1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем moss, 15.01.07.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    с вами никаким ибо вам нравится красное, а мне синее...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня знакомые завтра уезжают в геленджик. 2вз+1реб на 14 дней. То ли гостиница, то ли пансионат "Радуга" что ли. 84 тыр!!! В стоимость включено проживание и 3-разовое питание. И все. Ни пляжа своего, ни... Ну ничего! И еще сами пилякают до геленджика. Ужас!
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    в Ваших постах меня заинтриговала цена, поэтому я с Вами и общалась.
    На вопрос про цену факт того, что "мне нравиться красное" никак не влияет.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну почему же вы тогда склонны не верить моим утверждениями по поводу включенных услуг? у меня сохранилась путевка и могу дать координаты турфирмы через которую я ездил отдыхать

    добавлено через 5 минут
    очередной пример того как люди не умеют планировать свой отдых и свои траты

    Цена выходит достаточно большая из-за 14 дней пребывания

    Геленджик
    Рекомендуем для комфортабельного отдыха в центре
    Пансионат «Радуга» - стандартная скидка 10%
    353460, г. Геленджик, ул. Первомайская, 8
    Цены для расчета при бронировании по запросу (в рублях с чел. в день)
    Категории номеров
    01.07-31.08 01.09-30.09
    2-местн. люкс 1-3 этаж 2600 2300
    2-местн. люкс 1-3 этаж на 1 чел. 4750 4150
    2-местн. люкс 1-3 этаж доп.место 1950 1750
    2-местн. люкс 4 этаж 2100 1920
    2-местн. люкс 4 этаж на 1 чел. 3700 3350
    2-местн. люкс 4 этаж доп.место 1600 1500
    2-местн. люкс 2 этаж 2320 2100
    2-местн. люкс 2 этаж на 1 чел. 4100 3700
    2-местн. люкс 2 этаж доп.место 1750 1600
    Цена включает проживание, 3-разовое питание. Дополнительно в стоимость тура включается страховка 10 руб. с человека в сутки.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    я ужо сильно теряюсь, читая Ваши посты... То ли лыжи не едут, знаете ли, то ли я... чё то не понимаю.
    Во-первых, про заявление что люди не умеют планировать свой отдых.
    Лично я не поняла из чего это следует.
    Во-вторых, 14 дней пребывания это типа много? Мне, например, нужно вывести ребенка минимум на месяц. А лучше на два.
    Дальше цитата про цены к чему? Типа пересчитать и не получить 84 тыр? Извиняюсь, а откуда я знаю как там расчитан ребенок (питание, место) и категоря номера?
    В-третьих, напишите действительно, период своего пребывания в С-М, категорию номера (может у Вас там доп.место было?), услуги по путевке и, естественно, наименование турфирмы. Если знаете % скидки, то же очень интересует.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно согласна с тобой, но не в приведенных цифрах (они-то как раз сходятся), а в том что за такие деньги на наш курорт я бы не поехала. Но у них дите в паспорт не вписано.
    По цифрам: 2320*2+1750 (ребенок)=6390 руб/сут*14 дней=89460 руб.- скидка.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell,
    а что значит дите в паспорт не вписано? Там же ни штампов, ни печатей не ставят. Взять да и вписать если надо (у меня, кстати, у знакомого вписано таким почерком, как будто сам ребенок писал :d )
    Zazell, я извиняюсь за торможение, Вы про загранпаспорт написали, очевидно.
    Правда и в этом случае, большой проблемы не вижу.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет.. все нормально было.. отдыха 7 дней с 22 по 29 августа 2006 года.. Турфирма "Ривьера-Сочи"

    добавлено через 1 минуту
    это просто для любопытных.. у меня есть прайс на 2007 год на все санатории ЧПК

    добавлено через 5 минут
    летний отдых ребенка это несколько иное событие, и естественно что мой ребенок будет выезжать не на 1 неделю...
    Но что касается меня, я не могу на одном месте сидеть больше недели, и отдых надоедает, поэтому считаю что 14 дней это много и поэтому траты большие.. Заметьте бОльшая часть всех туров именно на 7-10 дней, потому как траты меньше, а отдых вроде как состоялся



    Гостиничный комплекс «Сочи-Магнолия» -
    стандартная скидка 10%
    354000, г. Сочи, Курортный проспект, 50.

    Заезды по графикам в номера гарантированной квоты
    Цена тура указана в рублях с человека и включает: проживание, полупансион (завтрак + ужин), ежедневное посещение пляжа-аквапарка «Маяк» (с 01.06 по 30.09), страховку от несчастного случая.

