1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ems: Вопросы и ответы

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Georgiy, 10.04.03.

  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Нежели никто не пользовалься EMS?
    Может мне одному так хочется заливать себе мелодии, картинки в телефон?
    Видеть отформатированный текст (EMS и это позволяет)

    неужели на форме где один другого круче в вопросах сотовой связи, нет ни одного нормального спеца?

    В принципе я нашел что картинки и мелодии с интернета можно посылать с сайта САРТСа (реализованно очень говёно) и http://www.megafongsm.net/logoton/ - у меня Алкатель, так что не смого воспользоваться :-(

    Но вот вопрос как послать произвольную (свою) картинку или мелодию?

    Кто нибудь ище имеет полезную информацию по этому поводу?

    Кстати я слышал что можно как то через электронную почту посылать себе музыку и картинки....


    P.S.
    EMS сейчас есть чуть ли не в каждом аппарате, а как народ это использует ? Например ТЫ читающий эти строки....
     
  2. Andrew

    Andrew Участник

    135
    0
    Есть стандарты пересылаемых сообщений, в том числе музыка, картинки и т.д. Чтобы, например, получить мелодию посредством SMS этот режим должен поддерживаться оператором связи. В Смартсе, это реализуется посредством сайта оператора www.volgogsm.ru, при этом, при отправке мелодии, лого, картинки в структуру SMS добовляются служебные биты данных, в том числе и код оператора связи, в противном случае телефон просто не распознает сообщение как мелодию, лого и пр. :)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy Например с помощью программы sile можно преобразовать любую картинку в формат ems. Затем в Билайне надо создать свой почтовый ящик, посылая на который почтовое сообщение с форматированным текстом ems автоматически пересылается на телефон.
    А вообще лучше иметь телефон с GPRS: у меня 58 закачанных мелодий и еще большее количество закачанных картинок
     
  4. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Можно поподробнее про прграммку sile.... что, где взять?
    Если что кидай на мыло [email protected]
    В принципе будет повод завести себе ещё и симку БИ :-)

    Хотя БИ мне в принципе как и СМАРТС не нравится за каждую услугу за каждый чих плати :-( Это не есть гуд, пора бы операторам отвыкать от сверхприбылей в 600% и более

    А на смартовском сайте (есть блин у меня их симка, пока у них был всегда был в недоумении - сколько же в этат раз я потрачу в роуминге?)
    посылал себе мелодии и картинки (Alcatel 511) мелодии почемуто дробятся на две половинки, да и открытки обрезаются ... вообщем накачал себе только этих масюсечных логотипов. Вообщем задумка хорошая а реалзация еще на уровне студента третьекурсника :-(
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Georgiy А вы не тот самый преподаватель ИТ а Политехе (не буду раскрывать имен), а то получается я ваш студент

    А программу сейчас отправлю
     
  6. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Догдливость это просто замечательно....
    Кстати занятий 15-го у нас не будет, можете предупредить своих
    Уезжаю в пятницу в Питер на конференцию
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А не легче через кабель с компа залить(мелодии,логотипы,игры)?
     
  8. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Нет не легче :-(
    Во первых ещё не достал шнурок под Алкатель511
    Во вторых как не искал не нашул программы предназначенной для заливки логотипов/мелодий, есть только для прошивки :-(
    В третьих очень многи аппараты имеют EMS но не имеют возможности подключения по дата кабелю :-(

    В четверты на самом деле сделать сервис по работе с EMS не сложно.... другое дело что опратор хочень практически ничего не далать а тллько денежку лопатой грести:frustrate
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Georgiy
    Как вириант находиться знакомый с Сименсом(для них есть прога DES для заливки всего чего хочешь).А он бесплатными СМС кидат все что надо(минус СМС можно слать только с БИ на БИ)..Зато накидать можно гору всего :)