1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лафа стражам закона на пересечении 2 продольной и Хиросимы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем 13.09.2006, 20.12.06.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    предисловие.

    сдуру там сеня утром поехал - с жилгородка на бакинскую (дурачок думал по жукова дольше будет. хи надо мной. но простительно - никогда там не езжу в это время)

    словие.

    стою я значит на повороте с 2й продольной на повороте налево на хиросиму... ряд машин достаточно длинный. возникает желание объехать все это дело по встречке. но как то не едется. высовываю повнимательней мордочку - опана! гайцы там стоят вместе со своей машинкой на перекрестке никак не прячась. как три богатыря на коне. благодарю своего ангела хранителя и начинаю медитировать под музыку.
    ... по встречке пролетает такси - ваз 14я - опа - попалася...
    ....... ждип летит... смотрю большой, черный, какой красивый номер. думаю все пофик им. а фик = опа! тоже попался.... не первый и не последний видимо...

    гайцы мордочки счастливые проезжаю - наблюдаю.

    народ - че дуреть то? на что надеетесь едя так? гайцы на нов год так за день насобирают :)
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Лафа гайцам везде, вот только не хватает им времени уделить своё внимание на все места. А нарушителей везде полно. Яркий пример: переезды. Сколько машин всегда стоит по встречке перед шлагбаумом - а это лишение прав. Но гайцов это мало интересует.
    Так что это лотерея, где повстречаешься с ними.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Нехер ездить по встречке. ИМХО.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    возникает желание пожелать вам встречного КАМАЗа
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а я то тут причем? я по встречке не езжу... или за желание - тут все такие добрые христиане - смерти желают???

    зы. там светофор хитный. если ехать по встречке на зеленый - никакого камаза не встретится - потому наверно народ так часто и ездит.

    + предупредить хотел... чтоб там не ездили... доброе дело типа сделал...
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    13.09.2006,у меня почему то желания ехать по встречке не возникает...
    не понял предупредить толпойопов чтоб не ездили по встречке, только потому что там ГАЙцы стоят? прикольный аргумент для отказа от езды по встречке
     
  7. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    +1
    Лучше бы разрешили поворот налево с соседнего ряда, ИМХО.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Там уже есть возможность поворота налево из среднего ряда. См. знаки.
    Также можно развернуться напротив остановки (там сделали разрыв двойной сплошной), а потом повернуть к общаге и выехать на ул.Хиросимы по параллельной 2-ой продольной улице.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так они еще и с автоматами Калашникова стояли...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Немного не в тему, но все же. Неохота новую тему создавать.
    На выезде на 2 продольную с ул. Ростовской монтируют светофор. Скоро наверное замигает желтым, для привлечения внимания, а затем изаработает. По своей привычке, знаю, что так где его раньше не было оч. трудно к нему привыкнуть. Но здесь слава богу, хоть поворот легче наверное будет.
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    нафик он там не нужен!!!! утром еду там по продольной в сторону 48 школы - светоффор будет как козе баян. обратно (с работы) - по ростовской направо на продольную - тоже нафик не нужен.

    лучшем там поворот налево с ростовской запретили БЫ из за которого лихой люд и бьется:beast:
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Нужен. И нужен ещё на перекрёстке Елисеева с Череповецкой.
    Поток машин возрастает и безопасно вырулить на 2-ю продольную становится всё сложнее. Ну а те кто там не ездит, ну так вы не одни в городе.
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Да я там собственно не катаюсь... А зачем тогда люди на встечку лезут?
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    я же писал что езжу там каждый день. просто запретить там левый поворот как с ростовской так с и елисеева (по елисеева не езжу, там у меня родственники живут потому хорошо место знаю) поворот налево да и все. иначе вторая продольная превратится в стоянку машин - одни сплошные световоры. кому так принципиально с этих улочек налево ехать - хай едут направо и разворачиваются где положено.

    1) прямо по второй продольной проехать там никаких проблем (ПОКА)
    2) направо что с ростовской (кажд день езжу!) что с елисеева - с полпинка.
    3) налево - НЕФИК!!! ЗАПРЕТИТИТЬ!!!

    ...зы а на подьеме от 48 школы к елисеева устраивать пробки перед светофором да по гололеду - да самое милое дело будет :d обоссацца изза одного двух чудаков, желающих повернуть налево.

    левые повороты в городе вообще вещь вредная. не надо им способствовать.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Согласен с необходимостью обоих светофоров

    Вот только там чудаков собирается на 2 и не 4, а по 10 и более зачастую
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я это понял с первого раза, а имел ввиду езду по Ростовской и Елисеева.

    Шины по сезону и проблема отпадает.
    Говоришь каждый день ездишь, а такую чушь несёшь. Это давно уже полноценные дороги с очень интенсивным движением. Ты же у к-ра Мир ничего против светофоров не имеешь?
     
