1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможна ли любовь в инете?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юлька, 11.04.03.

Влюблялись ли вы в незнакомого человека?

Голосование закрыто 20.07.03.
  1. Было раз, но это оказалась не любовь

    4 голосов
    14,3%
  2. Такого не бывает

    0 голосов
    0,0%
  3. Если это и возможно, то очень редко

    8 голосов
    28,6%
  4. Это просто иллюзия

    5 голосов
    17,9%
  5. Придуманный идеал

    1 голосов
    3,6%
  6. Да! Много раз.

    4 голосов
    14,3%
  7. Никогда

    1 голосов
    3,6%
  8. Виртуальная любовь - это блеф

    0 голосов
    0,0%
  9. Чепуха

    3 голосов
    10,7%
  10. Другое

    2 голосов
    7,1%
  1. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Кудряшка
    А я бы прыгнула в омут с головой!!!!!!!!! :crazy: Я - сумасшедшая, безумная, бешенная и безбашенная, иногда себя сама пугаюсь! С одной стороны я понимаю, что так жить нельзя, это неправильно! Надо думать и обдумывать все, что совершаешь! Но не получается! Мне кажется, что и с возрастом, я не стану степеннее! Но я такая, какая я есть, и наверное, поэтому меня любят родители ( хотя, конечно, пытаются изменить : )))) , друзья и все остальные! :rev:
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Юлька
    Как ты это определишь?
    Весь смысл моих высказываний в том, что все сведется к отношениям наяву! А инет - это всего лишь предлог встретиться!
    :iq:
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Никогда не было и,думаю,что не будет. Хотя,я не зарекаюсь. Все может быть. Но для того,чтобы полюбить,нужно хотя бы немного знать человека.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А вот интересно,чем при встрече доказывать будут шо "Я"-это я.Оч пролететь не хочется.Инет-суть.Реал -оболочка-ник.Че делать?:confused:
     
  5. Santiagos

    Santiagos Гость

    А ты ни когда не думала что тот человек может быть рядом.... просто не замечаешь, чаще всего так и бывает, ищешь за тридевять земель, а счатье то рядом. :)
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Познакомиться в инете реально и Реально продолжить отношения. Более того - вполне возможно влюбиться не по-детски :)
    Раньше я в это не верил. Сейчас - да! В моей практике такое было и в настоящий момент происходит ;)
    Она москвичка. После полугодового общения в инете, многочасовых разговоров по телефону (оле Коламбия! :)), мы уже несколько раз встречались и не то, что не разочаровались, а скорее еще больше привязались друг к другу, сейчас уже не можем прожиьт без общения - каждый день минимум по часу болтаем. Я расстался со всеми своим "реальными" и ничуть не жалею, что пока живу в одиночестве - любоффф греет :) Вот так. И скорее всего уже этой осенью или следующей весной состоится свадьба (кстати, об этом еще не знают даже мои родители :))

    Думаю, все зависит от людей, от судьбы, случая. Чаще всего инет-знакомства не перерастают во что-то серьезное. Хотя официальной сттистики на этот счет нет.
     
  7. Галина

    Галина Гость

    Я буду держать за вас кулаки:) Желаю счастья.Оно сейчас редкость.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Галина
    Спасибо! :shuffle:
    Уверен на 100%, что будет все классно! Просто есть такое - когда чувствуешь человека от... и до... и можешь быть уверенным. Вэтом случае именно так :)
     
  9. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Гость
    А как же фотографии! Конечно, на них не все разглядишь, но все же! Обменявшись десятками фоток я не боюсь быть не угаданной или не угадать!:)
    Santiagos
    А если оно как раз-таки далеко! У меня именно так!
    ..::DenN::..
    Я за тебя искренне рада! Пусть все у вас будет хорошо! Очень хочу, чтобы у меня было так же!!!!! :girl2:
     
