1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше завести расчетный счет?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем анDIRт@лец, 22.12.06.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    У меня сейчас в ОСБ 8621 на Площади Ленина.
    700 р. в месяц - содержание
    0,5% - при начислении на счет
    2% - при снятии
    Есть лучше условия? Советовали TRAST банк...
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
  3. Гость

    Гость Гость

    Кстати, да, вопросом тоже интересуюсь, в связи с ближайшим открытием ИП. Пока что думал про Сбербанк, но про цены не узнавал, а тут как раз, пример.
    Поэтому, какие еще будет рекомендации по банкам? Да, и еще, если в банке завести кредитную карту, и деньги со счета переводить на нее (внутри банка), то в Сбере вроде бы процент за обналичку не берется? Как в других банках?
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    1% при снятии по-моему

    добавлено через 37 секунд
    правда у меня сбербанк не на пл. Ленина но тарифы должны быть те же
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как не рыскай у всех банков получится 1% за обналичивание
    (это каксается ИП т.к. у юр. лиц есть отличия: снятие для з\п, для хоз нужд и прочие)
    я открыл в Волго дон банк
    сейчас открыти е стоит 0 (раньше 500 р)
    ведение счета 200 р
    обналичивание 1 %
    пополнение 0
    обработка одного платежного поруч 7 руб (кроме налоговых платежей)
     
  6. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Про ТРАСТ-банк (с 1 января 2007):
    содержание - 200р.
    при снятии - 0,8%
    открытие - 1000р.
    Открытие в ОСБ мне обошлось 3500р.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Волгопромбанк
    открытие сейчас незнаю, открывал давно
    ведение счёта с начала ноября 70 р.
    за каждый перевод 10 р
    про обналичку ничего пока не скажу, т.к. нововедения в нашем Красноармейском Волгопромбанке были с 7 ноября, пока не узнавал
     
  8. silent

    silent Участник

    315
    0
    анDIRт@лец,
    А какой у Вас род деятельности?
    Возможно вообще обойтись без р/с.

    У меня есть ИП. Наличка (объем которой невелик) идет через него. А безналичные платежи приходят на мой личный счет. Счет в ВТБ, мульти валютный, условия стандартные для физ. лиц, комиссия за снятие нала - 0%.

    Вопросы у российских клиентов возникали всего пару раз - и то все решалось изменением договора. Иностранным клиентам вообще на все наплевать - их интересуют только реквизиты для перевода денег.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    анDIRт@лец,
    у меня был в МДМ.
    Открытие - 1000
    Платежки (кроме налогов и в бюджет) - 8 р. шт.
    Обналичка - 0,4%
    Ведение - бесплатно
    Чек. книжка - 50 руб.
    Сейчас какие расценки - не знаю
     
  10. БизнесМан

    БизнесМан Гость

    анDIRт@лец, в ТУСАР банке по-моему сАмые выгодные условия. Открытие 0, содержание 0, платежка 12 руб, снятие 1%. Кажется так... Могу немного ошибаться. Узнай через 09 телефон банка и уточни. Расположен банк в здании РечПорта. Работники достаточно милые люди. О надежности ничего сказать не могу...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    промсвязьбанк
    открытие 350
    платежки через интернет - 6 руб
    обналичку делаю следующим образом: счет ИП -> счет физик (6 руб) -> карточка (0 руб) -> снятие (0 руб)
    ежемесячно 0 руб
     
  12. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    silent,
    Торговля. У меня нет кассового аппарата - все идет через р/с.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Иной гость, счет физик - твое доверенное лицо, или это карта на тебя? И, счет физика разве не может быть счетом карточки? Т.е. тогда схема следующая: счет ИП -> счет карточки физика (6 руб)?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вообще не понимаю людей, за исключением пенсионеров и старых коммуняк, тех кто связывается со Сбербанком, Росгосстрахом и тому подобными совковыми конторами.

    В сбере дольше всех проходят платежи, а требование указывать реквизиты -- контора такаята в ОСБ Номер, в поле наименование плательщика, вообще приводит меня в изумление.

    Повторяю, я еще могу понять пенсионеров, но какие мотивы у молодых успешных предпринимателей, идущих в сбер -- у меня в голове не укладывается. Может, кто расскажет? а то я похоже в жизни чего то не понимаю...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    PenisEnlarger,
    Нахождение банка на первом этаже в своем подъезде например. С утра идешь на работу - платежки занес. Без отрыва от производства. Естественно если есть клиент банк - вопрос снимается.
     
  16. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Пенис, всё просто

    на требование указывать номер отделения в "получателе" можно забить - одинаково доходит, проверено

    а я выбрал потому что у меня рядом с домом он удобнее мне показался
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, можно и прямиком на карту класть. Просто я со счета еще плачу коммунальные, кредиты, телефоны и т.д., а зачисление на карту в ПСБонлайн у физика занимает 5-10 секунд.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Иной гость, так вы перечисляете деньги на карту другому физ. лицу, или все же себе?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, себе, конечно
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для поднятия настроения с пенсионерами потолкался...
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а счет на физика в каком банке?
    а то я где не спрашивал говорят, что обналичивание со счета физлица тоже стоит денег, если не ты сам деньгу положил
    а ты (даже если ты ИП и кладешь денежку на свое имя) для банка уже не ты а другое лицо
     
  22. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Еще минус ОСБ: юр. лица обслуживаются до 13-00.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какие нафиг пенсионеры в обслуживании юр. лиц. Там вообще никого нет. Все конторы по клиент-банку. Остаются только такие лентяи которые в окружности полквартала живут.
    Кстати Сбербанк для юр. и для физ. лиц - две большие разницы. Правда до тех пор пока кредит не берешь. Кредит в Сбере - и для юр. лиц = геморрой. Правда ставка пониже + берут одни, геморрой другим.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну, а преимущества какие? по сравнению с коммерческими банками?

    добавлено через 2 минуты
    не знаю как где, я как то заглядывал в обычное отделение сбера, там окошко для юрлиц в том же зале. У него правда никого, но что бы пробиться -- набо протиснуться через толпу суетящихся пенсионеров.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да фих его знает. Ну тарифы на обслуживание подешевле. Ну это в общем то такая мелочь. Кредиты подешевле, но это уже для больших сумм. А какие у коммерческих преимущества? Те же яйца, ИМХО.
    Ну это действительно нафиг нужно. Обычно все-тки отдельная комнатка, а бывает и отдельный вход.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :confused:
    это дешево?

    Насчет РКО, разница невелика. Главное -- быстрота зачисления и перевода и наличие продленного опердня, а этим сбер не отличался никогда.

    Субъективное -- отношение к клиенту. В сбере, по отзывам, на тебя насрать всем.

    Одно время обслуживался в Волгопромбанке -- мне там такое сказали открытым текстом. После чего сразу оттуда ушел.
     
  27. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У меня в сбере большое помещение только для юриков

    добавлено через 40 секунд
    А 700 руб - недёшево, ну да хрен с ним
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У промсвязьбанка до 17-00.
    Прием наличных - 0,1%
    Выдача на з/пл и прочие до 100 тыр - 0,1%, свыше 100 тыр - 1%.
    Чековая 25 листов - 10 руб., 50 листов - 20 руб.
    Ведение счета - без комиссии.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    вот я тоже в свое время завела в ОСБ, т.к. идти было ровно два шага, а теперь даже не идти, а ехать.. но опять же поблизости ничего толком нет и вечная леньи нехватка времени заморачиваться переводом и открытием счет в другом банке..
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    Меткомбанк на ул. Богомольца, 9. :)