1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать ноутбук с RS232

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 21.12.06.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Нужно срочно выбрать ноутбук с COM (rs232) портом ценой до 25000.
    Что есть сейчас на рынке? Так же желательно, что бы с сервисом у нас в городе было бы хорошо.
    Хотелось бы HP, но там в эту цену только NX6310 влазиет, но он без COM.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Крайне простой вариант приобрести карту PCMCIA с COM-портом....
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Alexs,
    Не простой, т.к. эта вещь под DOSом не работает. По крайней мере та, которую проверял. А это НЕОБХОДИМО!
    В общем нужно 5 (ПЯТЬ) ноутбуков? Кто предложит? Желательно HP, есть у них серия NC, только редкость....

    добавлено через 2 часа 13 минут
    Так же возможен вариант с PCMCIA картой, если связка карта+ноутбук дадут возможность видеть СОМ порт в DOSе.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet, тогда пора в раздел "Куплю"...
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pashtet,
    P29 не искал?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Alexs, Прежде чем куплю, нужно сначала выбрать что куплю :)
    Плюс покупать буду не я, а компания и уж точно не БУ...

    Demon, В Волгограде нет :(
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    поищем... nc-серия была недавно...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Doc,
    Где поищи? В Висте, price.ru, формоза нет таких....
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Нашел модель
    RoverBook Pro 500/400 (отлчия только диагональю)
    (он же M660JE и разработал ее известный OEM/ODM производитель Clevo).
    В базовой конфе с семпроном стоят около 22-23. С турионом - 26-27.
    Есть COM порт.! Да и по самой конфе не самый плохой. Как пишут корпус тоже нормальный, верхняя крышка не прогибается.
    В общем из того, что прочел в инете явно не хуже ноутов за теже деньги.

    Вопрос к присутсвующим - кто нибудь его пробовал?
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Pashtet, Clevo вообще-то сам ноуты не делает, только платформы.
    И Ровер - один из тех, кто закупает эти платформы. Думаю, из присутствующих здесь навряд ли ты найдешь пользователей этих ноутов. Мы уже от Роверов отказались давно.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ivan,
    Ну так предложи вариант до 25000р с COM портом. Возьмем 5 штук :)
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Pashtet, обратись после 10 числа. Думаю, найдем вариант.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ivan,
    Ну так как связаться? Есть какие варианты?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Все, взял RoverBook Pro 500.
    Сейчас обкатываю его. Посмотрим на сколько батарейки хватит и как надежность. Порадовала то что он ОЧЕНЬ тихий, даже если его 3дмарком нагрузить на полную!!!
     
  15. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Совет. По пробуй 3D-max (6-8). И посмотри на температуру проца.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Нафиг надо :) Забивать память всяким барахлом :)
    Он брался для других целей. И по этому 3дМАРКА в придачу в видеокодированием вполне хватит, что бы прогреть его по максимому. Тем более, что в качестве видео используется оперативная память, то гоняя видео можно и ее не плохо напрячь!
    А шо бы посомтреть температуру. Это надо какой нибудь еверест ставить. Лениво. Мне проще рукой корпус пощупать :)
     
  17. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Это на тебя похоже...
    Да ну... Это смотря чем кодировать...
    P.S. Хотя нафиг надо... Ноут предназначен для офисной работы.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вот это правильно ;)
    По этому все что предложил - нафиг надо!
    И зачем мне знать температуру, если он еле теплый и дпже если поднимется выше 50 (что МАЛО вероятно), то пропеллер зажужит не по детски! :)
    А кодека вполне хватает нагрузить проц на все 100%. Марка хватате что бы нагрузить память и чипсет со встроенным графическим ядром!
     
  19. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Pashtet,
    Если не секрет, для каких?
    P.S.
    Сначала думал, что ты не совсем прав, т.к. при архивировании WinRar и Zip у меня загружается только один проц, и то на 70 и 65 процентов соответственно. (несколько раз проверял! Все настройки на максимальное сжатие)
    Затем, я решил попробовать видео кодирование DivX 5.2 и 6.0, и О ЧУДО, два проца были полностью загружены на 100%. И кодирование проиходит очень быстро!!! Спасибо тебе, Паштет, а то я уж думал, что по аналогии с архиваторами, видео кодирование будет грузить только один проц и поэтому расстроился...
    P.S. Ну во всяком случае я тестировал только на DivX, т.к. я другими кодеками (и ещё MPEG 2, для создания DVD) не пользуюсь.
     
  20. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    Pashtet,
    Как тебе этот ровер, скажи? А то я тоже озадачен сейчас поиском ноута с RS-232 ...
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    СЕРЫЙ,
    Ну пока вроде работает. Единственный минус, вроде как нашелся один битый пиксель в самом углу :) Но за эту цену, грех его винить!
    В остальном работает стабильно и достаточно надежно. Брал самую младшую модель. Хотя есть и чуть подороже на двуядернике с вай-фай, БТ, и всеми делами, если кому надо!
    Из минусов, немного хлипкий корпус. Хотя по сравнению с асерами - такой же. Кстати он очень эти самые асеры напоминает внешне...
    Юыли партнеры из Москвы, сказали, что брали роверы, и через месяц 5 сгорело :) Поэтому купили Samsung P29. Только честно признались, что это были старые модели, не как эта :)
    В общем все что требуется от портативной машинки есть. И двд резак последнего поколения :). Поиграться можно, в тот же UT2004 в минуты отдыха...
    А так заказали еще две таких машинки, только на 14" Надеемся на хороший исход, ибо выбор недорогих буков с COM сейчас не велик...