1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про взлом почты

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем kort, 18.01.07.

1. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Обнаружил, что мой знакомый легко взламывает каким-то образом мэйловские ящики. Каким образом? И есть ли защиты от этого?

2. kirban

kirban Активный участник

1.491
    0
    А у него спросить?

3. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    защита есть всегда: юзать свой почтовый сервер ;)

4. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    kirban,
    я его знаю постольку поскольку и он с Армении гордый очень, когда присылает мне письма с любых почтовых ящиков

The Last Winged,
    я честно говоря не компьютерный спец, так что мне объяснение надо как можно проще:( . Для меня очень неприятно когда ковыряются в чужих вещах

5. Гость

Гость Гость

Скажи мне свой e-mail, я пришлю тебе письмо с ящика billgates@microsoft.com :hah:

6. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Ты на каком сервере сидишь. Если твой сервак не защищен вообще я тебе могу с каким хошь адресом прислать. Вообще у mail.ru защита вроде неплохая. С другой стороны что один человек сделал, то другой завсегда сломать может. Лучшая защита, сантиметр воздуха между кабелем и розеткой.
    А вообще объяснять это тем кто не "не компьютерный спец" все равно что малолеткам про секс рассказывать (с).

7. Угрюмый дядька

Угрюмый дядька Активный участник

1.055
    0
    ящики тоже Армянские?:d :d :d

8. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    Угрюмый дядька,
    да нет ящики московские

jek,
    фигово что объяснить нельзя... буду тогда людей спрашивать как защиту поставить тех кто соображает

9. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    kort
    Защиту ты сам не поставишь. Это администратор сервера ЭП может сделать. Если он этого не сделает от тебя мало что зависит.
    Ты можешь соблюдать необходимые меры предосторожности:
    1. Завести безопасный пароль и периодически его менять (если шибко боишься то 1 раз в полтора месяца).
    Безопасный пароль это не менее 8 символов, содержит буквы обоих регистров, цифры и спецсимволы, не является ассоциативным.
    2. Никому не говорить пароль, не клеить его на монитор и клаву.
    3. Обеспечить безопасность клиента: физическая (никого не пускать за комп, не дать его или винт украсть), устанавливать обновления безопасности, пользоваться личным файерволом и т.д.
    При всем при этом гарантий стопроцентных нет, как я уже сказал.

10. colorprint

colorprint Активный участник

19.401
    1
    ну это еще совсем не доказывает что он их взломал.. адрес отправителя любой подставить можно, это не проблема

11. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Самый простой способ получить почту, подружится с админом. Некоторые админы приторговывают почтой. Так что не держите на бесплатных серверах конфиденциальную почту.

12. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Да, это так. В поле From можно поставить что душе угодно. Так что я думаю, что знакомый так и делает.

13. colorprint

19.401
    1
    а на платных админов нет? :)
    если уж с роутеров даже мыла собираются и спамерам продаются :( :(

14. The Last Winged

11.862
    48
    Только те, которым я доверяю(а себя я доверяю)

SSL :super:

P.S. не стоит путать адреса и инфу для логина ;)

15. colorprint

19.401
    1
    да я не путаю.
    это я к тому что если уж админы серьезных организаций такой фигней занимаются, то "подружиться с админом" для получения доступа к ящику наверное еще проще. хотя сам с такими ситуациями к счастью не сталкивался :)

добавлено через 2 минуты
    какой нафиг SSL? :)
    админы крупного апстрим-провайдера фильтровали всю почту которая шла через их роутеры собирая базы адресов :)

16. The Last Winged

11.862
    48
    я не адреса имел ввиду, а логины/пароли.
    Даже P.S. написал специально.

17. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    The Last Winged,
    c ДР!

18. The Last Winged

11.862
    48
    Bob,
    спс )

19. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Поставить то можно, вот только если принимающий сервер настроен нормально он ведь и проверку ж проделает. Ну хотя бы dns lookup

20. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    самое интересное он ломает и правда их легко)))), разок его знакомый объяснял как, я так и не понял

21. hasslich

hasslich Активный участник

16.645
    84
    kort,
    так и скажи чтоб тебя научили почту ломать, а то придумал байку про знакомового из армении...
    по теме - тебе надо на форумы хакеров, там написано как это делаеЦо и как от этого защитиЦо

22. The Last Winged

11.862
    48
    Бла бла бла. После этого можно даже не читать.

23. Reguel

Reguel Участник

195
    0
    имеется на форуме программер который поможет решить проблему с одним ящиком =) ? подробности в личку.

24. The Last Winged

11.862
    48
    Reguel, программер это всмысле программатор? Замок электронный на ящик повесить на микроконтроллере?

25. Reguel

Reguel Участник

195
    0
    не так выразился =) программист (Хацкер нужен)

26. The Last Winged

11.862
    48
    А при чем тут программист? Каким образом программисты относятся к несанционированному доступу и прочему криминалу?

Так это же незаконно!

27. Reguel

Reguel Участник

195
    0
    тебя забыл спросить что законно а что нет =) и никто не говорил про несанкционированный доступ =)

Смотрю вот на твои посты и думаю а не мент ты случаем? =)
    Такой вот правильный советский ДЯДЯ СТЕПА =)

28. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.150
    7
    ТС погуглите чтонить потипу "подмена адреса отправителя почты" сдается мне что понты вашего знакомого именно в этом. Чтобы убедится, что это не голые понты, отправьте на взломанный им емайл письмо и попросите, чтобы он вам его назад переслал.

---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 23:24 ----------

И я про тоже

---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 23:25 ----------

О блин, какая старая тема)

29. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Reguel, "я пятый элемент - мультипас, Даллас Корбен
    ты или мент, или продавец попкорна"