1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Единое игровое пространство Нижнего Поволжья

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mk, 11.04.03.

  1. mk

    mk Гость

    Всем добрый день!

    вообщем идея такая: всем провайдерам-владельцам игровых клубов на территории Нижнего Поволжья начать "дружить".

    подробности с Вашего позволения протицирую своим предыдущим сообщением в другом форуме (только что ожившим форуме ВТТ)


    ...
    под единым игровым пространством я понимаю следующее:
    1. мы собираем IP-адреса всех игровых клубов, базирующихся на территории Нижнего Поволжья, и являющимися в конечном итоге нашими клиентами (не важно - вторичными или более удаленными);
    2. устраиваем между провадерами exchange этими IP-адресами;
    3. провайдеры прописывают в своих биллингах эти адреса и предоставляют своим клиентам льготные условия на доступ к ним.
    Таким образом по взаимной договоренности с провадерами имеем увеличенный внутрисетевой игровой трафик, свободно гуляющий в пределах организованной "виртуальной" сети. Если взглянуть на это с другой стороны, то увидим довольных и счастливых игроков в гг.Саратов, Волгоград, Астрахань (и пр.населенных пунктах), [​IMG] играющих до посинения [​IMG] и наслаждающихся свободой выбора игрового клуба. Результат - увеличение посещаемости ресурсов и интересов провайдеров.
    При добавлении нового игрового клуба его IP-адрес регистрируется всеми провайдерами-участниками.

    При успешности этой идеи можно будет вести речь о развитии данного направления, а пока хотелось бы увидеть реакции провайдеров-потенциальных участников (каждый понял о ком речь), услышать Ваши предложения. Само собой, уже можете присылать ip-шники мне на мыло.
    ...

    ну что, поддержите идею [​IMG] или бросите на рельсы? [​IMG]
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Если ВТТ сама пойдет по провайдерам, уговорит их и т.д. То вполне реально, сами провайдеры ничего делать не будут, так сложилось, да и пулы не резиновые. Захочет ли в этом случае ВТТ заморачиваться, все зависит от их желания и денежных интересов. Тот, у кого загрузка большая, я думаю вообще на это не пойдет.
     
  3. master

    master Участник

    363
    0
    а она у всех почти большая
     
  4. mk

    mk Гость

    Да, пулы не резиновые. Но что весит этит игровой трафик? Лишних 20-30Гб/месяц не будут слишком заметно для крупных провайдеров, а для более мелких если и будет заметным, то не будет обременительным.
    Интерес должен быть только со стороны провайдеров. На данном этапе к участию в проекте приглашаются ВСЕ провайдеры, подключенные к ВТТ. Интерес провайдеров, я думаю, прозрачен (внутрисетевой трафик).
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Повторяю еще раз. Пулы не резиновые. Почти у всех крупных провайдеров они забиты. Поэтому крупные провайдеры на это не пойдут (выгоднее продавать нормальный трафик), а работать с теми, у кого популярность меньше, я думаю, будет не интересно.
     
  6. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Ну почему же не играем по "локалке". Играем к примеру на карамбе. Загрузка модемных пулов тут не причем. Играют из других мест имеющих быстрые каналы.

    Максим, скоро будут и волгоградские сервера. Можно будет играть город на город.
     
  7. mk

    mk Гость

    Micron, так какой трафик выгоднее продавать?
    "Нормальный"-платный или внутренний-бесплатный?

    К тому же речь идет не исключительно о диалапщиках (как заметил Сергей).
    Есть игровые клубы, у которых посещаемость не одна сотня человек в день, и которые вполне могут дозабить свой канал на аплинк, чему выстоящий провайдер в принципе возражать не будет.

    Сергей, в Саратове есть 2 клуба с которыми уже проведены переговоры (в том числе и Карамба). Можем организовать conference call с ними.
    согласовать дату и время