1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли гениталии у Бога?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем PenisReducer, 05.01.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    цитатцу не приведу, лениво, но насколько я помню, одним из плюсов райской жизни является общение с Богом лично, а в аду эта опция не предусмотрена. Стало быть, наиболее вероятное место обитания - таки там, ибо про другие места не сказано ничего.
    а ничего не будет - точки отсчётта разные. Мы считаем себя воплощением Бога на земле, а фотоны итак вокруг нас резвяться неисчеслимым количеством, с нашей точки зрения фотоны - свет. на который реагирует глаз, а с точки зрения фотона человек - материя, которая поглощает фотоны. Аналогично нам, одиночный фотон будет воспринимать Бога как МЕГАФОТОН, а человека рядом в качестве антуража.
    неправда Ваша...нельзя требовать 100% идентичности соотвествия, иначе мы были бы все похожи друг на друга как внешне, так и внуиренне. Если Бог - блондин, стало быть, брюнеты - отстой, недостойный носитьь гордого звания человека? Смысл эксперимента - во многовариантности развития человека. Цель божественного эксперимента "человечество" - посмотреть на развитие вида, а не штамповка напродонаселения...так что. по поводу отношения к члену...оно такое же, как и отношение к другим органам - даже если печень отдельного человека на 100% идентична по форме и содержанию печени Бога - это совсем не означает, что печень этого человека является божественной. Ни один человеческий орган нельзя приравнивать к божественному, как нельзя говорить, что метровая линейка идентична эталонному метру, что в Париже лежит.
    чёрт...:(... :look: где такое сказано? Первый раз слышу...скорее уж это - последующие выдумки господ священников, дабы не было соблазна пол себе менять против воли Божьей...
    ага. только как-то неактивно - по 2-3 ребенка на божественую семью...никак не соотвествовало уровню рождаемости тех времен.
     
  2. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    чесслово смешно читать эту ветку. нет у бога гениталий, как нет и белковой оболочки. бог - это всепроникающая сущность, отсюда у него нет тела в привычном нам понимании. а "по образу и подобию" нельзя понимать так буквально. ох-ох... шли бы интересующиеся кураева почитали.
     
  3. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    А как его воспроизвести лабороторно?


    А в каком понимании у Него есть тело?


    А как надо это понимать? Подобие чего? Образ чего? Неужели Бог не смог придумать ничего лучше чем систему допусокв и посадок, изучаемых в любом инженерном ВУЗе?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость,
    Не-а, не выдумки:p Там еще слово используется - "ятра". И написано это в Ветхом Завете.

    По поводу линейки - дело же не в размерах Божественного органа, а в его наличии-отсутствии. Люди, конечно, все разные, но у всех пара рук, ног, ушей и пр. органы в наличии наблюдаются. Мы тут о подобии. Пусть не до миллиметра, но по форме и количеству органов все должно совпадать. Или это уже не подобие.
     
  5. №№№

    №№№ Гость

    Тут чё все ******** ВФ собрались?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    странно...попаадение в рай - прерогатива души, а какая связь между душой и наличием/отсутсвием органов?
    ну опять же, как рассчитывать. Клитор тоже вроде как член, хотя и очень маленький и неразвитый...есть тут подобие или нет?:upset:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость,ну, кому была подобна женщина со всеми ее женскими половыми органами, нам не известно. Религиоведы загадочно молчат.
    №№№, не забывай, что ты тоже - здесь.