1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянут ли выделенку в частный сектор?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем hash, 14.01.07.

1. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Господа, уговорил ли кто-нибудь из провайдеров протянуть выделенку в частный сектор? Во сколько удовольствие обошлось?
    Я в Ворошиловском, на Дар-горе. Какие есть варианты?
    Вынужден много времени проводить сети, но трафик генерирую небольшой, поэтому меня бы устроило ограничение в 1 гектар, может и меньше хватило бы.
    Спасибо.

2. Vladish

Vladish Активный участник

966
    0

А чем спутниковый не подходит, исходящий большой?

3. hash

hash Активный участник

2.243
    6

Честно говоря давно не интересовался, но мне кажется что при одинаковом уровне стартовых цен (?) спутник проигрывает из-за привязки к телефону (опять несвобода), и гемора с установкой-наладкой.
    И все же про выделенку в частном секторе, неужели ни у кого нет?

4. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    hash, Это технически практически невыполнимо. В частный сектор из доступного тока DSL

5. o'andy

o'andy Участник

321
    0

Выделенку можно кинуть в любую точку города, вопрос только сколько это будет стоить. К примеру в одну знакомую контору (назходится почти в чистом поле) небезизвестная провайдерская контора поставила выделенку на радиомодеме тыщ за 12 (с условием переноса в любую точку города в дальнейшем, т.е. в эту сумму вошло и оборудование).
    Сам понимешь для обычного частника такие расходы не приемлемы.
    А потому остается только ждать развития инфраструктуры наших дорогих провайдеров.

6. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

Ну это еще по божески...
    Кстати многие фирмы за оборудование и установку спутникого оборудования берут от 9 до 13...а можно и за 5 найти, а также и просто купить оборудование за 2 и самому все настроить....так что по желанию...

7. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

А можно подробнее про такой вариант? :)

8. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

Не вопрос: http://tarelka.biz/

9. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    Кабельная выделенка-свобода? Если в частнике у Вас есть стационарный телефон-подключайтесь к ADSL.

10. hash

hash Активный участник

2.243
    6

Частный сектор прекрасен еще и тем, что помимо того что в него не тянут выделенку, у него телефон от АТС уплотнения каналов, на который ЮТК не подключает ADSL. У меня так, иначе бы давно на адэсээле "ехал" :(

11. Vladish

Vladish Активный участник

966
    0
    Если нет большого объема исходящих, вполне приемлемо использовать в качестве "обратки" GPRS, и никакой привязки...;)

12. Гость

Гость Гость

позвони в унико. они радио доступ делают. главное чтобы место было нормальное для антенны.

13. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    В частном секторе, да ещё в черте города, очень трудно найти "нормальное" место для антенны.

Да и стоит такое решение весьма дорого...

добавлено через 5 минут

Я пытался "протянуть" телефон в частный сектор.
    Не столько из-за телефона, сколько из-за интернета.

История ещё та (недавно рассказывал) - только на то, чтобы выяснить, что на моей улице вообще нет телефонного кабеля (а значит, и возможности для подключения) телефонистам потребовалось два с половиной месяца и хорошего пинка от людей, которые могут его (пинка) дать. :)

А стоимость "протяжки" выснить так и не удалось.
    Узнал только, что надо проложить около двух километров телефонного кабеля.
    Думаю, что радиомодем будет стоить ощутимо дешевле.

14. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
  15. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    развод лохов. там только карточка будет эти две штуки стоить :d

16. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

Ты хоть бы сайт открыл и почитал прежде чем высказываться:

Карта TT-budget S-1401 PCI для настольного ПК (SkyStar 3) - 1249 руб.
    Антенна спутниковая 90 см. Супрал (крепление в комплекте) – 600 руб.
    Конвертер Ku-диапазона универсальный – 150 руб.
    Разъемы Luxmann Gold для кабеля Uniflex HQ RG-6 SAT – БЕСПЛАТНО
    Итого: 1 999р.

