1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Прочёл Лем - Фиаско, начал Лем - Астронавты. Увлёк стиль письма Лема.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    А я в детство впала.
    В свое время мне очень нравились хроники Хъерварда Перумовские. А он же ж успел наваять кучу всего. Я цикл "Про мага" прочитала еще тогда...
    А вот тысячелетие Хрофта и прочие 5 что ли томов - нет. Не пошло.
    Открыла недавно "Тысячелетие", а оно и ничего прям так. Чем дальше, тем хуже, но уже интересно чем кончится, поэтому читаю по диагонали, пролистываю по 15 страниц соплежуйства
     
    Machinarium нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    По ком звонит колокол конечно впечатлил. Ну и "Хорошо ловится рыбка-бананка" Сэлинджера после "Выше стропила плотники" нормально так зашла.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    БЛИИИИН
    мну обманули!!!ну как так-то?! оказывается последняя книга-не последняя!!!!!!!!!
     
    Machinarium нравится это.
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Семиевие Стивенсона.
    До этого Тишина Юрия Бондарева
    До этого Стражи ветра Пехова
    Мне нравится чередовать сегодняшнее с советской прозой/классикой
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Солярис полторы недели назад перечитал.
    Рекомендуют почитать "Рассказы о пилоте Пирксе".
     
    Machinarium и desd нравится это.
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Люди посоветуйте чё почитать
    Я плохо знаю современное
    Всю жизь читаю классику. Язык нравится и еще что-то фик поймешь. Чехов, Толстой, Тургенев, Гоголь, С-Щедрин и т.д. ну и советскую эпоху
    Но щас захотелось современного (про наши дни, про современных людей), чего-то легкого, с остротами, но умного
    Фантастику не люблю, дефективы тоже, лучше истории из жизни

    И еще 2 вопросика:
    а ктонть сам пишет чёнть художественное? дайте ссылки почитать? любопытно (я не пишу есличо)
    а где у нас в городе книжки купить современных авторов (ну тех, ктр вы насоветуете щас)? С экрана не выношу читать
     
  9. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Иванова читали? "Географ глобус пропил...", "Ненастье". Не совсем легкое чтиво, но пишет оч.хорошо. Лена Элтанг тоже неплохой автор. "Другие барабаны", "Побег куманики". Саша Соколов, опять же.
     
    Ник Маки, Винни Пух и ikap нравится это.
  10. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Ты не поверишь - библиотека имени Горького. Читать не перечитать. Правда для чтения новинок надо в клуб вступать. Целых 250 рублей.
     
    Винни Пух нравится это.
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    @sema, Сём, узнай, пожалуйста, когда там день прощённого читателя. В ВК мне не ответили, видимо, до сих пор дуются.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    @NeoSky, ты где раньше был? Только вчера Дон Кихота ходил сдавать. Теперь в среду планирую Сэлинджера относить. Если не забуду - спрошу. Ну или сам позвони
    А еще лучше наберись смелости, возьми десяток годных книжек из домашней библиотеки или купи пару хороших новинок и иди сдаваться.
     
  13. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Читал тоже и Солярис, помойму остались одни сборники для меня из того что заинтерисовало.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Последнее прочитанное ”Ореховый Будда” Акунина. На уровне остальных книг из ”исторического” цикла. На этот раз времена Петра.
     
    Джон Картер нравится это.
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Мне очень нравится проза Гарри Гордона, это отец А Г Гордона.
    Роман "Обратная перспектива", например. Ну и рассказы.
     
    Винни Пух нравится это.
  16. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Тяжёлая вещь, довольно долго осадок рассасывался... Для контрасту, пожалуй, "Магелланово облако"...
     
  17. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    И "тобол. Много званых". Отличный исторический роман.

