1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль в вашей жизни

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimitry, 12.04.03.

  1. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    За руль какого авто вы впервый раз сели, самостоятельно завели мотор, выжали сцепление, включили первую скорость/перевели селектор автомата в положение D, тронулись/заглохли:D?

    В общем, воспоминания об авто, на котором вы учились ездить и при каких обстоятельствах.
     
  2. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Хе, в 12 лет, отец приехал в пионерлагерь , мы выехали на огромную поляну в лесу, там я и сел уже "по-настоящему" за руль ГАЗ-21.
    С тех пор, ездил регулярно на ней. Она мне и после его смерти досталась, пришлось самому собирать, заводить и ездить, после получения прав...
    После такого опыта, я сажусь смело на любую машину и еду...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ВАЗ-21013, когда родители купили свой первый автомобиль, отец пустил за руль мне было 11 лет. Ездил по просёлочной дороге - глаза по рублю!!!:eek: :eek: :eek:
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ВАЗ 21061, когда мне лет 13 было, то первый раз попробовал... Потом все время по дачам катался, пока права не получил. Но мой папа и сейчас, когда содиться ко мне в машину почему-то нервничает...Странно, сам же водить учил?!:D
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ВАЗ 2106, когда пошел в первый класс. До этого я просто ездил нажимал только на газ, а когда сел полностью сам, попался пригорок после поворота, на нем я и заглох, пытался тронуться в течении 15 мин. Благо дело все это происходило на даче. Растался я с этой Шестеркой уже когда ей испонилось лет 19 т.е. 1999г.
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Первый раз ездил у деда на коленках в 7 лет, на Москвиче 427. Причём сначала начал рулить самостоятельно, потом уже начал жать на газ, но дед всё равно ещё переключал скорости, ну через годик два я уже начал и это делать самостоятельно и уже сидя не на колеках. А первый раз, чтобы одному сесть и поехать, так чтобы
    это было на отцовской восьмёрке на даче. С тех пор тоже гонял по дачам и просёлочным дорогам, потом лет с 14 я и мои знакомые начали красть папины машины и рассекать по просторам родного Волгограда. Пару раз я украл папин Ниссан, потом ещё десятку, потом он приобрёл Беху и очко уже было жим жим красть её. Потом в 16 лет переехал в США и сразу же получил права и вот уже 3 года гоняю с правами:D
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Было мне 23 года. Продавал я компьютер....
    Звонит детский голосок - "а вы меняете компьютер на машину?"
    папа детям сказал - вот у меня старая копейка - хотите компьютер, звоните, ищите. Они нашли.
    Это была серая копеечка 72 года.
    перегнали ко мне в гараж. а у меня ни прав, ни ездить умею.
    Мне брат говорил - первый раз вижу человека, который учиться ездить на своей машине.
    И Я СКАЖУ - ЭТО БЫЛО СУПЕР :knipoog:
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Газель - грузовичок, было мне 20. Ездил минут 10 по площадке. Машина была 97г., но в очень ухоженном состоянии. Тронулся без проблем, не заглох, с пробуксовкой. Затем поездив на первой передаче, стал переключать на вторую и обратно. Следущей уже была "пятерка" в автошколе
     
  9. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Мой первый автомобиль - Audi 80 1990 г.в., купленый в 1995 г. Тоже учился ездить на собственном автомобиле. Никогда не забуду как решал помыть свой авто, доехал до мойки, дождался своей очереди, оплатил, и.... не вписался в ворота - правая задняя дверь в салоне :) Выругался, порвал моечный талон на хрен, послал всю мойку, сел в машину и уехал :):):)
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я тоже сначала "на коленках" рулил в классе 1-2. А первый раз сам сел за руль в 9 лет. Было это на ВАЗ-21061 на даче. Первый раз заглох, а потом переусердствовал и хорошенько дал по газам, естествено машина тронулось с пробуксовкой. Много я потом гонял на этой "шестерке"...
    Чуть позже мне довелось поездить на иномарке с автоматом. Это был Ниссан.
    Точно! У меня по олимпийскому! :) Еще бы - руль можно крутить одной рукой на месте (гидроусилитель), давишь на тормоз - машина тормозит, на газ - разгоняется. Чудеса да и только! :D
     
  11. Grek

    Grek Гость

    Я сам рулить начал ГАЗ-2410 в 7 лет (ну скорости за меня отец переключал)... до этого ездил у него на коленях на УАЗ-469 и на этой же Волге... Потом пошла волна разных автомобилей: русские, европейские, азиатские, американские... но это все под четким руководством отца...
    а уверенно чувствовать себя стал, только в автошколе УПК в 10 классе, когда инструктор нам (как самым умелым) оставлял машину и шел пить чай к себе в кабинет, а мы на площадке вытворяли с ней что хотели... :)
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Самое первое, "самоуправляемое" транспортное средство был мотоцикл ИЖ с люлькой. :) Позже родители приобрели Москвич 2140 и руль я получал за Волгой в пойме, куда мы часто ездили отдыхать. Вот там дороги были! (вернее не были :biglaugh: )
    Ну а дальше накатанная тропинка: автошкола, первый автомобиль...
     
