1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про детские кресла

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем kort, 07.01.07.

  1. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    По поводу безопасности: я думаю в 10ке вас на средней скорости ничего не спасет. А просто выбрасывать минимум 1,5 штуки я не хочу. Езжу на 12ой, сзади для ребенка всегда валялась диванная подушка. Сейчас ребенок 2,5 года сажается на эту подушку и пристегивается, а на эти 2-3 штуки я лучше ей еще одну куклу куплю.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    купил кресло в Бананемане, в середине лета. Кресло от 0 до 3, т.е. с 9 мес. до 12 лет (дочке как раз было 9 мес.), стоило 3000 с чем то в интернет магазине подобное можно заказать за 2000. Кресло нормальное, единственное штатными ремнями в ваз`ах еле еле смог пристегнуть как написано в инструкции, хотя если пристегнуть немного по другому то тоже держится очень хорошо. В общем очень доволен и не имею ни каких нареканий и не вижу смысла покупать дороже, т.к. свою функцию это кресло выполняет отлично.
     
  3. Как же ж мне повезло!!! Мой уже гордо на переднее сиденье садится! Хотя раньше он всегда сзади пристегивался (даже, когда лишь в магазин за колой ехали).
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Не серьёзно это. Кто хотел, тот купил. Не на острове живём.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Да мне все равно серьезно или нет - мне сиденье купить надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.07
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я же написал "большинство", а не "все". Ты - человек авторитетный, не спорю, но, думаю, из меньшинства. Тема была создана после поправок в ПДД и, судя по постам (в основном), первопричиной покупки или поиска кресла были именно эти поправки.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    tulkas,
    есть еще одна причина, именно по которой передо мной стоит сейчас проблема поиска кресла. Племянник, который живет в Московии, приезжает сюда... допустим на лето (если без допуска, то сейчас гостит :)) Пока он маленький его нужно довести с вокзала до дома и от дома до вокзала. Подрастет - еще куда-нить нужно будет возить. Ему еще нету года, а потому проблема выбора кресла стала актуальной только после появления этого изменения :) т.ч. не все так грустно :)
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Да я сам без кресла. Просто не надо людей, которые уклоняются от покупки кресла обвинять в отсутствии заботы о детях. Ситуации разные бывают. Так можно дойти до того, что надо пересаживаться на новые иномарки, переехать в Москву, а то и в Финляндию. ;) Это неплохо, кто спорит, но не у всех получается.
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    tulkas,
    :) лучше не в финляндию, а еще куда-нить, где комфортно, можно заниматься любимым делом и, при всем при этом, не знать забот :) правда таких мест мало и не для всех :)
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сегодня был в Банане-маме завезли кресла 9-25кг по 4699, столконулись вместе с мужиком он дочке примерял, поругались на новые законы малеха, он на то что двое детей и куда эти кресла сувать (а они не маленькие вообще-то), а я долго примерялся как своим ремнём его крепить буду и решили обождать:)
     
  11. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0


    это только для совсем маленьких детей в креслах со специальной конструкцией, а те кто побольше- им ноги некуда девать будет...:d
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Мышька,
    ну это само собой;)
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тоже был вчера в Банане-маме - модели другие, но размеры те же: "0+" и "3".
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    а я сегодня купил в волжском, то что надо ( от 9 до 18 кг), правда на фотке старший уселся, но у него другое кресло, до 36 кг ;)
    второе фото для оценки размерности детей ;)
     

    Вложения:

  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сосед гаишник сказал, что штрафовать начнут с 1 февраля, и крупных детей можно просто пристёгивать сзади
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У меня ребенку уже 6 лет, и в кресле она навряд ли будет сидеть, да и ездит редко со мной, поэтому буду искать что-то типа вот такого

    [​IMG]

    Стоит около 1500 рублей.
     
  17. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Цитата в тему:
    -----------
    "В дорожной аварии в Екатеринбурге пострадал ребенок, которого родители перевозили, как и полагается по новым правилам, в специальном автокресле. ДТП произошло на шестом километре объездной дороги, соединяющей Тюменский и Челябинский тракты. Здесь столкнулись два автомобиля Лексус и ВАЗ-2108. О причинах этой аварии пока ничего неизвестно. Однако в ГИБДД сообщают, что в аварии пострадали два человека, которые ехали в восьмерке, и трехлетний мальчик, сидевший в иномарке. Согласно всем требованиям правил, он находился в детском автомобильном кресле, которое было зафиксировано на заднем сидении автомобиля. В результате аварии малыш получил черепно-мозговую травму и был доставлен в ДМБ № 9.
    ------------