    Даты заездов на 7 дней 2-местный 1 кат. 1-местный 1 кат. 2-местный «евро» 1-местный «евро» 2-местный УП 1-местный УП Д/место в 2-мест. УП
    04.06, 11.06, 18.06 7380 8615 9415 12750 10865 14925 6860
    25.06 7520 8815 9715 13400 11095 15575 6910
    02.07 8395 10065 11590 17465 12530 19640 7210
    09.07 8525 10215 11690 17595 12710 19790 7230
    16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08 9340 11150 12315 18405 13835 20725 7350
    27.08 9080 10850 12115 18145 13475 20425 7310
    03.09, 10.09, 17.09, 24.09, 01.10 8395 10065 11590 17465 12530 19640 7210

    Цены для расчета при бронировании по запросу (в рублях с чел. в сутки)
    Категории номеров 01.04-28.04 29.04-31.05 01.06-30.06 01.07-14.07, 01.09-14.10 15.07-31.08
    3-комн. 2-местный 930 1050 1450 1650 1800
    2-комн. 2-местный 830 930 1270 1500 1650
    2-местный УП 2 чел./ 1 чел. 720 / 1050 880 / 1260 1150 / 1700 1380 / 2350 1560 / 2500
    Доп. место 2-, 3-комн. и УП 450 580 630 680 700
    2-местный «евро» 2 чел./ 1 чел. 650 / 950 760 / 1160 950 / 1400 1250 / 2050 1350 / 2180
    2-местный 1 категории 480 580 680 820 950
    1-местный 1 категории 620 720 850 1050 1200
    Цена включает проживание, в летний период – ежедневное посещение пляжа-аквапарка «Маяк». Обязательные доп. сборы: бронь – 25% от первых суток проживания, минибар – 150 руб. с номера (кроме номеров 1 кат.), страховой сбор – 10 руб. с чел. в сутки. Обязателен заказ завтрака, в период с 01.06 по 30.09 - полупансиона. Доплата за питание: завтрак - 150 руб., обед – 220 руб., ужин – 190 руб. Дети до 7 лет без места размещаются бесплатно, для детей, размещаемых бесплатно, абонемент в аквапарк в стоимость не включен и оплачивается на месте по действующему прейскуранту аквапарка. Доп. места предусмотрены только в номерах УП и 2-, 3-комнантных в корпусе «Магнолия».

    я отдыхал в 2-х местном "евро"

    Инфа с первых уст

    добавлено через 12 минут
    и это цены на 2007 год
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    итак, с доплатой за питание (по Вашему прайсу) цена на чела в двухместном евро будет 1920 руб, что ближе к моим представлениям о действительности.

    добавлено через 4 минуты
    Arturvn,
    кстати, по Вашей ссылке инфа та же.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    ну не будем забывать олимпиаду 2014 и небольшую корректировку цен в связи с этим, и вы наверно поверите только когда своими глазами чеки увидите?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    48% небольшая корректировка цен?
    Кроме того, цены на рынке не поднимаются только в одном месте, сами наверное понимаете почему.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    так в чем проблема-то?
    про что спор-то? что вам так дались эти % и рубли... Считайте скидки, считайте мою путевку горящей, что угодно считайте..
    если я купил путевку за 1300 - значит мне ее продали за 1300... а если вам предлагают ее за 1900 это значит, что вы оказались не в то время, не в том месте

    добавлено через 2 минуты
    элементарное сравнение и пример - собрался я поехать в турцию.. выбрал отель и тур на сайте пегаса... позвонил в одну фирму цена тура как на сайте 1840 баксов, тут же позвонил в другую - мне предлагают тот же тур но уже за 1520 баксов.. Где тут вашу логику применить?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    во-первых, Вы сначала поставили под сомнение приведенные Вам цены,
    во-вторых, стали делать оценки чужой организации отдыха,
    в-третьих последовали заявления о каком-то известном Вам бонусе...
    Вы меня извините, читая Ваши посты меня пара раз посещала мысль о моем идиотизме... Хотелось разобраться.
    Теперь Вы начинаете говорить о горящих путевках и скидках... Да, бывает и так. А исчо у меня девочка на работе со спонсером на море едет. Почти забесплатна, тоже знаете ли вариант :d
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    во-первых под сомнение я поставил реальность самоличной покупки путевок за свои кровные а не за профсоюзные 5%, и указал на то что эти цены ничего общего с реальностью не имеют, а искуственно вывешены для отмытия немалых денег. Да об этом еще и говорит почти полное отсутствие информации об санатории
    во-вторых оценки я стал делать со своей колокольни потому как здесь форум и он создан для ОБСУЖДЕНИЯ и выражения разных точек зрения, и насколько вы видели по разным веткам форума "новых русских" здесь немного и тратить ТАКИЕ суммы просто неразумно, еще неразумнее мерятся между собой, у кого, и кто из родственников, и где, дороже отдохнул.
    в-третьих читайте все внимательнее... я говорю что на форуме можно ДЕЛИТСЯ друг с другом полезной информацией о разных плюсах и минусах... Например я - поделился инфой, что за теже, и даже меньшие деньги, которые люди тратят в жопе мира - Лазаревском, можно отдохнуть в евро условиях, в самом центре Сочи и еще аквапарк будет включен... 90% что об этом не знали ни Вы ни те кто поехал в Лазаревское.. Заметьте у волгоградских турфирм очень узкий круг предложений по отелям черного моря
    вот и мне тоже очень охота разобраться.. не глумитесь ли Вы здесь?

