1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпидемия на Новый Год?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем TEST, 02.01.07.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Звонил родным в красноармейский. Они жутко болеют (температура и проч.). Говорят что народ через одного болеют, скорые не успевают на все вызовы. Я сам оттуда заразу привёз (лечусь вот). Действительно ли много народу в красноармейском болеет?:confused: А мож в Волгограде вообще? мож траванули чем? :mogila:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да, болеют. Ну не траванули, просто ОРВИ или грипп. В школах детей много болеет. У меня и знакомых много болеет, и сама с ребенком недавно болели. Температура или без нее и дикий кашель.... Но карантин почему то не объявили....ждут что еще хуже будет интересно?
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    не верю я что "просто так" такие ОРВишные или гриппные эпидемии. Как минимум иммунитет на нуле. А это жж - неспроста.
    А ты в каком районе болеешь?
     
  4. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    у меня дочь болеет с конца декабря
    кашель сильный, температура
    у друзей дети болеют
    много одноклассников моих детей болеют
    мы в Центральном р-не, друзья - в Красноармейском
    всё же похоже на эпидемию
    не было, наверное, приказа ещё в нашей области её объявлять
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    TEST,
    И иммунитет тоже... У сына еще адаптация к дет саду... там вообще один чихнул и все заболели... Питаемся всякими иммуналами, не знаю, поможет ли. Я в Дзержинском. Болела :)
     
  6. silent

    silent Участник

    315
    0
    Я тоже заболел перед НГ. Даже в Москву не поехал из-за этого. Температура, кашель. И еще глаза сильно болят. Фервекс не помог. Со вчерашнего дня перешел на антибиотики.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    смотрите меньше фильмов уважаемый.. а то есть вероятность, что вы раскроете заговор :coolz:
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72

    Прошу не усложнять без надобности, для нулевого иммунитета достаточно обычной массовой глупости.

    А Вас, уважаемый, совсем не беспокоит то, что по городу вспышки болезней возникают легче лёгкого?
    по сведениям Госсанэпиднадзора за 2003год Волгоград на 2м месте(!) в стране по продолжительности эпидемий гриппа и ОРВИ. 9 недель при среденем по стране 3-6 недель. Более свежих данных не нашёл, но по косвенным признакам считаю что ситуация существенно не изменилась.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    совершенно верно.. не беспокоит.. ни каких эпидемий нет.. не стоит сгущать краски :shuffle:
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    То что Вас не беспокоит, не значит что эпидемии нет, верно?
    Интересно, что должно произойти, чтобы Вы начали беспокоится? Трупы на улицах?
    И детей у Вас, наверное, нет?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Люди , сограждане ну нельзя же ответственность за свое здоровье возлагать на чужие плечи.
    Это Ваше здоровье и ВЫ ДОЛЖНЫ О НЕМ ЗАБОТИТЬСЯ САМИ.
    НИ кто из моей семьи не заболел в последние три года больше чем на один день.
    Сын и дочь ходили в школу в класс приходило 4-5 человек из 20.
    И ни разу они не заболели ни гриппом ни другими заболеваниями.
    Сын 16 лет все сетовал на меня и мать что из-за нас он вынужден ходить в школу когда другие дома отдыхают.(молодой глупый)
    Это при том что в поликлинику обращался только в травмопункт один раз.
    Болезнь это повод задуматься о том правильно ли Вы живете.
    И если болезни повторяются раз за разом то может что то надо изменить?
    Глядя на своих знакомых и друзей вынужден констатировать,что заниматься своим здоровьем многие не хотят, а некоторые не знают как.
    А государству все до одного места.
    И если при социализме здравоохранение было призвано вернуть работника в строй, и профилактика заболеваний хоть какаято была в наличии среди населения.
    То сейчас ни Вы ни Ваши дети и их проблемы ни кому не нужны.
    Еще раз повторю прописную истину Здоровье Вас и Ваших детей в Ваших руках.
    С уважением В
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    WadikBOSC, полностью с Вами согласен. Надо заботиться о своём здоровье самим, не надеясь на таблетки, которым выгодно чтобы вы болели.
    Однако, Вас травили хлором когда нибудь? А я видел как полкрасноармейского попало под облако со взрыва на каустике. Помниться о таком "незначительном" событии на ЦТ обошлись одной фразой в новостях "в волгограде на хим заводе случилась авария" и то на следующий день.
    О "менее значимых" авариях даже на местном ТВ не показывают. А они случаются.
    И всё это, как я полагаю, от Вас сильно не зависит, и на иммунитет положительно не влияет.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не спорю. но это всеже форсмажор, хотя и прогнозируемый так как ,так как у нас относятся к ТБ так и живут.
    Вы пробовали зайти в кафе или ресторан поужинать или обсудить с кем то важные дела.
    Места где люди не курят вообще встречал только в США.
    Далее использование уксусной кислоты в пищу.
    и если интересно могу привести еще кучу примеров.
    Этоведь люди делают себе сами.......
    А по поводу травят, если есть ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей уезжайте, меняйтесь итд итп.Ведь в ваших силах изминить обстоятельства Вашей жизни.
    Лично знаю многих которые уехали из неблагополучных районов именно из-за здоровья.
    С уважением В
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    WadikBOSC,
    Так и сделал :smilewink. 4 года как уехал. Здоровьем стало лучше по многим параметрам.
    Хочу получить лишний раз подтверждение, что в Волгограде люди не только сами губят своё здоровье, но и им активно помогают. Я то уехал, но родичей достаточно много осталось...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Предлагаю описать конкретные внедренные мероприятия с оценкой их эффективности.
    Со своей строны могу сказать следующее:
    1.Имхо, в городе просто жопа с экологией, поэтому очень много аллергиков.
    Аллергия+простудные заболевания+дальнейшее ухудшение экологии=прямой путь к астме. Фармпромышленность нам в этом поможет.
    Поэтому дома надо стараться организовывать максимально гипаллергенный быт - без пылесборников, животных (знаю, грустно).
    2.Антибиотики - контролируемое применение по четким показаниям. Безконтрольное применение антибиотиков - рост числа нечувствительных к ним штаммов бактерий.
    3.Хватит жрать самим и кормить детей фаст-фудом и консервантосодержащими продуктами.
    4. Побольше здоровых инициатив. Элементарно купить всей группой в садик очиститель воздуха с противовирусным "фильтром" и т.п.
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОльгаМ Ход ваших мыслей правилен.

