1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юристы, помогите! Протокол разногласий.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ярося, 20.12.06.

1. Ярося

Ярося Участник

269
    0
    Заказываю мебель в московской фирме. Прислали договор и письмо с просьбой подписать в трехдневный срок. Меня в договоре все устраивает, кроме одного пункта. Как мне поступить? Если просто написать письмо, что то-то и то-то не утраивает, то пока письмо дойдет, пока они новую редакцию оформят, а я заинтересована подписать и перечислить деньги как можно быстрее. А если составить протокол разногласий, то какой порядок? Можно подписать договор, указав, что с протоколом разногласий, или договор в старой редакции в любом случае не подписывать, а выслать им только протокол. Должна ли мой протокол подписать другая сторона? И вообще, хотя бы в общих словах, как этот протокол правильно составляется.
    Заранее спасибо.

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Ярося,

на практике, обычно делают

естественно,
    должна подписать если согласится.

Если нет, то весь договор пойдет коту под хвост

3. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9
    Пртокол разногласий

Если условия договора вас устраивают, то договор подписывайте. Но, подписывая договор, укажите, что у Вас есть разногласия, которые вы изложили в протоколе. К договору приложите протокол разногласий, который оформите, так же как и договор, в котором изложите свою позицию. И таким образом подписанный договор вместе с 2-мя экземплярами протокола разногласий отправьте контрагенту. Если он согласится с вашими условиями, то договор будет исполнен на ваших условиях, если он не согласится с Вами, то подписанный Вами договор без подписанного контрагентом протокола разногласий будет считаться не заключённым.

4. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    А если правильно, то Протокол урегулирования разногласий. Это существенно. Подписывается обоими сторонами.

5. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Как правило договор подобные конторы не переделывают, они его рассылают под копирку каждый день сотням человек. Там как в Техасе, подписывай или проваливай:(

6. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Интересно, что за пункт такой?

7. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    TmLAND.,
    Не правильно. Протокол урегулирования разногласий пишется Контрагентом, если ему не нравятся формулировки Протокола разногласий.

ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ
    к Договору № ________ от «__»_______2001 г.
    между ООО
    и ООО
    Редакция Продавца
    3) Пункт 3.2.17 Договора

по тексту

Редакция Покупателя
    3) Пункт 3.2.17 Договора изложить в редакции:

«При подписании настоящего договора предоставить Продавцу пакет документов, а именно копии...."

Подписи сторон.

Протокол согласования разногласий
    по договору № ____ от «___» _____________ 2001 г.

между ООО "" и ООО

ООО "" в лице Генерального директора, действующего на основании Устава,
    и ______________________ в лице_______________________________,

действующего на основании _____________________, рассмотрев возникшие при заключении договора №____ _________________________________ разногласия, изложенные в Протоколе разногласий от «___» ______________ 2001 г., пришли к взаимному соглашению изменить (или) оставить без изменения п. __, изложив его в следующей редакции:
    П.___ __________________________________________________
    излагается редакция

Подписи сторон

Последнее редактирование: 21.12.06
  8. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0

Все верно.
    А предлагаемый автору договор нужно рассматривать как договор присоединения. Так, Василиса?

9. василиса

6.977
    0
    Ага, скорее всего. Хотя договор не видела....;)

10. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    василиса, оказываете ли Вы консультации? платные
    прошу прощения, что не в приват

11. василиса

6.977
    0
    Дорогая,
    да, только из какой отрасли права? Некоторыми я просто не занимаюсь.... В приват напишите.

12. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9
    Василиса

Предложенные примеры протоколов содержат "фразы", которые могут быть не правильно истолкованы «не специалистом», а по существу верно.

Последнее редактирование: 21.12.06
  13. василиса

6.977
    0
    Tramlaer,
    .
    Я не могу прикрепить "Вордовский" файл. Поэтому, как получилось- так и получилось.
    Насчет Покупатель/Арендодатор - честное слово, лень было редактировать. Взяла "болванку" протокола и вставила фразу из первого попавшегося договора. Сейчас исправлю.

Пасиб, коллега (судя по всему), что одобрили :gigi:

14. ∑ Socrates

∑ Socrates Новичок

39
    0
    Василиса как всегда юридически сильна :delo: