1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрическая зубная щетка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.12.06.

1. Гость

Гость Гость

Кто-нибудь пользуется такой вещью? Хотелось бы услышать отзывы. Хочу купить, не знаю стоит или нет..

2. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    Вчера как раз интересовалась у стоматолога целесообразностью применения такой щетки. Она выразила мнение, что ввиду того, что чистящая часть имеет высокие обороты возможно чрезмерное абразивное воздейстие на эмаль. Т.е. пользоваться можно, но не каждый день.
    Я пользовалась ORAL-B, которые работают от батарейки. Состояние зубов не ухудшилось, но и не стало лучше.
    Хочу купить аккумуляторную со сменными насадками и контейнером для их хранения.

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Думаю. правильное питание гораждо важнее для здоровья зубов, нежели то, какая щетка. ИМХО, не стоит оно того.

4. Гость

Гость Гость

Насчет состояния зубов. Очищает электрическая щетка все-таки наверное лучше, чем механическая?
    Кстати, разброс цен громадный от 300 руб. до 2600 руб.
    Количество оборотов при том не сильно разнится. 7000-9600 в минуту.
    Плюс минус аккумулятор или батарейки.

5. Гость

Гость Гость

Ну я в подарок.

6. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    Я думаю, да.
    В какой-то из моделей щеток есть фишка: таймер чистки.

добавлено через 1 минуту
    А одариваемый поймет такой подарок?

7. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Гость,
    пользуюсь электрической (иногда - раза 2-3 в неделю обычной) с 2004 года. Покупала Браун. Зубной камень с тех пор - отсутствует, несмотря на то, что я курю. Эмаль не испортилась. Просто если чистить зубы эл. щеткой нельзя изпользовать абразивные пасты (отбеливающие).
    Очищает гораздо лучше чем обычная, после обычной у меня такое ощущение, что зубы не чистила вообще....ощущаю налет (особенно с внутренней стороны), спращивала у мужа - говорит такие же ощущения. Скоро она прикажет "долго жить" (аккумулятор уже плохо заряд держит), куплю новую. Пользоваться такой щеткой может вся семья - каждому по индивидуальной насадке. По сравнению с обычной - дороже - насадки меняем раз в 2 месяца, 2 насадки стоят 350 (кажется) рублей.

8. Вернер

Вернер Активный участник

6.687
    106
    Гость,
    Я пользуюсь электрической Браун на аккумуляторах. Согласен с василиса - чистит лучше чем обычная и ощущения от обычной полностью аналогичные - кажется, что плохо чистит.

9. Bonch

Bonch Активный участник

1.052
    0
    Согласен со всеми. Случайно начал пользоваться (подарили) Braun - чистит превосходно, успевай только заряжать и насадки менять. Из минусов - насадка 150 рэ. стоит. Кстати аккум тоже уже помирает, буду менять вскорости.

Ну и скажу, что постоянно чистить зубы ей не рекомендуется (любой пастой). Это по совету хорошего стоматолога. Хотя сам чищу, ибо обычной уже лень.... =)

10. А я и не знала, что нельзя каждый день такой щеткой чистить. Уже несколько лет вся семья пользует такие щетки, причем у сына с какой-то двойной штукой. Вещь для ленивых: щетка сама все нужные движения делает и очищает. Состояние зубов- не улучшилось и не ухудшилось. ста, и отбеливающие пасты использую. А оказывается нельзя? Вот все вечно не так делаю.

11. Мика

Мика Участник

445
    0
    мне стоматолог такую щетку посоветовала.
    из паст сказала, что хорошие: R.O.C.S. и жемчуг.
    в первый раз слышу, что с эликтрическими щетками нельзя использовать отбеливающие пасты. стоматолог и консультант в магазине ничего такого не говорили.
    может от пасты зависит? например, R.O.C.S. - отбеливающая, но на каждый день. а есть такие, которыми только раз в неделю можно пользоваться.

12. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    Какой у нас интересный народ на форуме.
    Каждый готов рассуждать о вкусах устриц.
    То про кондиционеры с кислородом говорят, что фигня, то про правый руль, то про щетки. ПРи этом самостоятельно ничего не попробовав.

Согласен с Василисой - после электрической щетки обычной можно хоть полчаса тереть, такого эффекта не будет.
    ПРо цены - дорогие щетки имеют гораздо большее число оборотов (по-моему, 20 или 40 тыс). ПРи этом совершают еще и ударные движения (дешевые - только круговые). ПОэтому разница в эффективности очень большая.
    Таймер имеет брауновская щетка. Не знаю, во всех ли моделях - надо смотреть на коробке. Каждые 30 секунд трехкратно подается вибрация, отличная от нормально ритма чистки. После двух минут - более сильная.
    ПРопустить сигналы невозможно.
    Из недостатков верно заметили - цена насадки около 150 руб, на семью из 4 человек получается существенно.
    Но она того стоит.

13. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    Больше 9 тыс. оборотов не видела. Какие модели имеют 20 тыс. (!!!)оборотов?

14. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Там наверное нужно о.ж. подводить:umn:

15. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
  16. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Кстати, сейчас акция идет в ПЕРЕСВЕТЕ рядом с СОВРЕМЕННИКОМ.

17. Zazell

Zazell Активная

25.710
    11
    И что за акция?

18. Сластя

Сластя Активный участник

625
    0
    На день рождения получила в подарок профессиональную щетку за 3000. Теперь вот думаю. Радоваться или грустить?! Дареному коню в зубы не смотрят. Вещь, конечно, хорошая, особенно по утрам, когда ели из кровати вылезаешь. Хотя к ней еще привыкнуть надо

19. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Пользуюсь такой щёткой.Была Oral-B,сейчас надоела эта маленькая щёточка ,купила "Pulsar"(также Oral-B)-она продаётся без сменных батареек,но при этом имеет очень хорошую форму и пульсирующие подушечки-щетинки,которые намного более тщательно вычищают межзубные промежутки.Я очень довольна!Единственное,при использовании подобного рода щёток необходимо обращать внимание на выбор зубной пасты.Она должна быть без абразива:в противном случае эмаль может пострадать.Мой выбор-зубные пасты Рокс(все разновидности пасты подходят для эл.зубн.щёток) и специальня зубная паста для чистки зубов электрощёткой от Splat.:)

20. Malena

Malena Активный участник

1.599
    0
    У меня Орал-Би, очень довольна, вычищает все, даже у самых "корней" вдоль десен, с обычной щеткой такого добиться было очень сложно.

21. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Zazell, честно говоря, не вслушивалась в то, что мне рассказывала девушка, а рекламный проспектик выбросила:shuffle:

22. Apple

Apple Новичок

4
    0
    Купила электрические зубные щетки своим детям,зубы чистят с удовольствием,не приходится заставлять их чистить зубы 2 мин, как рекомендуют стоматологи,с электрощеткой все гораздо быстрее и качественнее получается :)

23. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Пользуюсь такой...превосходная штука, кстати у меня на пальчиковых батарейках ;)