1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт лобового стекла

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Frog-traveller, 17.01.07.

1. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    Господа, не подскажете, кто у нас в городе занимается ремонтом трещин на лобовом стекле? Дворник, блин, опустил неудачно - трещины пошли:-(

2. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    ВОЛГА-РАСТ на ВСЕ ГОРАЗД!

3. Frog-traveller

2.300
    0

Не берется

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Frog-traveller, вроде бы в "Главной дороге" рассказывали, что ремонт лобового - это сделать поперечную насечку у края трещины стекла, но ТО всё равно с треснутым стеклом не пройти - надо менять целиком.

5. Frog-traveller

2.300
    0

Да дело-то не в ТО, я за 12 лет езды не разу его не проходил, а в том, чтобы стекло заделать... Там трещины-то сантиметров по 4-7 и то в самом низу стекла, у торпеды, а лобовое стекло на Пыжык+его замена, я так подозреваю, минимум баксов в 500 вылются... Оно там вклеивается, к тому же при прожаде машины не хотелось бы от покупателя вопрос услышать - "а машина в лобовом столкновении не была? Нет? А почему лобовое меняли?"

6. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Конец ул.Елецкой, в гаражах. Там заливают. И делают стекла и зеркала боковые. Вообщем делают все.

7. Frog-traveller

2.300
    0

Это где "Наш дом"? Ну, где объездная дорога на Ангарский? Указатели какие-нибудь присутствуют?

8. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    30-69-52 (с 9 до 18) и +79047770350. Остановка трамвая 2 Раздольная и чуть вниз.
    to модераторы: не сочтите за рекламу, просто помогаю человеку.

9. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Да. Только на Ангарский не поворачивай. Едешь прямо (слева "Наш дом" остается), асфальт пошел в гору, а ты прямо. Глаза поднял вверх - рекламу на столбе увидел. И поехал прямо. Через несколько проулков повернуть направо, упрешься в гаражи. Тут ворота, вход и какая-то территория типа автобазы. Ребята хорошо делают. На джипе заливали трещину на лобовом, и 2 зеркала заднего вида сделали (родные почему-то "паутинкой пошли").

10. Frog-traveller

2.300
    0
    Пасибки всем подсказавшим, выручили, завтра поеду договариваться/делать:)

11. Frog-traveller

2.300
    0

Либо не нашел, либо ребята оттуда съехали. Нашел по указателям только фирму "Автостекло", но они не ремонтируют, а только льют стекла.

12. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    Frog-traveller, Лобовое случаем не с подогревом?

13. Frog-traveller

2.300
    0

Нет, самое обычное

14. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Странно. Раз нашел - значит они. Но точно говорю они сколы и трещины заливали.
    Уточню еще один адресок.

15. Caster_Troy

Caster_Troy Активный участник

1.185
    0
    А не подскажете, где можно лобовое стекло "отполировать"? (подсказали, что так можно восстановить) ну вообщем оно старое уже, не битое, но уже видно, что ему много лет... где бы такое сделать и сколько это будет стоить?

16. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Стёкла полировать не рекомедуется, велика вероятность появления диоптрий, что не есть гуд.

17. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    ночью ездить невозможно станет. от света встречных на лобовом такие красивые радужные разводы получатся.
    хотя есть русская автохимия - "антицарапин". и именно для полировки стекла, но я бы делать не стал.

18. Caster_Troy

Caster_Troy Активный участник

1.185
    0
    Вл@д,
    vvlad,
    Большое спасиба за советы.

19. Frog-traveller

2.300
    0

всем спасибо за советы, стекло сказали на замену

20. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    подниму тему. Сейчас очень много предложений по заливке трещин. А кто на самом деле пользовался? какие впечатления? стОит заморачиваться?
    у меня маленький скол от встречного камня и 3 стрелки от него по 1 см. Из-за такой ерунды менять стекло полностью не хочется

21. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    чем быстрее заделаешь, тем меньше заметно будет, если прошло неск.дней и не попадал под дождь то вообще практически незаметно будет. Качественный полимер сейчас всем доступен, поэтому дело только в цене вопроса и опыте и добросовестности мастера. Сейчас лучше делать у частных мастеров, они работают на себя и на свою личную репутацию. Лично мне делали лобовое на двенаху в растстопе, делали по предварительной записи, долго(почти день) в итоге сделали дорого и плохо. Затем делал в гумраке (как ехать на дон, слева вывеска будет на столбе), делал несколько раз, быстро (пару часов), дешево и очень качественно. Вот такой у нас автосервис еб...придурошный

22. andrusha

andrusha Активный участник

14.088
    158
    Такая же хрень уже 3 года

пачамуйто не ползет.
    Стекло Пилкингтон а не бордвенага

23. Babuka

Babuka Участник

206
    0
    903 376 90 83 зовут Дима. недалеко от СХИ.
    может он Вам поможет.

24. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.447
    22
    Поймал камешек на трассе, получил звездочку 2 см в диаметре, время было около 21-00. Доехал, пришел утром а уже трещины пошли налево и направо 30 см длиной, видимо сказалась жара. Машине 1,5 года (форд фокус), хотел через 1,5 продавать перед ТехО. Стекло с подогревом и датчиком дождя, замена у официалов со скидкой в 25% стоит в районе 25 т.р. Если самому заморочиться можно за 18 т.р поменять. Я так понимаю без замены стекла мои шансы продать машину быстро и хорошо очень уменьшаюся.

---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 22:28 ----------

Я думаю ничего страшного, объяснишь все как есть, можешь фотку перед заменой стекла сделать и показывать покупателям потом...

25. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    жди, жди, после хорошей кочки на дороге должно поползти :d:d:d

26. andrusha

andrusha Активный участник

14.088
    158
    Вообще ты конечно прав. Все дело случая

27. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    Мне сделали в Авто 34. Не сказать, что места скола не видно: там прозрачная, но мутная капля, т.к. состав не полируется. Ну и стрелки видно, как шрамы на коже.
    Главное, что теперь нужно осторожно обращаться со стеклом: не допускать перепадов температур, в т.ч. и на мойке, не попадать в глубокие ямы

28. G.A.I

G.A.I Активный участник

1.018
    0
    подниму старую темку,:( сегодня на трассе получил в лоб камушек....:frustrate чтоб его. в итоге скол и маленькую трещинку 5-рублевой монетой можно закрыть всю. Что сделать чтобы не поползла дальше а главное где ?

29. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    продуй, срочно заклей скотчем, езжай в ремонт стекол есть шанс, что следа не останется

30. G.A.I

G.A.I Активный участник

1.018
    0
    куда ???? где есть?