    Аллергия и астма и большое количество других заболеваний-следствие неправильного питания.
    Перед тем как что нить сьисть хотябы прочитайте из чего это сделано.
    и решите для себя есть это или нет.
    В рационе питания не менее 50 процентов нетермообработанной пищи.
    Капуста свекла морковь итп.
    Исключить из питания рафинированные продукты( масло, сахар, соль), а также маргарин и изделия содержащие маргарин.
    Постараться не есть(или есть редко) изделий ,содержащих дрожжи(хлеб пиво итп)
    Соль использовать морскую.
    Исключить из употребления все синтетические кислоты(уксусная лимонная итп).Если хочется кисленького кушайте лимоны, квашенную капусту.
    Если хочется мяса то надо очень сильно физически поработать
    ( представьте охотника который охотится)
    Мясо, рыбу птицу, не есть с хлебом, кашей ,картошкой.
    Не пить консервированных жидкостей, лимонады колы и прочие соки.
    Хочется сока, - свежевыжатый.
    Обязательно пить воду, помимо чая супа итп
    Исключить жареные продукты.Как исключение гриль, только редко в качестве нагрузки.
    Исключить колбасы и прочие мясобумажносоевые изделия.
    .
    Это очень кратко .
    Антибиотики - это своего рода ядерная бомба сброшенная в организм.
    Умирают все. заселить флору кишечника после лечения антибиотиками задача нетривиальная требующая долгого и кропотливого труда.

    Здоровых инициатив достаточно главное найти единомышленников.Думающих с тобой в одном направлении и действующих в соответствии с здравым смыслом.
    Для примера
    у каждого (практически) в доме - квартире есть душ, и горячая холодная вода ,теперь простой вопрос- кто занимается элементарными закаливающими процедурами?(контрастный душ) 1,5 мин горячая вода, 1 мин холодная и так пять раз ,холодный душ последний. 20 минут в день для того чтобы не болеть , кто делает? А кто заставляет ( мотивирует) своих детей?
    Ну итд



    В общем если Вас интересуют подробности милости прошу в приват.
    С уважением В
     
  17. dadaz

    dadaz Новичок

    55
    0
    да действительно болеют многие мы НГ встречали и то 2 болели просто лежали с температурой! сам я привился так что все как то по боку, хотя постоянно мучает заложенность носа но это другая проблема