1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина после промывки винсом

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Deryck, 22.12.06.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    промыл форсунки винсом
    сразу после промывки заметил что машина дёргается и обороты холостого прямо плавают.
    проехал 10 км. - так и плавают
    на сервисе сказали что какое-то время после промывки должны оттуда выгореть остатки винса и компутер должен подстроиться, а потом должно всё стать ровно.
    Правда?
     
  2. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0
    Вообще то на дизелях, после промывки форсунок рекомендуется поменять топливные фильтры...может кто что то подскажет по теме...
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    у меня не дизель
    форсунки ещё и на инжекторах бывают
     
  4. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Аналог...
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    и зачем менять новый топливный фильтр если в процессе промывки бензонасос отсоединялся от двигла и подключалась установка которая гоняла по двиглу винс. Топливный фильтр при этом задействован не был
     
  6. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    На дизеле делаем проще...заливаем промывочную жидкость в топливо при заправке...после выработки топлива, по рекомендации завода-изготовителя, меняем топливный фильтр...
    А вообще пока покатайся, посмотри как дальше работать будут, не торопись залазить в топливную...ежели так и дальше будет, надо искать хорошего мастера...поспрошай знакомых, наверняка кто то сталкивался с этим.
    А собственно, какова причина промывки?
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    причина повышенный расход
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Свечи поменяли??
    Понятие растяжимое- числа плз.
    Как правило так и бывает.
    Промывку обычно делают чтоб хуже не было, а не чтоб лучше стало,по этому правильней это мероприятие приурочивать к плановому ТО в перечень которого входит замена фильтров. Это актуально для всех моторов.
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Свечи менял - приехал на новых, вкрутили старые, промыли, вкрутили обратно новые.
    Фильтры меняны все 1500 км назад

    Отчитываюсь дальше:

    утром прихожу на стоянку и на холодной машине меня ждал приятный сюрприз - раньше она на холодную как газ жмёшь сначала чуть захлёбывалась (типа как собирается глохнуть) а потом выкарабкивалась. Утром включаю мотор - газ сразу нормально работает. + когда глушу мотор вибраций теперь почти нету.
    После перегазовки тоже нормально вниз идёт вроде (вчера долго возвращались на ХХ).

    Приехал на свой сервис где обычно делаюсь (Дэу на курской) - там такой прикол - как раз вчера купили аппарат для промывки - мог бы и к ним поехать (а я ездил на другой сервис, автоцентр АБ).

    В общем эти ребята (с АБ) когда ставили обратно мои свечи одну из них оставили без зазора, поганцы.
    Так что после того как зазор выставили дёргания и "троения" прекратились.

    Теперь как доезжу бак - заправлюсь по горло и буду расход мерить - пришёл ли в норму.

    Общие впечатления после промывки - по-моему машина чуть-чуть мощности прибавила, капельку прям, хотя это и субъективно.

    добавлено через 3 часа 43 минуты
    про то что на холодную не захлёбывается я погорячился: щас пришёл и в холодной машине завёл и сразу резко газа - захлебнулась - обороты в момент нажания газа упали, а потом резко вверх пошли. Попробовал газ плавненько - ровно вверх идёт, без отклонений.
    До промывки было хуже т.е. даже если плавно нажать машина чуть-чуть тормозила. Но целиком эффект не исчез.

    Кстати, а отчего это вообще? Проявляется только на холодную.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Поди уронили..за 1500км зазоры сами не испортятся.
    На холодную много болячек вылазиет, например сейчас разобрал машину у которой нагар на стержнях клапанов недавал им толком закрыться- машина просто утром не завелась.А в целом мотор достойный. На холодную воздух неуспевает нагрется ,соответственно он охлаждает смесь(во время резкого открытия) плюс форсунки нераспыляли бензин должным образом поэтому вообще глохла машина. К этому всему неплохо бы приурочить промывку клапана холостого хода., да вобщем то всего узла дроссельной заслонки.
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Конечно уронили, не сам же зазор уменьшился :)

    В общем если щас расход снизится то я больше не буду париться.

    А если не снизится и не знаю что ещё делать - всё уже меняно, промыто, диагностика двигла делалась - подключали сканер и ничего не увидели, всё в норме (это на дэу-сервисе, они вообще там толковые ребята, вряд ли проморгали чё, тем более два разных мастера смотрели).

    Если не снизится просто поменять форсунки - куча денег а вдруг это не они? Можно ли как-то строго выявить форсунки это или нет?
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я уроненную свечу продаю уронившему :-)
    В мотор (тем более свой) такую ставить не стал бы.
    Свеча копейки, ремонт голвки в случае невезения килорубли.
    С уважением В
    зы что за авто?
     
  13. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    эсперо

    а что может быть от уроненой свечи?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У меня щас на Галанте такая же фигня.Началось с дергания на подъемах,теперь чувствую мощь не та,на холостых тоже не ровно.Бывает надо плавно ускориться ,а она захлебывается,потом идет.Я тоже думаю на фосунки,но для начала чтоб не попадать(в Арконте заряжают 4 т.р.)хочу поменять свечи.
     
  15. Такая же фигня была. Сделали диагностику- лямбда-зонд пришлось менять.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    При таком пробеге вопрос надо понимать так - не только они.
     
  17. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    те же самые проблемы и у меня.