1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВОЛГу

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, который шел мимо, 13.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    С чего Вы взяли? Я - бывший студент истфака. А быть преподавателем совсем необязательно для обсуждения таких проблем...



    Было бы неплохо... А есть вакансии?:)
     
  2. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Люди, кто знает, что будет, если не сдать курсовую до 31-го (это последний день сдачи...)?:confused: :weep:
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0


    РРРРАСТРЕЛ :verymad: !!!
    ничего не будет, хвост будет на август-сентябрь-октябрь...
     
  4. Борода

    Борода Участник

    174
    0


    А вообще все зависит от того кому сдаешь. Я Скрипкину в экспедицию курсовую отправлял в июле, и ничего без хвостов обошлось.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Кому сдаете-то?
     
  6. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    ... Шевченко...
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  7. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    :d :d :d Раз уж заговорили о курсовых...

    в настоящее время эпидемическими темпами распространяется новый вирус под названием "курсовая работа". если вы получили "курсовую работу" от ваших коллег, научного руководителя, по электронной почте или каким-то другим способом - ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь к "курсовой работе"!!! этот вирус может полностью уничтожить вашу личную и общественную жизнь. если вы все-таки контактировали с вирусом, немедленно возьмите двух друзей и отправляйтесь в ближайший бар. закажите напитки и после 3-й кружки/рюмки/стакана вы обнаружите, что "курсовая работа" полностью удалена из вашего мозга.
    немедленно перешлите это предупреждение как минимум 5 друзьям. если вы вдруг осознали, что у вас нет 5 друзей - значит вы уже заразились вирусом и "курсовая работа" полностью контролирует всю вашу жизнь. в этом случае немедленно отправлячйтесь в бар и оставайтесь там до тех пор, пока у вас не появится 5 друзей!
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Будет тяжело, но не тяжелее, чем остальным... Шевченко добрый, он тебя не съест... Но о нем уже писали выше, так что тебе придется проявить недюжинный ум и познания, чтобы ему сдать...:p
     
  9. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Насчет ума - я уже заметила... да только, где же взять-то это все?:(
     
  10. Гость

    Гость Гость



    А что - у тебя так с этим плохо?
     
  11. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    ;) мои ум и познания в последнее время имеют тенденцию бесследно пропадать... у Сабины наверное та же, извиняюсь, фигня...
     
  12. Борода

    Борода Участник

    174
    0


    На самом деле девочки просто хотят повышенного внимания и сочуствия.
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1



    Повышенного внимания со стороны Шефа? Да уж, странный вкус... Впрочем, им виднее... ;)
     
  14. Гость

    Гость Гость



    А вы считаете - это реально?
     
  15. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    девочки хотят хороших оценок:shuffle: ...
     
  16. Гость

    Гость Гость



    А вы считаете - это реально?
    Кому сдаете?
     
  17. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    в данный момент я не считаю, что это реально... кому сдаю - да все тому же Шевченко... вы думаете, откуда у меня такой безнадежный настрой... главное, я ведь даже пытаюсь чего-то учить...
     
  18. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Во-первых, Alissia_N, спасибо Вам за поддержку. А на счет "странного вкуса", уважаемый Wals, вы имеете что-то против Шевченко?
     
  19. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1


    Что "это"? Добиться повышенного внимания? ;) Реально! Особенно на экзамене... ;) Только на фига?:shuffle:

    добавлено через 54 минуты


    Уважаемая Alissia_N, я, знаете ли, гетеросексуал, понять женские вкусы мне практически не дано! ;)

    Если серьезно... Как бы Вам объяснить... Да я в общем почти ничего не имею против В.В. Шевченко. ИМХО, он нравится только младшим курсам, которые еще ничего толком в жизни и не видели. На старших начинаешь понимать, что есть преподаватели намного умнее (те же Стризое, Скрипкин, Курилла), красноречивее и энциклопедичнее (Курилла, Кубышкин), по жизни добрее (Порох, Рыблова)... Почему тут такой кипишь вокруг Шефа - мне не очень понятно, честно. Такое ощущение, что просто здесь собрались студенты, у которых он ведёт сейчас. Готов поспорить, что 99 % выпускников даже не вспомнят, какой именно предмет он вел. Чё читал Скрипкин - вспомнят, Туган, Кузнецов, Клепиков, Сергацков и т.д., а Шевченко - сомневаюсь сильно!
     
  20. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Сообщение от Walls
    "Если серьезно... Как бы Вам объяснить... Да я в общем почти ничего не имею против В.В. Шевченко. ИМХО, он нравится только младшим курсам, которые еще ничего толком в жизни и не видели. На старших начинаешь понимать, что есть преподаватели намного умнее (те же Стризое, Скрипкин, Курилла), красноречивее и энциклопедичнее (Курилла, Кубышкин), по жизни добрее (Порох, Рыблова)... Почему тут такой кипишь вокруг Шефа - мне не очень понятно, честно. Такое ощущение, что просто здесь собрались студенты, у которых он ведёт сейчас. Готов поспорить, что 99 % выпускников даже не вспомнят, какой именно предмет он вел. Чё читал Скрипкин - вспомнят, Туган, Кузнецов, Клепиков, Сергацков и т.д., а Шевченко - сомневаюсь сильно![/Q]"

    Зря сомневаешься. Как раз подавляющее большинство выпускников поумнееотлично помнят Шевченко и очень плохо таких как Кузнецов и Курилла. И уж очень неодобрительно отзываются о Рыбловой и Стризое. Последнего даже всерьез мало кто воспринимал. А уж о уважении и говорить нечего. А если у него маловато научных работ, то потому , что никогда не ставил себе такой цели. Впрочем он здесь не одинок. Чтобы понять Шефа, с ним надо достаточно долго пообщаться в неформальной обстановке, а это мало кому удается.
     
