1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менты vs братва...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TATARIN1976, 16.01.07.

К кому Вы обратились бы за помощью в экстренной ситуации?

  1. К милиции.

    22 голосов
    34,9%
  2. К бандитским группировкам.

    3 голосов
    4,8%
  3. Решу сам,преступив закон.

    6 голосов
    9,5%
  4. Ни к кому.

    2 голосов
    3,2%
  5. К друзьям

    30 голосов
    47,6%
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а если я не хочу думать о вашем если, вам люди интересны, или ответы на ваши вопросы?
     
  2. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Это сугубо ваше мнение.Если они оформились как ПБЮЛ,то это ещё не значит что они мирно занимаются бизнесом.На пример,на моих глазах,представитель одной из БГ(я знаю его с детства),ходил и собирал деньги, с продавцов на рынке.Или "смотрящие" от БГ,на местах отстоя маршруток,или отбирание частных машин за долги,или действия не "попонятиям"? Это что по вашему?Предпринимательство?В последний раз,один чел.из "братвы"поведал о том,что в их структуры входят не только люди собирающие,вымогающие и контролирующие,но и те,которые выпасают пьяных людей возле ресторанов и баров,бьют,чистят и отобранное здают в "общак",.А общак по вашему признак ПБЮЛ,или "Братвы"?

    добавлено через 1 минуту
    Не понял вашего вопроса...Мне интересно,как относится наше общество к миру в не закона,а именно к криминальному миру.П.С.Я не заставляю вас думать о нашем"если"!
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Выбрала вариант "К друзьям". Которые есть как в первой, так и во второй категории:gigi:
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    крутая девочька...
     
  5. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А по вашему,что такое "друзья"?На сколько я знаю,друг или один или максимум два,все остальные товарищи или приятели.И будут ли ,эти приятели помогать в решении очень серьёзной (может опасной) проблемы ,а другими словами-подставляться,если нет выгоды для них?
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    К крыше или кураторам как вам угодно. Реально помогают когда были проблемы с отморозами вывели и на прокуратуру и на ГУВД и на бесплатного адвоката (очень толкового) - менты шуршали аж пыль стояла.
     
  7. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Ответил к друзьям. А вот к милиции или бандитам - это конечно по ситуации :)
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Не жалуюсь:eyes:

    Моя точка зрения совпадает с Вашей, просто в опросе не было вариантов "к товарищам", "к приятелям", "к знакомым" и т.д., поэтому пришлось выбрать самое близкое по духу, так сказать:)
    Так же, как и Эндрюс.
     
  9. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    У меня есть знакомые бандиты... Я к ним уже обращался, правда содрали $400 просто за "реальный разговор", но зато всё разрулили в момент))
    Поэтому я проголосовал за бандитов ))
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Расскажите, ужасно интересно, а кого вообще сейчас "крышуют"? Ларьки? Рыночников? Магазины? (если да то какие)... Знаю немало фирм, которые никем не "окрышованы" (данные об этом достоверны), работают себе и всё, и у части из них обороты вполне так приличные...

    добавлено через 1 минуту
    уже вроде устаканилось всё - регистрируйся, развивайся, работай, если сам чист то тебя и не тронет никто, крути хоть миллионы

    добавлено через 5 минут
    Или я как наивный чукотский парень так думаю?
     
  11. угу.
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Нестоличная штучка,
    а аргументированно?

    правда вот кстати все кого знаю розничные - магазины, точки фотоуслуг и т.д. - всех крышуют. А вот сколько знаю рекламных агентств или фирм-производсвенников или оптовых торговцев сектора b2b - все никем не крышуются
     
  13. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    delicious,Вот такое условие было...
    Т.е.если друзья безсильны в сложившейся ситуации...
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    TATARIN1976, по-любому, по ситуации либо 1, либо 2.
     
  15. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Deryck,В любом случае,у всех есть свои покровители,если нет,то вопрос решается просто,Приезжают,наезжают,предлагают...В конечном итоге не трогают,ибо платишь.Да и кто будет афишировать,у кого какая крыша?В общем разговор не об этом...
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Доверительно общаюсь с многими владельцами, потому и говорю что информация достоверна. Действительно многие не сталкивались.
     
  17. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А Вы бы сказали,например если-бы Вас "крышавал",к примеру глава администрации,но с условием,что это ни кто не должен знать?Не торопитесь отвечать,подумайте..
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    TATARIN1976,
    Ну могу поспорить, аргументируя уровнем доверительности в общении, но не буду.
    Такая тема: сам был младшим совладельцем бизнеса (недавно закрыли фирму), обороты были около 2200-2700 тыс. руб. среднемесячный оборот, занимались медоборудованием (торговля), сидели в неизвестном никому офисе (не в бизнес-центре) если бы возникали какие-то проблемы, я бы знал. Не возникало. Никто нас не трогал. Почему? Оборот мал? или спрятались хорошо? или вообще сектор b2b не трогают?
     
  19. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Может вы и правы в чём-то.
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а патцаны сейчас сидят в "офисе" и читают .........:writer: :writer: :writer: и при этом кое-что берут на заметочку :writer: :d
     
  21. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Пускай берут на заметку, фирму-то мы закрыли ;)
    Да и не против мы были "пацанов" а то возникали у нас некоторые проблемы, которые если бы были пацаны решились бы гораздо легче. Один раз полгода трясли деньги с фирмы, которая уговорила оплатить по факту поставки ну и ещё пара случаев была
     
  22. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Deryck,
    я же не имела ввиду именно (и исключительно) Вашу фирму, я вообще про ТЕМУ!!!:writer:
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Думается, и сотрудники ПО от них не отстают:smoke:
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В офисе моих "друзей" есть комната для бесед изнутри обитая толстой шумоизоляцией. Частенько в ней происходят "деловые переговоры".
     
  25. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а это ты про что сказал? деловые переговоры-это типа экстрен.ситуации?
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Свинцовый слой какой?
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Напоминает "офис коллекторного агентства":gigi:
     
  28. Alexander_Fanat

    Alexander_Fanat Новичок

    1
    0
    Отморозков крышующих ларьки сейчас как таковых уже нет, и давно причем нет.
    Самая реальная крыша сейчас это внутренние органы, администрация и мною ненавидемые менты.
    Власть во всех структурах уже поделенна и устоканенна, но новый передел возможен и очень даже скоро.
    С приходом Путина В. В. органы стали иметь силу, поэтому всех кто мешал убрали, а тех кто признал оставили.

    добавлено через 54 секунды
    Отморозков крышующих ларьки сейчас как таковых уже нет, и давно причем нет.
    Самая реальная крыша сейчас это внутренние органы, администрация и мною ненавидемые менты.
    Власть во всех структурах уже поделенна и устоканенна, но новый передел возможен и очень даже скоро.
    С приходом Путина В. В. органы стали иметь силу, поэтому всех кто мешал убрали, а тех кто признал оставили.
     
  29. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Cильно сказал!!! Я в принципе во многом согласна с тобой!
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как в Брат-2 (хоть и герой Маковецкого мне не очень нравится) - "Я свои проблемы решаю сам".