  10. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Юлька я тоже не такая вся важная и степенная и расчитываю шаги свои на км вперед :) ...в данное время я тоже готовлюсь нырнусь с головой...тока пока не знаю куда нырять буду :sun: но это суперское чувство....
    ..::DenN::.. Поздравляю! Так здорово, когда инет реально помогает людям встретить свою половину...ведь не обязательно, что она рядом живет..... А вы как планируете...переехать или забрать ее к себе? Не сочтите за любопытсво....действительно интересно. ;)
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    СУПЕР! По-другому и не скажешь... Красивая история, романтика, блин... :) А вообще, такое бывает не так уж и редко, я знаю нескольких таких девушек.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Fox , жаль, что это не я...:bawling:
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Тебе просто повезло, парень! Чаще всего виртуально-расстоятельные ничем не оканчиваются, кроме как приятными воспоминаниями:"А вот, было...."
    :rolleyes:
    Меня всегда пугало, что человек, с которым ты познакомился в инете, так и будет продолжать общаться там и следовательно, будет втречать новых людей, может более интересных.... Как -то сказала так:"Познакомились по инету, все у вас хорошо? Перерубай модем нафиг!"
    Почему так? Да потому что, я со своей любовью тоже там же встретилась.... Совсем случайно, просто обменялись телефонами... Сейчас жизни без него не представляю и (честно признаюсь) ревную к интернету. Жутко!
    Может глупо.... Может! Но слаба я, женщина!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Мне интернет просто подарил жизнь....Я живу этим человеком....мы переписывались 6 месяцев пока встретились в реальной жизни....Он Англичанин я русская КанадкаЕще до встречи мы были уверенны что поженимся...и мы не наивные дети!!! И не первый раз...как говорится...за мужем.В аиропорту...когда он приехал я увидела даже больше чем ожидала...хотя в тот момент я видела только его глаза...глаза любящие...и глаза которые я безумно любила....Он на ходу бросил сумки и мы просто бросились друг другу в обьятья....стояли и целовались на том месте минут 10...только потом пошли в машину и поехали в гостиницу которую он заказал.В Октябре у нас свадьба и его переезд в Канаду.Вот такая история.
    И вам того желаем:-))
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А забыла!!! Купите веб.самеру и сомнениц не будет что общаетесь именно с тем кого видели на фото.
     
  16. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Гость
    Вот именно после таких историй на душе становится безумно легко!:)))Тем более такая поддержка мне необходима именно сейчас, когда до нашей встречи остались считанные дни:)))
    Кстати, у нас тоже недавно было шесть месяцев со дня нашего знакомства!:rolleyes: Я очень надеюсь, что у нас все получится! :coquet: Обстоятельства только немного изменились: ))) Мы будем встречаться не в Одессе ; ))), а в нашем родном Волгограде:D Надеюсь это его не разочарует:rolleyes:
    Так как встреча будет очень скоро, я думаю покупать камеру уже бессмысленно: ))), а вот если бы мы сделали это раньше, может быть, действительно помогло!
    Большое тебе спасибо за такую красивую историю!
    :rev: :rev:
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В любом случае, настоящая любовь начнется в реале, а виртуал лишь способ знакомства.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Роберт я не совсем с вами согласна...я думаю что наш мозг способен проходить все стадии чувств не зависимо от того видели люди друг друга или нет...При встрече прибавляется лишь сексуальная близость и отношения укрепляются...либо сексуальная близость не происходит по причине разочарования в увиденном одного или обоих....тогда отношения построенные ранее просто разваливаются.Но сказать что я любила его меньше пока не встретились....нет не могу этого сказать...я любила его безумно и мне уже ровным счетом было плевать как он выглядит....Я любила его внутреннюю схожесть со мной...я любила то что наши мысли пересекались очень часто....что мы писали друг другу письма и посылали их в одно и тоже время с интервалом в минуту не подозревая того что вторая половина в этот самый момент пишет тоже...и не зависимо от того что разница во времяни 5 часов.Я восхищалась тем что он решил продать дом и лошадь еще не видя меня...что все это делалось для скорейшей его эмиграции ко мне....ко мне совсем не богатой матери двоих детей которой не платят даже аллименты....Да не возможно сказать даже за что полюбила....мне нравилось и нравится в нем обсалютно все...И даже его не умение ориентироваться на дороге когда я за рулем а он старается мне помочь найти по карте верный путь....я вижу что он старается....это выглядит трогательно и очень весело....и мы вместе над этим смеемя.
    Я стояла в аиропорту и ждала его...Я волновалась...Он появился и это был самый счастливый миг в моей жизни...Потом он сказал что он думал я должна быть повыше....А я подумала что он похудел с момента как продал дом....Он действительно похудел. Но глаза...я никогда не видела настолько больших красивых и вырозительных глаз.А может и видела...да просто не любила их так как люблю его глаза....
    И как подумаю...еслиб не интернет....я так бы и искала свою единственную любовь весь остаток своей жизни...потому что я верю-- каждый из нас имеет только одного единственного который может стать второй половинкой....и не каждому дано найти свою половинку в этой жизни....и совсем не обязательно что эта половинка живет рядом. Я не думала об этом раньше...я просто не испытывала такой любви ни к одному мужчине в прошлом. И я поняла только что такое настоящее чувство когда встретила его.Если его не будет со мной...мне просто незачем жить дальше....не дети не сама идея жизни не приносит мне больше радости.Я могу быть счастлива только рядом с этим человеком....
    И все это благодаря интернету и тому Date club в котором он увидел мое фото.
    И еще....в любви на расстоянии есть одно неприятное качество....
    Он уходил в двери терменала в аэропорту...куда мне было уже нельзя....Я плакала....он возвращался и уходил снова....наши души просто разрывались на части от этой боли....Боль почти физическая....как будто тебя разрывают на две половины....И теперь....очень не легко быть друг без друга хоть мы и общаемся на ICQ минимум по 6 часов каждый день после чего ему остается спать перед работой не более3 часов... и видем друг друга на веб камере....А все равно невыносимо тяжело понимать что ты не в сосотоянии прикоснуться к единственному по настоящему дорогому тебе человеку.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я вовсе не собирался оспаривать твою точку зрения. Я её настраиваю, как камертоном. Виртуальная, по переписке, на расстоянии любовь, конечно, есть. Без всякого секса. Даже не видя друг друга. Примеры тому - гигантская масса поэзии и прозы , написанной под давлением именно этих чувств. Так прелюдия, знакомство растягивается на годы и становится самодостаточным явлением. Но, тем не менее, такая любовь как была прелюдией, так и остается. Вот для иллюстрации. Многие в детстве марки собирали. А что такое марка? Средство платежа. Коллекционер годы тратит на собирание коллекции, учавствует в выставках, получает медали и пишет книги. Но, сколько времени бы человек не тратил на изучение марок, они были и остаются средствами оплаты за пересылку почтовых отправлений.