  21. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    [/оффтоп]
    это не ко мне - это к Сабине:d [/оффтоп]

    мне на самом деле еще учиться и учиться (если сейчас не отчислят). и в процессе своего обучения я обязательно встречу ярких личностей, упомянутых выше. однако уже сейчас могу сказать, что присоединюсь к тому большинству, которое запомнило Шевченко... и даже не скажу сейчас, хорошие это будут воспоминания или плохие - время покажет, но они точно будут...

    чего-то у меня настроение хорошее сегодня...

    Борода, просто интересно, а неформальная обстановка - это как?
     
  22. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1


    Ну ладно, ну извини, ну ошибся... Чего сразу?..:p



    Не отчислят! Готов поспорить на что угодно! :)



    ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Шеф же в экспедиции не ездит. Говорят, и не пьет даже. Али врут? ;)

    добавлено через 8 минут


    Просто потому, что Курилла у историков давно уж не ведёт, как и Рыблова... А о Стризое ты так зря. Он, пожалуй, самый умный из всех будет. Хотя и своеобразный... :)



    Думаешь? А нафига тогда надо было в университет идти? Сидел бы в школе или ПТУ...

    добавлено через 34 минуты
    2Борода (вдогонку):

    А ещё посмотри старенькую ветку про самых-самых преподов:
    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=23381&page=3
     
  23. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Неформальная обстановка - это за пределами аудитории, с бутылочкой чего-нибудь. И поговорить так, что никто не обращает внимания кто препод а кто студент.
    Не врут. Но ведь даже язвенник и трезвенник иногда срывается, а мы в свое время поднаторели убалтывать на выпивку самых неприступных. А потом и он когда то был молодым.

    Может и так. Только я застал времена, когда они ЕЩЕ не вели.
     
  24. Аретино

    Аретино Гость



    Скоро уже этот день грядет! Люди, а списать у Шевченко можно на экзамене? Рассказывают, что он как призрак носится по аудитории и списать невозможно. Да уж, тут все о нем так говорят как о хорошем. Хорошем - в смысле - дает списать? Или хорошем - в смысле - ставит "двойку" и учить заставляет?
    Люди, а кто уже сдал Киселеву курсовую? Или кому-нибудь еще? Поделитесь опытом - как у вас это было? Хотя вроде уже все знаю, а вдруг еще чего не знаю?
     
  25. Sabina_L

    Sabina_L Новичок

    26
    0
    Списать, конечно, можно, но лучше не надо... Вам же хуже будет... Он очень обижается, когда его пытаются обмануть:beast: ...
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Клепиков - помню, про Древний Рим с Грецией сдавали ему в летнюю сессию на 1 курсе. Прекрасно помню его Know how: сажал вместе по 3 человека, давал одни вопросы и разрешал пользоваться хрестоматиями. Ну тут уж и ***** сдавал.

    Скрипкина помню, но ничего он нам не читал

    Туган - "а как Вольтер относился к французской революции?" Ответ "Хорошо относился" - ставит 2 балла, "Плохо относился" - 2 балла. Кто ж сразу помнил, что Вольтер не дожил до неё. Вот так и издевался. Сказывалась его специализация исключительно на Франции. А вот по остальным странам отдувался Шевченко (если ничего не путаю).

    Сергацков - что-то на 1 курсе вел... про древний мир что-ли?

    Стризое - ну этого м***ка я со всупительных экзаменов возненавидел. Мозго*б.
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1


    Извини, но не верится, что Шевченко можно было уболтать раздавить поллитру на троих даже в глубокой юности. Хотя конечно, если ты так давно его знаешь...:shuffle:

    добавлено через 7 минут

    Да ладно, гон это всё. Просто уметь надо списывать...;) А из-за чего сыр-бор такой, разве у вас не ввели ещё это "баЛЛовство"? Там экзамен-то, ИМХО, уж почти ни на что и не влияет, разве не так?

    добавлено через 12 минут

    Во-во, и я ж о том же! Скрипкин не читал, но его помнят, а Шеф чего-то там вёл, но помнится с трудом (сам запутаться боишься)!:p


    Тут ты не прав! Он действительно умный, просто в добренького не играет как другие.:coolz:
     
    Последнее редактирование: 13.06.07
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Как раз в 1990 году он в "добренького" играл. То, что умный - согласен, а вот как человек никому не нравился.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Wals, а Вы вероятно знали Шевченко еще в глубокой юности? Наверное, и в детский сад и в школу вместе ходили ))) ? Он всегда был таким трезвенником?
    Слышал, что он недавно стал "Лучшим преподавателем ВолГУ"? По-моему, он этого действительно достоин, по крайней мере, как я его помню. Но интересно, а на заре своей преподавательской деятельности его так же любили студенты как сейчас?
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1

    Я всего лишь выразил сомнение... Заметьте, не очень уверенное...:coolz:

    Да, в прошлом учебном году, кажется... А про зарю лучше у Бороды поинтересоваться.;)А вот насчёт любви студентов нынешних... Ладно, помолчу, а то опять обвинят в личной неприязни.:d
     
Статус темы:
Закрыта.