1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правый или левый руль?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 18.12.06.

Авто с каким рулем управляете?

  1. С левым, следующий автомобиль будет только с левым рулем

    47,0%
  2. С правым рулем

    15,2%
  3. С левым,но не исключаю, что в будущем будет авто с правым рулем

    20,7%
  4. Не важно с какой стороны руль

    8,5%
  5. Не управляю автомобилем (интересен результат)

    8,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На рынке всегда два дурака - один покупает, другой продает

    Нельзя судить по одному объявлению.

    Ладно, к делу.
    Я видел эту тему.
    Уже не раз писал, говорить о цене можно видев машину.
    А бла-бла-бла все могут.
    Есть средняя цена, но она и обозначает среднее состояние.
    Завернуть цену тоже легко, только продать по этой цене не легко, или невозможно.

    Если брать среднюю цену тому Чайзеру, то она будет 255.
    Однако продавец не отрицает торга. А торг должен быть предметным.

    И опять же, ничего в данном случае о машине не сказано, что не делает честь продавцу.

    К тому же Чайзер в 100-м кузове стоит чуть дороже Марка в том же кузове.


    если машина в идеале, то ценник у ней может быть и 300 за этот год.

    Или вы полагаете, что с европы к нам катятся новые, тока выехавшие с салона авто, не битые на автобанах не по децки?

    Цена идеальной машины будет гораздо выше среднестатистической рыночной.


    Не понимаю когда заранее называют завышенную на 10 и более тысяч цену. И тут же говорят десятку скину.
    Бред какой-то!

    да, цены на правые поднялись, к сожалению. если раньше разница была в 3-4 тыс. баков с европейкой, то теперь 1-2 тысячи, а то и меньше.

    Вобщем-то не праворучники кричат, что цены на их машины ниже, а как раз наоборот, что они от нищеты берут правые.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Satanas,
    Поздравляю с приобретением!!!
     
  3. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    ну в изощеренности нашего мышления ГОСТЬ ты уже высказался.только я вот так понять не могу, а что плохого, что я хочу сэкономить свои заработанные деньги и вместе с тем купить добротную и качественную вещь.почему люди даже с большим достатком не гнушаются покупать вещи на распродажах... они тож не такие...
    ГОСТЬ, а твои знакомые деньги на машины сами заработали или по большей части маму с папой разводили.
    вобщем-то мне, извините, насрать на общественное мнение как и на моду(модны праворукие или нет).мода штука опасная, не успеешь оглянуться как в обезьяну превратился.
    когда за деньги, которыми распологаю, можно будет взять хороший, качественный, комфортный, обладающий большим количеством полезных опций авто возьму с левым.а пока, не советуйте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.
    у меня Аккорд 94г. максимум 180 ценник.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А выглядит на 300, не смотря на год.

    Миш, эт я серьезно.
    Так же и у Руслана

    мне тоже пофиг кто и что там думает, еще я буду на чужих тараканов в голове обращать внимание.

    Я беру машину ДЛЯ СЕБЯ и на те средства, которые я готов потратить на машину, а не на последние копейки и не в кредит.

    годовалая БМВ мне обходилась по 6 тыс баков в год. Таких денег я больше не я не собираюсь тратить.


    пасиб!
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    MISHUK,
    А уже замечены в городе Toyota Harrier во 2 кузове, Land Cruiser 100 с правыми рулями...Да таже Митсуока ЛеСайд чего стоит!
     
  6. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    и чо ты хочешь этим сказать?
    если тебе внешний ничего говорит о классе этого аппарата, то советую на нём прокатиться...
    далее, цена слегка завышена, уверен, 15р слетит влёгкую.
    и наконец, цену на конкретную машину можно навинтить и до 400 если перепродавать её тысячу раз. так что лучше советую смотреть на ценники послеаукционных авто, (а лучше ваще аукционных :d )

    добавлено через 6 минут
    Satanas,
    как обнова?
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Взял то, что хотел, значит доволен.
    Да нормуль по всем параметрам
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Смешно смотреть на владельцев праворулек за рулём,они едут с таким видом как будто управляют космическим кораблём и от них сейчас зависит судьба нашей галактики,хочется им сказать ,да не пыжся ты так лучше следи за дорогой,наверно не такой ты и крутой на самом деле если взял праворульку.
     
  9. trr

    trr Активный участник

    751
    0
     
  10. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    trr,
    гость наверное из разряда тех автолюбителей, что пытаются укротить ураганную мощь "двинахи" установкой задних дисковых тормозов. :d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подскажите, проворульщики...
    Если брать машину через фирмус представителем на аукционе, то на кого обычно ложится бремя растаможки?
     
  12. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Caster_Troy,
    :d и делают прямой выпуск, который ревёт как заводской гудок и от этого рёва прибавляет 25% мощей.

