м. :d ) + кух. гарнитур, спальный гарнутур и диван с креслами (не самые дорогие, маде ин россия).

10. PenisEnlarger

19.325
    0
    в саром доме -- ровно столько же плюс расходы на демонтаж старья плюс принципиальную невозможность реализовать многие пожелания.

Если ты конечно не хочешь жить в квартире с дизайном 80-х годов:)

11. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Это уже мебель, так что к ремонту не имеет отношения.

12. василиса

6.977
    0
    jek,
    ну, на полу мне проблематично сидеть...также как и спать...а жить без кухонного гарнитура вообще невозможно, т. к. мойка (на кухне) в новостройках не предусмотрена.
    Кстати, забыла про разводку сантехники, тоже не дешевое удовольствие.
    jek,
    я только три месяца как ремонт закончила, так что цены еще в памяти свежи.

13. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Пионер Петя,
    Василиса права!
    А район какой?Старое жильё(например,ул.Мира,Аллея Героев)ещё и потому дорогое,что нах-ся в самом центре,месте,где новые дома не строят.Исторический центр,так сказать!:coolz:

14. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    PenisEnlarger Да не вопрос новостройки щас в Москве по крайней мере вообще только с обозначенными высотой в один кирпич внутренними перегородками. Хочешь сразу согласовывай перепланировку в БТИ и вперед рули как нравится. Вопрос в другом. У кого то ведь денег на такие желания особо нет. А может и желания даже просто нет. Мне вот нафиг не уперлось что-то в БТИ согласовывать и лишние 3 месяца на ремонт тратить (ну это я щас теоретически, вообще у меня этот вопрос сам собой отпал).
    А так можно начать говорить что все кто покупает квартиры в новостройках придурки, а надо самим делать проект, подбирать земельный участок и там сразу строить как нравится и соседей никаких.
    Я ж говорю каждому свое. Так что нечего пустой базар разводить.

15. василиса

6.977
    0
    ППКС. Лучше я буду в Красноармейском в элитном жилье жить, чем на Мира в сталинке...да еще и учитывая то, что во двориках на Мира Лукойл машины паркует и покурить выходит :d.

16. President

President Новичок

93
    0
    Еще вторичка дороже первички из-за того, что нормальную ипотеку в нормальном банке с 10% первого взноса под первичку не возьмешь. Первичку покупать можно, только если есть живые деньги, или достаточно денег на процентов 30-50 первого взноса и справки НДФЛ-2 на хорошую белую зарплату. Те банки, кто дает нормальные кредиты с 10% первым взносом и вменяемыми % годовых, не требуя при этом подтверждения серой/черной части зарплаты, первичку не кредитуют.

17. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    2василиса Ну у меня друг в такой же ситуации в подмосковье где-то четверть от стоимости тогдашней выложил, то же что у тебя было даже без стяжки. А уж по нынешним то ценам московским так за полцены квартиры надо золотые унитазы ставить :)

18. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Не везде,Василиса,не везде...Улица Мира-то большая!:coolz:А про сталинки могу не согласиться.С ними далеко не каждая новостойка сравнится.:)

Последнее редактирование: 19.01.07

19. Вот это уже понятно. в этом есть смысл, все остальное как то эфимерно..
    Центр, ремонт, обманутые вкладчики...

20. василиса

6.977
    0
    jek,
    твой друг, наверное, за строй материалами в МСК ездил, а я в Волгограде покупала. А разница, я тебе скажу, есть...
    И Волгоград с Москвой в данном случае не равняй. С вашим 4000 $ кв. м. удавиться можно.
    РЕ,
    Согласна, только во вторичке ремонт делать не обязательно, а в новостройке обязательно...посмотрела бы я как можно без унитаза жить:)

21. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Тебя познакомить с парочкой.

22. ПОзнакомь, если их обманул в Волгограде ЖБИ1

23. василиса

6.977
    0
    Chiara,
    Ага, по трухлявости да...а еще, скоро квартплату будут считать от возраста жил. фонда (за обслуживание), вот порадуются жильцы 50-ти, 60-ти летних домов, когда у них будут "бешеные" суммы в платежках стоять :d. Может что-то и неправильно сформулировала, но смысл в том, что чем старше дом, тем дороже обслуживание:d

24. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Ну новостройки тоже недёшево обходятся...
    ЗЫ Василиса,вот Вы говорите
    Но ведь Вы не можете отрицать,что Красноармейский район и исторический центр Волгограда-это абсолютно несравнимые объекты!:coolz:

25. василиса

6.977
    0
    Кстати, вспомнила одну историю, когда в Англии училась, жили в пригороде в Твикинеме (название изуродовала, лень англ. вариант писать), у бабулечки одной.Бабулька показывала фотографии, и рассказала, что раньше жила недалеко от Трафальгарской площади. Мы поинтересовались, почему она переехала за город, на что она с ужасом ответила: так там же центр города...метро, машины, туристы, ужас...там жить нельзя! Да и не престижно это.
    Тогда я ее не понимала, а лет мне было столько же, сколько и тебе сейчас :d

26. PenisEnlarger

19.325
    0
    я сразу воткнул самый дешевый унитаз, так что это не дорого.

Но у меня стены были, а вот один знакомый прикупил хату в 120 квадрат и без стен, а унитаз как ни курути нужен. Вот он поставил унитаз около стояка, ощущения говорит незабываемые -- срать в сортире в 120 квадрат:d

27. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Это никто не сможет отрицать... :smokin:

PS Сейчас придёт куча народа с красноармейского и с говном смешают и "исторический центр", и некоторых людей, в нём проживающих... :coolz:

28. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Что такое стояк?

29. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Там все дворы зассаны... :vcrazy:

30. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Например,Пенис с Дзержинсокого!Он же ненавидит "исторический центр" Волгограда!:d