1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где водятся сабы?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем MAGister, 08.04.03.

  1. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Ярик
    ну выглядят вроде достойно.... слухать действительно надо....
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да, есть такое... Я выкачал патч (уже не помню где) для дров Creartive, там появляется возможность включить мощный эквалайзер - подобрать характеристики всего тракта - акустика + комната. Теперь юзаю Microlab 3/5.1 - руль громкости саба стоит на 11 часов - вполне хватает. Неплохая акустика для DVD, но для хорошей музыки не того... Средние зажаты...
     
  3. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Carma
    что-то я так и не понял - это какие Микролабы похожи на SVEN HT485 ? ничего общего.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000
    Я размер сателлитов имел ввиду. У 485 и X3/4 примерно одинаковый.
     
  5. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Jazzer
    а какой саб?
     
  6. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Можно подробнее? Что за зверь? Как называется?
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не спи! - Я уже писал: Microlab 3/5.1 - оформлен в виде фазоинвертора с 5 дюймовым басовиком. Для дочкиных игр и DVD хватает за глаза, но для приличной музыки - нет. (Никак не займусь ремонтом усила-Технарика... Силовой транс оттопырился...)

    По поводу патча - уже не помню, где скачивал, прислать не могу - накрылся тазиком ЦД с архивом... Выглядит как пропатченный VXD, при этом в настройках эффектов (реверберация и проч.) появляется строчка с эквалайзером.
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    вот этого я не понял. Live/Audigy имеют на борту проц, который при наличии соответствующей программы может делать со звуком все, что угодно. И конечно можно написать и эвалайзер, но из твоего поста можно сделать заключение что creative сознательно спрятало от общественности готовый эквалайзер? Странно... Ты ничего с Vortex Control Panel Fix не перепутал?
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Натюрлих, как раз это и было указано на странице с патчем. Вообще существует много неофициальных версий софта для Live! 5.1 Но даже не все официальные работают корректно с разными версиями изготовления именно Лайва. Мой "родной" софт с CD не ставился на машинах у трех знакомых...
     
  10. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    Creative никуда ниче не прятал, EMU10k можно программить и напрограммить там любой эквализёр, хоть 1000 полосный, просто в стандартных дровах сделали всего две полосы :-)
    поставьте дрова от kx и будет вам бочка меда без EAX и с глюками изредка бывающими.

    P.S.: есть дрова, которые типа делают Live! --> Audigy2. занимают 400 мегов в установленом виде, архив соответственно 200, Sem их скачивал и ставил - непонравилось. я даже не пробовал. кому надо - пишите. ИМХО отстой.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В бочку меда - ложку дегтя. Я тоже скачивал и ставил кучу дров на свой Live!1024. Авторитетно заявляю, что все существующие сейчас дрова на нем работают отлично, несмотря на выгибоны Creative. Просто иногда надо ручки приложить :D
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister SVEN говно?? ой.... странный ты чувак. тут музыканты слюнями обтекают когда 747А слушают, а это только W25 ... есть и W80
     
  13. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    jekaRU
    я не слушал 747А, а музыкант музыканту рознь.
    в принципе, мое отношение к свинам линейки аудио изменилось в лучшую сторону, а вот обычный свен - то что я слушал - просто ПОЛНОЕ ХАУНОУ.
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister а я хочу себе .... ухъ, жаль денег нет.. 757 - вообще на 60Вт, а вот SPS-2000 ... они в высоту 1,1метра, весят 28кг, 80Вт... ухъ, может кто подарит? :gigi:
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    jekaRU
    Размер - имеет значение только для америкосов и тупо им поклоняющихся.

    Кстати, говорят, что одна компьютерная фирма не прочь заняться пассивкой Sven. Что уже у нее получится - прямо и не знаю :)
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    OEM хм, как бы размеры самой коробочки зависят от наполнения, не так ли? у? кишки от восьмидесяти ватников сможешь засунуть в старенькие genius размерами 10см*10см*20см (шир/длин/выс) ???
    :crazy:
     
  17. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    а я хочу SVEN HP-761F.
    Габариты: 1090х226х378 мм
    Масса: 22.7 кг

    :crazy:

    вот это я понимаю колонки.

    ну или хотя бы SVEN HP-740F
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Не прочь бы многие заняться, ниша то хорошая, только места надо много, персонал соответствующий, комнату для прослушки. Свена легко за его цену продавать, это не Хай-енд впаривать. Пока пассивку возим под заказ.