Волгоградская контора, телефоны указаны, звони узнавай...
    К тому же в двух других конторах Волгограда все тоже самое стоит чуть дороже, в районе 2500...

DVB-карта TT-budget S-1401 PCI (Sky Star 3) 1 449р.
    Антенна спутниковая 90 см. (крепление в комплекте) 849р.
    Конвертер Ku-диапазона универсальный шт. 179р.
    Разъемы для кабеля F-коннектор шт. 8р.
    Итого: 2 485р.

17. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    ewc

а ты бы не занимался неприкрытой рекламой.

позвонил. такие цены будут только с установкой за две штуки например. а так карточка у вас стоит 1900 с чемто рублей, а тарелка не 600 а 900. и это не развод? или это называется акцией, как в Эльдораде?

:d монтировка по вам плачет за такие акции

а вот это похоже на правду - в "других фирмах" они по рублю, то есть в восемь раз дешевле чем у вас! :d

18. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

У кого у Вас? Я не работаю в этой конторе, более того не имею к ней ни какого отношения...Привел цены других контор звоните туда, в любом случае в 2500 уложиться можно, а у вышеупомянутой фирмы до нового года комплект стоил 1999, так как звонил и узнавал...

И рекламой я вовсе не занимаюсь, самого интересует вопрос установки спутникового инета, вот и привел людям самые низкие цены, а кто умничает пусть в Алиге покупает, у них с установкой 13.

19. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    еще раз - с их установкой!
    + что там было до НГ... в СССР колбаса по 2.20 была... тока условием акции была поездка за ней в Москву :)

20. Зуб

Зуб Участник

12.079
    103
    offtop
    Жгёте, сударь! :haha:

Хм, а на этот тариф стОит обратить внимание. Даже Дом.ру делают по стоимости трафа. Жаль только единовременно платить надо.

21. Dimm_On

5.293
    16
    Не, единовременно отдать более 20 штук руб все-таки проблематично, но и другие тарифы по стоимости тоже делают Дом.ру
    Цена приемлимая как раз для таких случаев, когда нет технической возможности сделать проводами. Как раз если человек трафика генерит немного, то и 128К вполне пойдет.

22. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Ага, стоит, но совсем не факт что тариф не умрет через год, и тогда (через год) подсядешь на абонентку 125 уёв/месяц. ;)

23. Dimm_On

5.293
    16
    Блин, а если завтра война? (тьфу-тьфу-тьфу)
    Кстати, в 125 уёв тоже включен трафик.
    Человек просил конструктивного совета. Что бы ты подключил на его месте, если с проводами облом?

24. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    А я он и есть. :)
    Диалап-то мои провода позволяют (кстати, совсем неплохой), так что "караула" нет. А если бы стационара не было, то ... хм, даже не знаю, наверное спутник с мобильником - судя по тому что узнал в этой теме. Места во дворе навалом, хоть 5 тарелок ставь, к тому же дом на возвышенности.
    Т.е. более скоростной инет для меня не вопрос жизни и смерти, любую цену платить за него не готов.

Последнее редактирование: 16.01.07
  25. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    Спутник с обраткой через ГПРС,если чел не собирается большую часть гигабайтного трафика потратить на уплоад

26. Pin-up

Pin-up Участник

407
    0
    интересует изменилась ли ситуация за почти четыре года... очень хотелось бы выделенку в частный сектор, в центре, от многоэтажек максимум 100 метров, может есть у кого опыт?

27. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Надо у hash спросить чем дело кончилось.

28. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    А нафига тянуть линию, когда беспроводного интернета хоть попой ешь?

29. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    беспроводный модем, это не совсем полноценная альтернатива выделенному кабелю...

30. БульЁн

БульЁн Активный участник

1.241
    0
    Не помню, что за контора, но согласилась провести выделенку на дар гору, оптику, запросили больше 1 млн (2007 год).
    Решили путем установки радиомодема (скростоть была 1 мбит), стоило по тем временам 12 тыр в месяц с 5гигами включенного трафика.