1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стОит час работы компьютерщика на дому?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.12.06.

1. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.133
    0
    Здравствуйте.

В молодости работал я компьютерщиком-универсалом (типа и швец, и жнец, да и вообще - п****ц). Полностью поставил и настроил партионный складской учёт, сначала обучал, а потом и контролировал начальника склада - насколько правильно он отпускал товар. (таково было требование директора - ты же компьютерщик - сделай так, чтобы товар отпускался и считался на компьютере) :d

И вот сейчас ко мне обратились человек, знавший меня тогда, с просьбой проверить квалификацию принимаемого на работу кладовщика. Просьба такая - "пообщайся часок с человеком, посмотри, как он работает и скажи - потянет он работу или нет".

Сделать я это могу.
    От маленькой подработки перед НГ отказыватсья не хочу :)

Но вот вопрос, который мне не под силу - сколько стОит час такой работы? Так, чтобы и не продешевить, но и не испугать потенциального заказчика... Уж очень давно я не подрабатывал таким способом и потому просто не в курсе цен...

P.S. Сумму просят назвать меня (сами тоже не знают). Платить будут по трудовому соглашению.

2. Буч

Буч Активный участник

1.595
    0
    граф Глюкалоff,
    три сотки бери
    я так и делаю! 300-500 рексов и всё! и просить(надоедать) по пустякам не будут и оплатить реально!

3. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    500 и выше :)
    За час берут от 150 на самом деле...

Но у тебя не часовая так сказать работа а в целом заключение....так что думаю 500 руб вполне норма...ИМХО

4. Alexs

Alexs Активный участник

9.591
    66
    Вызов 150р. (оплачивается в любом случае)
    Час работы 200р.

5. Shanov

Shanov Активный участник

3.595
    2
    Думаю 500 нормально за час, потому как тебя приглашают в качестве спеца который знает своё дело! Меньше даже не думай.

6. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Игорь, лично тебе я рекомендовал бы взять 500-700 руб за час. В общем случае - от 350 руб.

7. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    Примерно так, но только если заранее примерно известна продолжительность работы (установка Windows, какой-нибудь программы, подключение к интернету и т. п.) Бывает, что приносят какую-нибудь древнюю машину и просят "вдохнуть в неё жизнь"; в таких случаях я беру за факт работы - обычно стоимость часа получается ниже.
    Что же касается вопроса граф Глюкалоff, то мне кажется это не совсем работа для компьютерщика (всё же не сисадмина тестировать надо), но в любом случае тут почасовая оплата неуместна. Мне кажется, что неплохо будет обговорить с заказчиком сумму вознаграждения в зависимости от результата собеседования (т. е. принять/не принять). Мотивировать это тем, что при положительной рекомендации ты берёшь на себя бОльшую ответственность (в то время, как при отказе даже хорошему спецу никто твоей ошибки не обнаружит.)
    О конкретной сумме. Думаю, 500 р. (+ ещё 500 при положительном заключении) - это нормально. Ну а если контора маленкая и бедная можно скинуть процентов 30.

Последнее редактирование: 22.12.06
  8. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.133
    0
    Большое спасибо за разъяснения.

9. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

8.328
    2.329
    Это интересно получается:
    То есть чел тратит свое время на беседу, а получает оплату в зависимости от результата?

Не логично…
    1. Хочет получить сумму 500 сразу и берет любого (это типиа плохой вариант)
    2. Дает отлуп за 300 (вариант порядочного консльтана). А потом его приглашают еще пару раз. В результате минимум 900.

У нас в офисе платят за час вызова 50$. А классного программера полгода не могут найти (причем на з/пл 3500). А просто приличного за 2000… :(

10. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

За 3500 руб или баксов? Если первое то даже студент не пойдет, а если второе ... с трудом верится :)

11. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    Думаю фирме не очень интересно сколько времени чел потратит на беседу, ей интереснее получить результат. Поэтому, может быть, ваша фирма и не может найти спеца.
    Кстати о деньгах: ваш офис не на Wall Street находится?;)

12. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    ewc,
    Кстати, возможно. Если за 2000$ в Воло, то представь требования (и швец, и жнец, и..... :biglaugh: ), а такие давно в Мск, за Х раз по 2000 клаву мучают :)
    Сорри за оффтоп.

13. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Ну в Волгограде и за 3000 руб все это видеть хотят :d
    Все таки думаю ошибочка в цифрах...

14. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

8.328
    2.329
    ewc, нет никакой ошибки.
    З/пл. в баксах. Но в Москве.

Реально – полгода соответствующего человека найти не могут…

15. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

Ладно... уговорили...
    Когда мне выезжать?