    Зуб,
    хорошая контора сделает всё сама и привезёт до города, твоё дело - слюнявить банкноты.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Берёте праворульки чтобы съэкономить,в то же время рассуждаете о движках в 160 лошадок и более,где здравый смысл вашей экономии?Выстраданная вами пара штук сожрётся вместе транспортным налогом и бензином.Ей богу странно.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    ПРАВый руль - САМЫЙ ПРАВЕЛЬНЫЙ и для ПРАВЕЛЬНЫХ ПАЦАНОВ И ИХ ПРАВЕЛЬНЫХ ЧУВИХ, а мы так, отбросы общества, которые с тазиков пересели на французское дерьмо и высказываемся плохо о ПРАВЕЛЬНЫХ авто с 300-сильными движками, которые в пробке за 6 сек набирают 100км/ч.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость,
    зачэм такой злой?!
     
  16. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Гость, кто тебе сказал что те, кто выбирает правый руль что-то экономит? Уже сколько времени твердят о том, что народ выбирает праворульную машину из-за:
    - отсутствия аналогов среди леворульных в данной ценовой категории
    - отсутствия аналогов вообще среди леворульных
    - альтернатива автоТАЗу (комфорт и безопасность за теже деньги)
    Никто не берет праворульку только из-за того что она дешевле чем леворульная на сколько-то. И вообще, гиблый спор ни к чему не приводящий.
    Кто-то выбирает ВАЗ, кто-то Порш, а кто-то праворульную Тойоту/Хонду
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а стоит максимум 180. (с) миша
    и продаваться будет за 180 существенно дольше вазика.
    меньшую ликвидность правых тоже можно отнести к их недостаткам.

    (сам весной продал автобус тойоту 92г за 135.)

    как это? ежели ее не бить, то как может набежать 160тр в год?
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Про агрессивность владельцев праворулек вообще лучше не говорить.Чем вы пытаетесь доказать мне, что праворукий авто хорошо? Тем что Вы заставляете меня нервно ерзать на своем новом рено меган2, когда на полкорпуса вас тянет на встречку на 120 км/ч? Не вылетал на меня праворульный ______ (слово впишите сами). Не вылетал, а аккуратненько и спокойно выдвинулся из-за автобуса. Чтобы убедиться в возможности безопасного обгона. Вот только выдвинулся он, в отличие от всякоразного зубила, на полтора метра, прежде чем смог увидеть меня. Впрочем, собственно, к чему тут эти объяснения да растолковывания. Вы и сами поняли прекрасно, о чем я говорил. Хотите делать вид, что не поняли, - что ж, дело Ваше. Будем считать, что диалог не сложился. И берегитесь себеподобных. Задумайтесь, что они могут повстречаться на дороге не только Вам, с Вашим величайшим водительским мастерством, но и кому-то из Ваших близких.
     
  19. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    слов нет. человек нашёл козлов отпущения в лице водителей правых рулей... ты тогда уж конкретизируй - напиши какая марка и цвет у машины была, и особые приметы водилы и место где это случилось.... получится идеальный портрет негодяя-мерзавца и отличный прецендент: например, "запретить ввоз в центральный район волгограда синих хонд сивик 96 года выпуска на таких модных литых дисках типа звездочка" и "отказать в выдаче водительских удостоверений высокиим брюнетам с шрамом на левой щеке, и которые так прикольно ещё заикаются немного"

    диалог не сложился в виду того что
    и
    и в связи с тем, что доказывать Гостю какие либо очевидные положения так же бесполезно как доказывать Свидетелям Иеговы то, что Бога нет - упомянутая выше мифологизация мышления сделала своё тёмное дело, голова накрепко нашпигована стереотипами и зашита от внешних посторонних влияний. точка.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Задавал вопрос знакомым владельцам праворуких авто про удобство правого руля. Всё как один отвечали, что в принципе нормально, но с левым что ни говори, удобней. Ну а не купили левый, по описанным выше причинам.
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Вл@д,
    все верно, присоединяюсь.
     