    И здесь тоже самое. Секс , настоящая близость - сложная, опасная штука. Виртуальная любовь приукрашивает партнера, всегда есть возможность подать себя в лучшем виде. А настоящее свидание для такого лакирования возможности не оставляет. Для такой романтической любви на расстоянии близость, собственно , и не нужна. Придется влюбляться заново, уже в настоящего, а не нарисованного партнера. Может и не получиться.

    Поэтому, пока не было реального свидания, вся виртуальная любовь не стоит и ломанного гроша. Самообман, возведенный на пьедестал настоящей, реальной любви.
     
  20. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Ух...какая красивая история у гостьи! Искренне восхищаюсь!
    Я хочу сказать, что я скоро тоже встречусь с одним человеком, с которым общалась 7 месяцев почти...
    Я не строю планов...я не мечтаю выйти за него замуж, я не.....но я ОЧЕНЬ хочу его увидеть в реальной жизни... А там...уже как жизнь покажет ;)
    Все таки это какая то необъяснимая вещь..ее могу понять только двое...

    Добавление от [date]1058880324[/date]:
    Юлька, ну тебе просто повезло, что вы втречаетесь в твоем городе. А мне вот предстоит первый раз сесть в самолет из за этой встречи ;)
    Удачи!
     
  21. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    или ищешь рядом...и случайно находишь за тридевять земель :sun:
     
  22. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Кудряшка
    А ты мне потом расскажешь как все пройдет?:coquet: Я с тобой обязательно поделюсь:rev:
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Про виртуальную любовь глупо думать, что она есть, можно понять, если она будет следующим шагом нормальной, реальной любви.
     
  24. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Kent
    Она есть! Уж поверь!:D
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Kent!!! глупо думать или нет...а факт на лицо!!! Она есть!!! И поверь что я любила его уже несколько месяцев на момент нашей встречи! Глупо я думаю всех подгонять под свои стандарты....мы все разные! У когото развито вооброжение и оно способно быть реальным,а у кого то нет! Вот в этом и разница!
    Я не рисовала сказочного принца я представляла именно реального человека...совем такого какого и увидела в жизни!
     
  26. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Юлька, обязательно расскажу....осталось 9 дней!! ;)
     
  27. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Кудряшка
    Везет же тебе!У тебя все так скоро! Представляю , как ты волнуешься!:girl2: Удачи тебе!!! И пусть он окажется лучше, чем ты его представляла!:sun:
     
  28. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Юлька Рад за вас, но мне как-тов живую, по-настящем по более нравится!
     
  29. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Юлька, спасиб! ;)
    Волнуюсь - не то слово.....просто паника охватывает, смешанная со страхом, радостью и неизвестностью, в общем взрывоопасная смесь :sun:
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кудряшка
    Юлька
    Давайте перенесем обмен эмоциями в приват