    "зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной читать стоит из-за прекрасного литературного языка и интересного сюжета.
    "Вторая жизнь Уве" - очень трогательная история, жизнеутверждающая.
    " седмица трехглазого" акунина - захватывающий детектив на фоне смутно го времени и начала правления династии Романовых
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Кстати....если кто-то хочет прочитать хорошую прозу на русском, но написанную по-осетински:
    Алан Черчесов "Реквием по живущему", "Венок на могилу ветра".
    Там такой...замес магического реализма. Язык качественный, но что-то хитрое в построении фраз.Вроде бы читаешь по-русски...а вот хз
    Мне показалось похожим на Айтматова, а всякие критики писали, что рядом был Фолкнер. Уж больно Черчесов образованный в плане профи-писателя.
     
  19. Джон Картер

    Джон Картер Активный участник

    521
    81
    «Ореховый Будда», Акунина. Треть книги прочитал и всё не отпускает мысль, что откуда не возьмись появится Эраст Петрович)
     
    Ник Маки нравится это.
  20. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Библиотека Максима Мошкова

    Что касается по теме, то в последнее время полюбил читать аудиокниги. Из последнего прочитанного - "Государство и революция", "Империализм, как высшая стадия капитализма" В.И. Ленин, "Экономические проблемы социализма в СССР" И. В. Сталин.

    А заси*ать мозги постмодернизмом... Слуга покорный...
     
    Последнее редактирование: 20.08.18
  21. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Кстати....если кто-то хочет прочитать хорошую прозу на русском, но написанную по-осетински:
    Алан Черчесов "Реквием по живущему", "Венок на могилу ветра".


    Гайто Газданов, правда, не совсем современный автор, но все же прекрасная проза, написанная осетином по-русски. "Вечер у Клэр", "Ночные дороги", "Призрак Александра Вольфа" и др.
     
  22. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А любители детективов есть? Из последних прочитанных порадовала Пола Хокинс "Девушка в поезде", Гийом Мюссо "Сентрал-парк", Ю Несбё с серией про Хари холле :)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Примерно половину серии про Хари Холле прочитал.
    Свеженькую "Жажду" полгода назад где-то прочитал.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    я не осилила Газданова.
    Прочитала как-то последнее из Айтматова(я его всего, да), так тоскливо стало. Перечитала Пегого Пса....и полезла рыть. Ну и как-то на Черчесова наткнулась
     
  25. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    А я очень Газданова люблю. Айтматов крут, это да. Из последнего Коростелева понравилась, "Цветы корицы, аромат сливы", забавная проза. Неплох Евгений Клюев, "Андерманир штюк". Кстати, Винни, вы читали Одоевцеву? "На берегах Невы" и "На берегах Сены" -- прекрасные воспоминания о русских литераторах, написано очень живо и талантливо, читается просто как романы, хотя написаны о реальных людях и реальных событиях.
     
    март нравится это.
  26. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Прочитал Гарри Гаррисон - Пленённая Вселенная. Читаю Станислав Лем - Магелланово облако. Лем рулит! :super:
    Фрэнк Герберт - Дюна, что то пока не осилил(
     
  27. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Любовник смерти Акунина, сборник Искатели неба Лукьяненко и Чемодан Довлатова

    Что бы ещё прочитать
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ведьмака перечитываю. В очередной раз дошла до "рабочих бригад" партизан-эльфов и прочих, разжигающих межнациональную рознь
    сериал же ж пиндосы снимать вздумали. что они там наснимают.........
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    Наконец-то перевели историю принцессы покеры - Молли Блум. Называется так же, как и экранизация -«Большая игра». Начал читать, кайфую прям. От фильма малясь отличается. интересно очень. И легкий слог.
     
  30. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Станислав Васильевич Родионов " Криминальный талант", " Долгое дело" и др. Очень советую, и простенько, и со вкусом, и советское ( хорошо забытое старое), и детектив.:yes: и с фильмами книжки абсолютно не схожи. Главную сюжетную линию кинотварюги взяли и всю переврали.В общем, советую прочитать оригинал.
     
    IvUs нравится это.