  22. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    как хорошо что у меня серебристый сивик 96 года, можно ездить спокойно :)
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я так понимаю, просто Гость, надо было понтануться новой француженкой, купленой после тазика?
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гость,
    А меня бесят каждый день идиоты на новеньких рено-мегаган2, которые ездить не умеют в плотном городском потоке или спят за рулем, фиг их разберет... и провоцируют аварийные ситуации!!!
    ЗЫ. Заявление глупое, но не глупее Вашего, Гость. ;)
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Как не надоело тебе чувствовать себя ущербным в своей праворульке,знакомые при встрече не отводят взгляды согласно кивая когда ты хвалишься своим рулём выступающим из бардачка,а потом за твоей спиной вспоминая в разговоре о тебе, говорят,а это тот которому не хватило на норальную машину с левым рулём.Не надо думать что ты умнее других что взял праворульку и на..л всех окружающих.Время покажет кто был прав,что то я не видел ни одного салона торгующего новыми праворульками,в то же время всё больше и больше салонов торгующих нормальными европейками и японками с левым рулём.В сегменте за 40 тыс баксов вообще не мешало бы тебе сравнить цены на подержанные иномарки с правым и левым рулём.И назови мне хотя бы одну машину из японии по классу как порше кайен...или аналог немецкого s класса с теми же наворотами что и мерс 600 или 500.Да что и говорить такой наворот как попогрейка или обогрев зеркал заднего вида,который так необходим в нашем климате в японце днём с огнём не сыщешь,в европейке это идёт даже в деревянной комплектации.Могу ещё много тебе рассказать,но думаю толку в этом никакого,и никакого братства ваших праворулек нет,потому что при любом удобном случае каждый из вас пересядет без сожаления на новую машину будь то тайота ,мерседес или рено,но с левым нормальным рулём.Я желаю вам всем заработать на хорошую новую леворульную машину,и впредь мечтать именно об этом,а не о подержанной японке со скрученным спидометром и неизвестной историей ,наверняка не раз битой.Про барыг с зелёнки я вообще говорить не буду,ещё немного год два,этот бизнес загнётся,а вместе с ним загнуться барыги и спекулянты целого региона России ,которые живут и наживаются за ваш счёт ,скручивая спидометры,завышая оценки аукционов ,собирая конструкторы и ввозящие в нашу страну хлам от которого избавляются японцы.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Гость, а зарегиться слабо????

    Какой ты ВУМНЫЙ...
    Аж жуть!:d
    Все он знает, все прогнозирует, ну прям Ванга! :d

    мне не надоело!
    Я НЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УЩЕРБНЫМ

    Мне твое новое РЕНО нафиг не нужно!

    А с левым рулем не так???
    То что ввозят из европы?
    Или Прибалтики.

    Про ауки ты видно тока слышишь, как и на все, у тебя и тут отдельный взгляд.

    Что-то гости последнее время во всех конфликтных или спорных темах фигурируют.
    Админы, проверили бы айпишники...

    Да в баню отправить таких говорунов.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ущербным... вы себе много позволяете...ездиете на мегане новом и ездейте...Ни один праворульщик таким себя не чувствует. Да правый руль никогда не будет символом престижа, сколько бы он не стоил. Но понтоваться нам не надо.

    Сколько Меган 2 стоит? 450-500? Я за эти деньги не задумываюсь возьму правый руль. Если бы не стройка на даче и покупка гаража, я бы уже взял вторую машину примерно за эти деньги. Чем я ущербнее?

    У меня авто жрет бензин очень хорошо. Я не из-за экономии брал авто. Сергей, подтвердит что 2,5 литра было одно из условий. Правда на запчасти за 2,5 года ушло всего 8 тысяч...

    По секрету, в Японии закон, запрещающий продавать произведенные для внутреннего рынка новые авто зарубеж ;)

    Что у вас подразумевается под нормальной машиной? За 20k$ можно взять?
     
  28. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    разбег у гостя тож не хилый, то про каен лопочет, то про s 600,500.и все это о сегменте за 40 зелени.... хде ж ты такое видил-то.
    про европейцев ты как раз вспомнил, когда в прибалтике и польше реальные контрукторы делают из 2-х, 3-х машин, просто сваривают кузова, некоторые элементы кузова из деревяшек делают..., а уж стока там сматывают, так японцы отдыхают.гость а что ж ты хламину то такую взял???про каены тут вещал и т.д.... ну нет у меня жепагрейки... да пиди и в твоем корытце это уже опцией было.ездий и наслаждайся, тока никто меня не переубедит в том что франция это одежда, вина, парфюмерия, но не как не автомобилестроение
     
  29. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    какой же я ущербный, аж жуть... наверное ездия на ТАЗе, обливаясь потом летом и вдыхая гарь проходящих мимо камазов, был бы крутым перцем. А как взял праворульку - все, пипец, сразу таким ущербным себя чувствую.
     
  30. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    ээээ,парень, ты ходишь по лезвию бритвы! ГОСТь не спит! :d

    малыш, ты болен? или тебе папа с мамой не рассказывали, что лексус и инфинити - это почки тойоты и ниссана соответственно? и ещё, скажу тебе по секрету (только ты никому не говори) - ипонцы сбагривают их америкосам, а сами продолжают кататься на их праворуких аналогах, только под другими шильдиками, вот цуки, правда? на вот, подро..и.. ;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 06.11.07
Статус темы:
Закрыта.