    Резюме: не покупал детское сиденье и не собираюсь покупать, буду дорабатывать ремни заднего сиденья, цеплять адаптор ремня (по ссылкам выше), или еще чего-нибудь!
    И это не потому, что не люблю и не ценю своего ребенка, а потому, что не желаю спонсировать любую идиотскую затею законотворцев, и как следствие ее неисполнения - работников ГАИ.
    Принимая какой-либо новый закон или постановление, думцЫ даже не пытаются подумать, или подвести логическое обоснование к нему!
    Хоть кто-то из них сподобился предварительно сделать например статистику детской смертности или травматизма в а/катастрофах по причине отсутствия детского кресла? Или дать разъяснения, как крепить детское сиденье, например, в 2106й?
    Зачем??? Делаем, как на Западе, и все тут! (напомню, при этом никто не пытается поднять среднюю з/п по стране до уровня западной..)
    Ну нах! Завтра законотворцам придет в голову например обязать всех влаельцев оборудовать а/мобили тормозными авиапарашютами для случаев экстренного торможения... :d

    Зы: Кстати, подвисает вопрос с таксистами!
    Ситуация: Если нужно поздно вечером вернуться домой, c праздника, требовать по-телефону такси с детскими сиденьями, или оставлять детей в гостях??? :d :d
     
    Последнее редактирование: 26.01.07
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Аndrew_,
    Есть и статистика. В России погибают по статистике около 15% детей, попавших в аварию, причём почти половина из них составляют дети возрастом до 7-ми лет. Около 35% получают ранения различной степени тяжести. Теперь для сравнения - в той же Германии процент погибших детей, попавших в автоаварию составляет 0,55%.

    Разница есть? Всего лишь в 30 раз. Да, можно заявить, что автомобили там надёжнее, но и скорости тоже выше.

    Как уже кто то заметил в этой теме - тот, кого заботит безопасность собственных детей, уже давно задумался о решении данной проблемы. Остальные ищут отмазки.
     
  19. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Согласен! И в этом есть зерно истины.
    Но!
    Не забывайте про _культуру вождения_, о которой кричит множество топиков тут же, рядом.
    Сравните ее (культуру) в Германии и у нас!
    Ибо что-то мне подсказывает, что если сравнить общую статистику аварийности у нас и бюргеров, расхождение тоже будет примерно на порядок, и не в нашу пользу...

    ЗЫ: тема транспортировки детей в такси не раскрыта :-)
     
  20. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  21. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    так по телеку 1-го янкаря в новостях вроде как сказали что если есть ремни сзади, то можно пристегнуть ремнем. а вообще не знаю как быть ребенок вообще не хочет сидеть в таком кресле. и даже если серединным ремнем пристегивать все равно орет.. такая вот засада.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    В ГАИ получили разъяснения. Пристегивать детей надо. Если между ребенком и ремнем положить, скажем, подушку - никто не оштрафует.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Этим разъяснениям столько же времени, сколько и "нововведению" этих кресел нашими правилами. Пристёгивать можно только на заднем сиденье и только если ребёнок дорос габаритами до возможности такого пристёгивания, т.е. грудникам или чуть постарше этот способ не катит. А на переднем сиденье только в детском кресле, никаких подложек под ремни.
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вл@д, это я к тому, как в ГАИ будут трактовать подобное нарушение. Нету кресла или этой фигни на ремень - вози подушку. А кого и как пристегивать, вроде давно уже разобрались.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, где у нас бустеры можно купить?
     
  26. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Всю жизнь ездили ездили, а щаз прям как праведники за эти кресла схватились. Где ж вы раньше были? Или гаи надоумело, поставило на путь истинный, а то так заблуждались... Хорошо ещё не кричат типа а я вот поставила такая хорошая и еду прям так карашо! А иде ж ты был(а) родной 2 мес. назад и более годы, саавсем не думал о этом кресле?
    Как ездил, так и буду ездить, лучше бы ВАЗ обязали ABS, SRS и выхлоп нормальный делать.
    Тогда бы я понял, что они защищают интересы граждан.
     
  27. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    уважаемый, по себе людей не судят!
    у многих сознательных родителей дети в креслах катались и до введения закона!
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да-да, еще обязательно надо поставить вечные вопросы российской интеллигенции: "Кто виноват?" и "Что делать?" :d
    По сабжу ответит кто-нибудь вразумительно, уважаемые водители Волгограда?
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rena,
    Mini Me,
    К сожалению, по моим изысканиям - нигде. Я заказал другу из Москвы, мне привезли итальянский cam (достаточно известный бренд производителя детских колясок) за 1300 рублей. Ребенку нравится, там есть даже дополнительный ремень сзади (для изгибания основного ремня к области плеча), но моей дочуре он уже не нужен.
    Вещь отличная, качество изготовления очень хорошее, рекомендую.
    То, что на фотке - не смог купить, Москва их метет как горячие пирожки (Chicco), но в и-нет магазинах можно найти (правда, дороже).
    За пересылку в Волгоград и-нет магазины берут около 600 рублей, плюс цена самого сиденья (бустер - фу, Рена, это не русское слово!), если нет знакомых - можно так заказать.
    Кресла на больших детей - неудобно, ибо крепиться все равно будут ремнями (IsoFix держит только до 18 кг, т.е. группа 0-1-2 с натяжкой), плюс вес и габариты...
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    OEM,
    а ты фотку того что купил можешь выставить здесь?