  17. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    легко сказать и кругаля людям херачить из-за того, что некоторым лень 30 сек. постоять на светофоре, да думаю там 15сек бует - трафик не большой!
    +1
    а ты ток на право поворачиваешь по жизни?
    один в городе водишь?:grin:

    +1
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Ну запретят поворот с Ростовской и Елисеева налево - а где альтернатива? Отправить людей направо разворачиваться за километр? Или пустить через и без того перегруженную Елецкую? Посмотрел сегодня на роботу светофора на Ростовской - при движении по 2-й продольной он абсолютно не мешает основному потоку.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На этом светофоре просто необходима доп. секция направо при движении по Череповецкой в центр.
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Название обсуждаемой улицы совпадает с одноименным центром ЮФО в котором левых поворотов осталось ну очень мало... и ниче, по жизни направо поворачивают, никто не умирает :)

    а так бред какойто... при повороте налево с Ростовской поворачивающая машина занимает на продольной один левый ряд... направо - один правый. но светофором перекрывается движение ШЕСТИ рядов. фик уж с пересекаемыми ею рядами (от 48 школы к рокосовского) НО КОГО пропускают машины, движущиеся в двух правых рядах с рокосовского???
     
    Последнее редактирование: 25.12.06
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    13.09.2006,
    Для начала надо вспомнить, что там не выезд с прилегающей территрии, а полноценный перекрёсток. Ну а если рассуждать так как ты, то надо вообще все светофоры в городе поубирать и разрешить поворот на перекрёстках только направо. Ну не бред?
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Вл@д

    зачем все... надо новые порождать разумно :)

    тут выше споминали кинотеатр Мир - раньше по Ардатовской двусторонее движение было а теперь я к сыну кругалями по Ленкоранской езжу. И ниче, не помер от пары лишних километров.

    зы.. о кругалях... на пересечении Ростовской пустой земли пално... заасфальтировать там круговое движение мож? че его у нас в городе так не любят?

    хотя при движении от Рокосовского там достаточно сделать из левого ряда тока налево движение и повесить всегда горящую стрелку прямо зеленую. так то думать надо... вешать светофоры и рыть полицаев лежачих (странно че его там нет до сих пор?) куда проще...
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    13.09.2006,
    а со среднего ряда - не судьба?
    и, скорее всего, никакие на гайцы (они по 3 человека на одной машине не ездят), а бананьная группа захвата ОВО, они постоянно там стоят по Перехвату.

    RUS,
    теперь точно ясно, что - охрана...

    Вл@д,
    На Тулака очень часто интересует...

    Lord Beaver,
    давно уже...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это посередине 2-й продольной сделать круг, как на площади Павших борцов? :crazy: А если сбоку, то для чего?
    А не приходила ли мысль, что при наличии зелёной стрелки все будут игнорировать выворачивающих с Ростовской в сторону Дар-горы? Скорости там не маленькие и такого можно накуралесить.
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    так это и есть основная проблема (была)...
     
  26. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    не знаю. я там не езжу (раз сдуру занесло - писал же!), а че у других в голове - чужая душа потемки.
    ну без светофора не игнорировали... с чего со стрелкой то станет хуже? желающих въехать в зад на 100 кмч не так много, + народ приучен уже там что левый ряд занят поворачивающими налево - стоящими. - испокон веку - заранее перестраиваюцца:) в конце концов там можно перед перекрестком устроить клумбу в этом ряду и убрать светофор - все будут разъезжацца красиво, без световоров и не мешая друг другу
    ну посередине продольной много чего есть... круг не самое страшное, просто делать не долбоумно его, как как на площади, а почеловечески - как в том же тольятти например. место там простое, можно потренироваться в проектировании кругов местным умельцам, чтоб не рисовали больше как на площади...
     
    Последнее редактирование: 25.12.06
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    там как раз очень правильно нарисовали и это уже обсуждалось...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    .
    Я вообще подумала, что это светофор в большей степени для пешеходов вешают, а не для возможности выезда с ростовской. Однако, пешеходного светофора там не увидела, равно как и "зебры". Между тем, на этом участке неделю назад был еще один смертельный случай: сбили пешехода.
     
  29. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    лучшеб светофор повесили на пересечении комсомольской и советской, где спуск на центр набережную меж рынком и новым домом) там нерегулируемый перекрёсток) :electric:
     
  30. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ахха... даже можно сказать гламурненько нарисовали :d
    куда им там ходить через дорогу то?

    ...с неделю назад поворачиваю с жукова на 51 гвардейскую, машины две передо мной (еще до поворота) вижу как в потоке машин лавирует молодой человек с явной наглой мордой - "я отморозок, буду ходигь где и как хочу типа" ...вот думаю как хорошо чтоб его (не стал писать что, всеже таки сегодня Праздник)... и что вы думаете, уже повернув на 51ю по наитию смотрю в зеркало - это существо таки влетело (оно стало 51ю перходить следом после Жукова) под поворачивающее такси! знаете как оно оказывается задом на спину прыгать умеет? далеко и красиво! не хуже легендарного Бубки! :d и хде тока осталась его наглая морда...

    переходя жукова чхать оно хотело на переходы (рядом есть!), светофоры.
    интересно одумается теперь или таки вымрет?

    ----

    в догонку о кругах. у нас народ ездить по ним помоему совершенно не способен... показательнный пример - круглый нормальный круг вокруг поста гаи что на 3 продольной. если ехать с красного там на мост в дзержинский - народ жмется влево на круге к посту в один ряд, образуя глупую очередь - спокойно справа от них проезжаешь и все. гайцы все видят - все ок - с какого перепоя там народ решил что движение по кругу в один ряд - загадка природы...
     
    Последнее редактирование: 25.12.06