    а как вариант можно с моста прыгнуть.. тоже дурацкий пример:)))
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    У Вас, имхо, очень много необоснованных заявлений (напр., про оплату 5% за путевки, узкий круг предложений по отелям и т.д., стоимость услуг в С-Магнолия и пр.), а когда до сути дошли началось - если кто-то не может купить путевку за те же деньги, что и Вы, так сам *****.
    ЗЫ. Надеюсь, про Аквапарк где-нибудь кроме как у Вас в прайсе прописано.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    про 5% написал же ПОСТАВИЛ ПОД СОМНЕНИЕ.. ЧИТАЙТЕ!!!
    про узкий круг отелей знаю точно потому как общаюсь напрямую с сочинскими операторами и в волгограде нет и половины того что есть у них
    где это я написал? покажите? наоборот я за дешевый отдых

    а ведь вроде взрослый человек Вы.. судя по стилю написания ответов не очень и взрослый...
    Про аквапарк везде написано и на сайте самой "Сочи-Магнолия"... позвоните в гостиницу и спросите на ресепшене что и как...

    Все, конец дискуссии слепого с глухим, вам что-то доказывать смысла нет.. как маленький ребенок - "не верю, не верю!!!" и слова перевираете, с ног на голову все у вас


    http://www.sochi-magnolia.ru/?/entertainment/aquapark
    вот сайт... читайте... неверующая
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1.
    Вот здесь:
    2.
    В контексте всех высказываний смысл звучит так - я сомневаюсь не в цене в 200 евро, а в том, что кто-то платит полную стоимость путевки, а не 5 %. У меня новости - я плачу полную стоимость. Родные и знакомые платят полную стоимость. И за "Заполярье" в том числе.
    3.
    Про аквапарк было "забесплатно" только у Вас в постах. Учитывая, что при возможном несоответствии "забесплатно" действительности, ответ может быть:
    я просто выразила надежду, что где-то это условие еще прописано.
    4.
    Ужо определяйтесь... :d
    Надеюсь, что хотя бы сочинские операторы счастливы. Ну и владельцы Магнолии :d

    ЗЫ. А цены на сайте Вы видели?
     
    Последнее редактирование: 03.08.07
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ОльгаМ.,
    Arturvn,
    Просто злостно оффтопите! Последние 2 страницы никак не относятся к теме Абхазии... Где модераторы? Спят наверное.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Alexman,
    ага... исчо гостиницу с аквапарком рекламируем :shuffle:
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ОльгаМ.,
    реально разговор тупой, очередной раз убеждаюсь что спорить с тетками нет смысла.. упираются всеми своими конечностями и начинают гонять слова по кругу.. об одном и том же в разных ракурсах..
    платите полную стоимость? молодцы, что можете себе это позволить.. У меня кроме отдыха других потребностей хватает.. я лучше машину поновее и побольше классом куплю, да и квартирку немешало поменять... я же говорю "вам нравится красное, мне синее", и я зарабатываю деньги не для того, чтобы накормить семью директора санатория..

    добавлено через 1 минуту
    это в ВАШЕМ личном контексте.. я могу тут такого контекста со своей стороны выдумать... будьте умнее

    добавлено через 3 минуты
    че вообще чтоли глаза узко смотрят? я вам ссылок для чего понакидал? или там ниче не написано?
    http://www.sochi-magnolia.ru/?/entertainment/aquapark
    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СЛЕПОЙ ОЛЬГАМ
     