  13. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    В 7 лет самостоятельно ездил, отец подкладывал мне бачок с водой и придвигал сиденье на АЗЛК 2140, до этого на коленках. В 7 лет и въехал в какой-то овражек, погнул передний бампер, пока родители ходили по полю собирали шампиньоны.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ВАЗ-21063, 1985 г. выпуска, "охра золотистая". Экспортный вариант!!!! Папина конечно. Рулила по колхозным полям и оврагам. Вышла с негнущимися ногами, руки долго от руля отлепить не могла. А железки поцарапала на 10-ке. Ну, пару дверей и крыло поменяли, покрасили. С тех пор страх какой-то появился.
     
  15. Flettcher

    Flettcher Новичок

    75
    0
    Ребята!!!
    Самый рулез - это трактор ДТ-75М!!! :D :D :D
    И руля нет - два рычага, и думать не надо - куда ехать... (почти... :D )
    Сел за эти рычаги в первый раз лет в 13-14...
    А потом а трактор Т-130. Это еще лучше - вообще один рычаг...
    Направил морду куда надо и можно спать...
    Прикольно!!! Агха!!!
    А потом уже в автомобиль сел лет в 15 - в ВАЗ-2104
    Степь и ураганный ветер... Получилось нормально ехсть только по ветру...
    Для первого раза - было жутковато..., но прикольно...
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Первое транспортное средство, которое я сам завел и поехал было трактором Беларусь (ох он и прыгнул вперед):eek:
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это была копейка. По полям ездил, отец учил. Потом был ГАЗ 3307.
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Копейка. Было мне лет 11, поехали несколькими семьями на природу, отец дал порулить на недавно скошенном лугу. Супер! :)
     
  19. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    ездить начал на коленках очень рано, там же и переключал и выжимал и трогался и глох :) Но по-настоящему сел за руль в 9 лет на ЗИЛ-131, людей развозил :) к тому времени хорошо ездил, так что батьку непосрамил :D
     
  20. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В 16 лет, когда учился на права, УПК в школе было. УРАЛ-375, трёхмостовый дизель, и ГАЗ-53( после УРАЛа пушинкой был ). После них, папина 2103, казалась чуть ли не болидом.
    :cool:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ВАЗ 2110 :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 16 лет. ВАЗ-2105 друга. Впечатлений была масса!
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ВАЗ-2103 1976 г.в. Цвет - металлик. :bigeyes: Дали большие дядьки прокатиться по асфальту между двумя поселками пару километров. Впечатлений было на месяц, пацаны во дворе обзавидовались. :)
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    В 5 лет рулила "на коленках" у папы, Москвич 412...:D
    Самостоятельно в 14, на ГАЗ-2410 по взлетной полосе в Бекетовке...
     
  25. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Первый раз в 8 лет по просёлку на Москвиче 2140, на коленках у папы. Самостоятельно - на Тойоте, с АКП в 16 лет. Потом учился в автошколе на ВАЗ 2105
     
  26. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    лет в 16 первый раз пробовала самостоятельно трогаться на ниве пятидверке.... долго она прыгала но ехать так и не поехала :( видимо учитель такой был....
    потом уже на нашей ниве, папа меня ездить учил... там уже без проблем :) помню какой восторг у меня вызвал тот факт что я переключилась на вторую :) потом уже когда мне доверили машину в гараж отгонять ( без родителей, зима, ночью уже практически всегда) потхоньку от всех втыкала третью...вот радости то было..... а летом пошла в автошколу, там была старинная шаха, вся разбитая, замучанная жизнью...но ездить по городу она меня выучила! :crazy:
    а еще потом все удивляются почему я так нивы люблю :)
     
  27. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Первый раз сел за рул в 15 лет. Москвич Иж Комби. Машина звер !
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В 81-ом году... на блядки поехали... чувак мял девушку на заднем сидении, а я пытался ехать... на копейке...
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Эхх... в 13 лет.. ВАЗ 2104. В первый же день учебы был снесен бампер:)
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    "На колянях" начала рулить с 5 лет... то у дедули, то у папы.
    В 12 лет первый раз села за руль шестёрки. Катались тогда по каким-то деревням. При очередном моём резком нажатии на тормоз, папа чуть не разбил лобовое стекло... но от шишки на лбу всё равно не уберегся :biglaugh: