1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины, у кого есть дети от первого брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 05.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    мужики -у кого есть дети от первого брака, нужен совет! с женой не сложилось- разошлись, но у нас есть ребенок! я даже и незнаю че делать то, как другие с этим живут???
     
  2. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    У меня знакомый развелся. От первого брака осталась доь. Ничего, живет потихоньку. Забирает ее по выходным. Беспокоится очень сильно за нее
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость, в чём проблема-то? Ребёнок с ней или с тобой? Сколько лет ребёнку?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Гость, живут. Будешь «воскресным папой».
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Гость, как это бывает в большинстве случаев, можешь забыть о ребенке. Но знаю истории, когда случалось и наоборот.
     
  6. $erge

    $erge Гость

    Я, забрал детей себе).:)
     
  7. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    $erge, молодец!!! Приятно слышать. Это редкость. Большинство "папаш"(извините) в таких случаях предпочитают оставить "бремя прошлой жизни" и пуститься в свободное плавание налегке
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость, тут многое будет зависеть от того, как будет вести себя твоя бывшая жена. Встречаются такие сказочницы, что бывшие мужья становятся для ребенка монстром или героем посмертным.
    А ответ в принципе один - встречаться с бывшей и разговаривать без повышенных тонов. А сколько лет ребенку?
     
  9. А что делать с большинством мамаш, которые,
    ?
    Гость, начинайте договариваться с бывшей женой, если Вам действительно нужен РЕБЕНОК, а не попытка вернуть "бывшую". И помните: "бывшими" бывают жены и мужья, родителей "бывших" не бывает.
     
  10. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Гость,
    если вам дорог ваш ребенок действительно, старайтесь как можно больше с ним времени проводить. помогайте материально, но чтобы не получилось так, что раз в месяц вы отстегиваете кругленькую сумму и считаете, что ваш родительский долг выполнен. главное общайтесь с ним, ведь ребенку нужен отец. принимайте непосредственное участие в его взрослении. и когда у вас появится новая семья и новые дети не забывайте о первом. удачи :)

    добавлено через 3 минуты
    кстати, выделяйте деньги не только тогда, когда жена попросит, а САМИ узнавайте и думайте, что ребенку необходимо. сколько бы ему не было лет, сейчас уход за ребенком стоит больших денег.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Готов поспорить, но не в этой теме!
     
  12. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Нестоличная штучка, это отдельная тема уже. Такие мамаши и папаши друг друга стоят. Думать надо перед тем, как детей делать.
     
  13. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Сластя,
    ха, думать! да тут может быть половина по залету, а мы об этом и не знаем сами. думают лет в 25-....
     
  14. $erge

    $erge Гость

    Спасибо.:)
     
  15. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Мика, вот "по залету" вообще не понимаю. Как спать, так все взрослые, а как расхлебывать то, что получилось-так многие еще дети. Для кого презервативы придумали, таблетки и т.д.? Чтоб таких "залетов истребителей" не было!
     
  16. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Сластя,
    это вы мне?)) я-то этого тоже не приемлю.
     
  17. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Мика, Вам!)) А я и не говорила, что вы это приемлите))
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Всё таки после развода невозможно уделять ребёнку столько внимания, как в семье. Если конечно вы не решили забить на свою личную жизнь и посвятить свою жизнь ребёнку. Я считаю, что встречи с ребёнком, а так же выплата алиментов должны быть чётко установлеными и регулярными и соблюдать ету договорёность. Ребёнок должен знать, что например каждое(или каждое второе) воскресенье папин день. И в етот день папа обязательно придёт. Оправданием может быть болезнь или смерть. А встречаться с ребёнком, когда в голову взбредёт не советую. Он может каждый день надеяться на встречу и разочаровываться, если папа не приходит и не звонит.

    добавлено через 31 минуту
    Мика ето конечно всё хорошо, но тут следует предусмотреть, что гость может влюбиться, наконец создать новую семью, которая тоже требует денег и времени. Поетому важно сейчас уже урегулиривать встречи и выплату так, чтобы они не изменились с изменением обстоятельств. Надо уже сейчас иметь свободные от ребёнка выходные и не отдавать последнее, заваливая ребёнка подарками. Главное , чтобы ребёнок и бывшая жена не почусвовали разницу в отношениях, если у гостя появиться своя личная жизнь. Иначе они будут считать его новую жену "стервой которая отнимает отца у бедного дитя", и ребёнок не сможет построить нормальные отношения с мачехой.

    добавлено через 35 минут
    Главное, чтобы не получилось сначала густо, a потом пусто.
     
  19. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Мика,
    просто таким тоном, будто я тут детей наплодила и бросила))

    добавлено через 58 секунд
    Сластя,
    что-то я плоха сегодня совсем...это было вам))
     
  20. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Мика, это заразно :) Что мне было? :spy:
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хорошая тема. Кабы из неё бапп выгнать - цены б ей не было. :coolz:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хорошая мысль.

    Некоторые бывшие жены даже не пытаются "сохранить лицо" папе. Прямым текстом ребенку сообщается, что папа не летчик-испытатель и даже не разведчик в тылу врага, а "тупой козел, который вас бросил ради этой...". Не разделяю такую точку зрения, но и понимаю обиду этих женщин.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А на что обижаться-то?
    Если разобраться, то как минимум в половине случаев виновата сама женщина. Но признать это способны не многие, к сожалению...А потом для ребенка папа оказывается "гад и сволочь". Только не понимают, что тем самым они делают хуже в первую очередь своему же ребенку, но делают это с мыслью напакостить "этому козлу".

    Мое мнение: пытаться решить спокойно с бывшей женой вопросы связанные с ребенком, его посещение, гуляние с ним и прочее..., но по тихому без эмоций, ибо руганью ничего решить не удастся, а страдать будет ВАШ ребенок. И в первую очередь спокойствие должно исходить от мужчины. Может дать какое-то время, что бы немного улеглись эмоции...
     
  24. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    Почему сложилось такое мнение что во всех проблемах в семье виноваты мамы? а если просто отношения изжили свое? если оба понимают что пора разбегаться? дети когда вырастут все поймут....
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не обращай внимание: стандартный шаблон. Мужики, козлы, ко всём виноваты, мужики... Давай я тебя одеяльцем прикрою - спи спокойно. Мужики всё, мужики... (баю-баюшки-баю....)
     
  26. DEVOCHKA

    DEVOCHKA Участник

    150
    0
    Завулон... я не ребенок...
    в моей жизни абсолютно такая же ситуация, сын остался со мной после развода, и бывшего мужа я ни в чем не виню (оба виноваты)
    обеспечить сына я в состоянии сама, а папу видит каждую неделю, а так же ездит на каникулы к нему
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Частая ситуация. Но чаще всего, почему-то, звучит версия о "козле".
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а как назвать "папу", который, забирая ребенка на лето, предъявляет потом маме счет?
    Нет,конечно, нельзя внушать ребенку козлячее происхождение папы, пускай он сам решит (ребенок в смысле),когда вырастит.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    L_Etoile, мне, штоле, привести тебе пару десятков фактиков? Лень...
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    про мам-коз? не трудись. жизнь такая...