    Последнее редактирование: 04.08.07
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arturvn,
    ОК, решение уже возникло у меня перед глазами. Я постараюсь обрисовать Вам свою т.з. в видимых Вами ракурсах
    Тема здесь была про Абхазию. Вы вступили в дисскусию на том месте, где рассматривались аргументы в пользу (против) Абхазии. Я, планируя ехать туда на отдых, уже внимательно рассмотрела множество вариантов, прояснила для себя цены и условия на черноморском побережье РФ, без тени сомнения увидела, что цены в Абхазии ниже, а место представляет собой более приятное зрелище.
    Я внимательно читала все Ваши посты о С-Магнолии и увидела, что Вы имеете ввиду обрисовывая свой отдых. Однако, мне показалось, что о действующих сейчас ценах Вы имеете смутное представление. Поэтому я позволила себе посмотреть на Ваши посты несколько скептически.
    Однако, не смотря на возникшие между нами разногласия, наша дисскусия смогла пролить свет на существо вопроса и прояснить все до конца.
    Теперь Вы можете посмотреть на наш спор и рассмеятся.;)
     
  22. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    SAshock,
    этой истории уже месяца полтора. Я активно читаю все, что касается Абхазии, и все больше убеждаюсь, что отдыхать в частном секторе - верх легкомыслия. 100% на них кто-то навел. Не факт, что не сама хозайка.
    И еще, я не совсем поняла из этой истории, почему люди не обратились в милицию.
    И этот отзыв размещен в сети не менее, чем на 5-ти сайтах....;)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Соответствует отзывам моих знакомых, побывавших там. Истории про отобранные машины, про обстрелы, про разруху и упадок похожи как две капли воды. Вероятно, люди рассказывают как видят.
     
  25. Zazell, моя подружка на протяжении лет пяти два раза за лето ездит отдыхать именно в Абхазию. Она в восторге, говорит, что ей там комфортно и отдыхает душой. И я ей верю. Хотя сама лично никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах туда не поеду. Но! Личное дело каждого, где и как отдыхать...Тем более, что люди уже купили путевки. Неужели, почитав здесь отзывы об Абхазии тех, кто там не был, они побегут сдавать билеты и путевки?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы побежала. Точнее я бы даже не купила туда билеты. Ни в санаторий, ни в пансионат, никуда. Впрочем, на наше побережье тоже не хочу.
     
  27. Вот! Мы и не купим, и не поедем. Так чего нам отговаривать тех, кто ХОЧЕТ поехать именно туда? Пусть едут, отдыхают ( по крайней мере, попробуют отдохнонуть). Потом расскажут, кто прав, кто виноват.
    ЗЫ. Кстати, по поводу небезопасного отдыха. Не буду приводить множество ужасов, рассказанных "отдохнувшими" в Египте, Турции или в Тунисе, но из последнего вспоминается о двух туристках, расстрелянных в Патайе. Так что, никто не застрахован...
     
  28. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    А вот пост с форума:http://www.abkhaziya.org/forum/messages.html?sectionid=2&topicid=556&sort=rlast&p=3

    RE: Ещё отзывы про отдых в Гагре...
    создано [06.08.2007 22:22:03]

    --------------------------------------------------------------------------------
    Приехали из Абхазии буквально на прошлой неделе. Затащили туда родителей буквально силком. Поехали на машине от Москвы. Ехали на газe, так что уложились в 6-7 тысяч рублей туда обратно на 4х человек. В Адлере перед Абхазией заправились газом и бензином, но расстояния там такие маленькие что хватило и баллона газа. Понравилась природа и все что ею создано. Не понравилось что самими Абхазами ничего не создано и даже помоему не стараются. Зато мерседессов в этой стране наверно больше чем в самой германии. То что Джигиты не соблюдают правила молчу, на машине нужно быть очень осторожным, там не будут смотреть прав ты или нет, ты не в своей стране значит всегда неправ. Особенно это хорошо нам дали прочувствовать на границе. Когда мы простояли 6 часов в очереди из 5 машин. Абхазские пограничники после работы подрабатывают тем что за полторы-две тысячи подсаживаются в машины которые потом проезжают без очереди. А очередь таким образом совсем стоит. И это до тех пор пока не начинается какой нить скандал и не сдатут у кого нибудь нервы. После чего кучку возмущенных пропускают, и начинается все заново. Есть знакомый на ОРТ, спросил у него, как на счет того, чтобы репортаж сделать про границу с Абхазами. Он ответил, они наши друзья, о них либо ничего либо хорошо... короче как о покойниках. Этот инцидент очень сильно подпортил отдых. В кафешках лучше не есть. потомучто там как и во всей стране только за деньгами охота. А то что ты потом в туалете к верху задом простоишь никого не волнует. Очень понравилась обратная дорога после граници понимаешь как дорога тебе Россия и никакая другая страна тебе не нужна даже если там чище воздух и море.
     
  29. R@mZes

    R@mZes Гость

    Ты если сама там не была,то нечего языком чепуху всякую нести!
     
  30. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Про отобранные машины и обстрелы в Пицунде ничего не слышал. Разруха и упадок наличествуют...