1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение детских пособий с 1 января 2007г.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dimez, 11.01.07.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    С 1 января 2007г. увеличиваются детские пособия на ребенка с 700 до 1500 руб.
    Деньги может и небольшие, но если гос-во имеет резервы для их выплат, значит мы можем их получать. Но, моя жена в момент рождения ребенка официально уже не работала, по причине закрытия предприятия в связи с уголовным преследованием всех руководителей предприятия. В тот момент (январь 2005г) я без раздумий предложил ей уволится, ибо медстраховка закончилась, продлить её не представлялось возможным, а рожать полностью за деньги мне представлялось непомерным по финансам. По данной причине, в течение почти двух лет она (ну или мы с ней) получали 140 руб/мес на ребенка + в течение первого года бесплатное молоко. Сейчас она устроилась на работу по трудовому договору без ведения трудовой книжки. Наш совокупный ежемесячный доход составляет 6600 руб. В связи с этим такой вопрос - имеем ли мы право обратится в органы социальной защиты за получением детского пособия на ребенка в размере 1500 руб (т.к. по новому закону пособие может составлять 40% от заработка матери, но не меньше 1500 руб)???
    Если кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте какие документы необходимо собрать для КСЗН, или такое вообще невозможно???
    С уважением, Дмитрий
    ЗЫЖ Модератору, если не в тот раздел запостил тему - перенесите плиз...
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Если я правильно понял, пособие это выплачивается до 1,5 лет, а Вашему ребенку больше 2 лет.