1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с дорог Волгограда и области 2007

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем алиска, 11.01.07.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Извините за качество, сотовый с приближением 4х :)
     

    Вложения:

    • DC070129001.jpg
      DC070129001.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      508
  2. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    (это bmw пятерка)
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вчера на первой продольной примерно в 18.20 между 39-ой и металлургов маршрутка в восьмёрку или девятку врезалась...только странно как-то в переднюю левую сторону, может развернуло... носимся в такую кашу...
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    вот получше будет :) хотя тоже с мобильника и уже в темноте
     

    Вложения:

    • DSC01568_.jpg
      DSC01568_.jpg
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      632
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Возможно я употребила не то слово. Только не надо прикрываться теперь им. Смысл, о чем я говорю, нормальному человеку ясен и понятен. ЛЮБАЯ авария это неприятность. А ее масштаб зависит от разрушения. Не только машины естественно. Я не радуюсь чужим неприятностям. А вы живете по принципу?: Это ничего что мне плохо, главное что соседу еще хуже. :verymad: :verymad:
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я вчера слетел с трассы по дороге из Ростова на Примьере, благо вырулил в отбойник а так бы был в овраге;) . У машины вырвано переднее колесо и морда в хлам.:( :( :(
    Пы.Сы. КАСКА наш друг товарищ и брат;)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да откуда там жертвы. Кроме бампера у VW фары разбиты. Красивая машина - жалко
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а зачем спрашивается слетел??? И, не знаю обстановки, но обочина была бы лучше!
    А у мню вот фотка, правда, 2-недельной давности, но мож кто видел?
     

    Вложения:

  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сегодня утром на Мамайке по второй Продольной на этом серпантине "восьмерка" с первым Фокусом не разъехались, у обоих морды битые.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Наблюдал, как в небольшую горку заталкивали жигуля. Жигуль самостоятельно въехать не мог. Совсем. Собрал за собой пробку. Толкали его водители машин из той пробки.

    Вот так. Один сэкономил на резине - троим с утра зарядка. Ботинками по снежку.

    P.S. Кста, вот мне интересно. Ну понятно - снег, скользко и все такое. Но это, что - повод ехать 20км/ч и в шахматном порядке?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не, ну ты можешь по набережной (там всегда машин меньше) давануть 90. Сегодня больше чем 30 км/ч не разгонишься. Каша под колесами.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вчера пересечение Пражской-Советской, Пежо 407 номера А... АМ с девяткой, пежо слишком резко в поворот пошла, до приезда гаишников из иномарки никто не выходил, по приезду вышел мужик закрылся весь капюшоном, с фингалом на глазу и пьян или нет не знаю, мужик который сзади на шахе ехал говорит я всю дорогу за ним потихоньку ехал он вилял сильно и тоже две аварийные ситуации создал. Потом понаехало иномарок с такими же буковками на номерах и чем закончилось не знаю
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Прямо передо мной столкнулись на гололеде два авто объехать то я их смог а вот вернуться на трассу не вышло
    Как раз на обочине был отбойник
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    Ну не знаю, на набережной, или нет, но давил. Лехко! До 60 и больше тоже свободно...
    Мешаются только те, которые, как раз не могут...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Полный привод не у всех
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А так же колёса по сезону. Блин, ну ничего людей не учит, каждый день вижу одну и ту же картину: машины не могут выехать даже на ровном участке. Причем некоторые машины и на дисках, с пердаками, с альтернативной оптикой, с музыкой, что крыша подпрыгивает и т.д., а на резину денег жалко. А потом: ой... Уроды одним словом.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    согласен, что резина должна быть зимней. но зимой. у нас зима, как видите, один месяц. тоже, конечно ,не показатель, но психологический фактор.
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    На Бульваре сейчас Аудюха сгорела...
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Достаточно и одного дня, чтобы убиться в хлам и других с собой прихватить. Ну нет денег на резину, так пусть сидят дома или ездят на общественном транспорте. Ну никто же зимой в сандалиях не ходит, а чем машина хуже?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Нужно в первую очередь совершенствовать свое водительское мастерство, а потом уже все остальное.
    так как и зимняя резина - это тоже не повод, чтобы гонять - она толком ничего не даст, если ездить на ней без учета дорожных условий. с таким же успехом можно ездить и на летней, но с учетом таковых.
    я не спорю, это мое мнение.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это мне не очень помогло в пятницу при подъеме по ул. Хиросиме: табун лошадей все время забегал вперед. Пол-подъема под углом 45 градусов ехал :)
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Бася,
    и на шоссе авиаторов перед переездом что-то тоже позавчера вечером... Что-то тушили.

    добавлено через 26 минут
    нет, это была не А6 quattro, это был переднеприводный автомомиль, правда имеющий электронную систему курсовой устойчивости (ESP), систему ABS, экстренный усилитель торможения (EBD), электронную блокировку дифференциала (EDL), антипробуксовочную систему (ASR/MSR), и ещё какую-то хрень - EDS , не знаешь, что это? его не заносит даже на чистом льду и движется он точно по заданной траектории, вне зависимости от всего, в том числе и от ошибок водителя

    добавлено через 29 минут
    истину глаголишь!

    добавлено через 32 минуты
    вот и я об этом - его бы в стойло, чтобы не мешал кататься!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.07
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    TmLAND.
    EBD - распределение тормозных усилий.
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Carma,
    я скопировал просто из описания -
    так пишут во всех источниках.
    А вот
    что такое EDS - наигде не найду...
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    http://www.autotrading.ua/faq.asp?grid=24
    Аббревиатуры бывают как от английских, так и от немецких названий. Поэтому есть некоторая путаница.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вчера возле Покрышкино (что на 2й продольной) сразу за трамвайными путями КАМАЗ остановился только благодаря Форду Фиесте...
     
  27. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    buffoon,
    а не видел, что случилось до трамвайных путей?
    Я ехал около 18.30 и наблюдал такую картину: у поворота в сторону "горгаза"(или как там это называется...) по дороге из центра стоял крузак с аварийкой, а дальше, почти до трамвайных путей, разбросанные три легковые, причем явных повреждений не видел(правда темновато было).
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Эт вряд ли.
    Зима - она не только снег и лед. Но и температура. Летняя - дубеет. И в этом основная проблема.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А ещё непредсказуемая, иной раз, дорожная обстановка. Надо резко затормозить или вырулить, а тут облом.
     
  30. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    +1
    А то некоторые бравые молодци поставят шиповочки и несутся, шары вылупив... Видел недавно такого, влетел родимый, помощи просил. Таким отморозкам никогда не помогу, даже если кровью истекать будет... Не ставь себя выше других... Хочешь по гололеду ехать 70,80, 90 - езжай, ради Бога - на том свете расскажешь, как это круто...