1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор звуковухи

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Вернер, 07.04.03.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Имеется встроенная звуковуха на базе Realtek-a ALC650 c 5.1 звуком и 5.1 акустика.
    Звучанием я, во первых, не совсем доволен, а что ещё хуже, что при проигрывании 2-х канального звука работает только фронт, причём даже без саба. Это известный баг этого звукового процессора. Следующий недостаток - "мамка" имеет только переключаемые входы/выходы звука, так что при подключенной 5.1 акустики необходимо каждый раз, при включении тиви-карточки менять штекера за компом.

    Выход напрашивается один: купить звуковую карточку с раздельными входами/выходами. Что можете посоветовать? Что-то высокопрофессиональное не требуется, но хотелось бы нечто приемлемое для нормального звука, т.к. очень часто слушаю через комп музыку/двд-шки/тв.
     
  2. kap

    kap Гость

    SB Live 5.1
     
  3. Гость

    Гость Гость

  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Creative Audigy -т ак как она является продолжением Live`а, то должна быть на уровне

    P.S. У меня тоже Creative Live! 5.1.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Возьми лучше Terrateck SixPack 5.1+, т.к. имеет СТАНДАРТНЫЙ в отлиии от Live! цифровой выход/вход и оптические разъёмы. Звучит отлично.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    foRED
    Где ж ее взять, да и как с поддержкой всех EAXов? Номинально то наверняка поддерживает, а как на практике?
    Да и насколько понял у человека вопрос не в цифровых разъемах, а обычные проблема скоммутировать.
     
  7. Andrew

    Andrew Участник

    135
    0
    Creative Audigy 2 Ex, - разница с Live и Creative Audigy (1) существенная. Можно порекомендовать Creative Audigy 2 Platinum - но, иметь на передней панели (внешний блок монтируется в 5' отсек) пучек проводов не очень удобно.:)
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я вот тоже уже смотрел на Audigy 2 приценочным взглядом. А стоит ли она своих денег? Вернее стоит ли её покупать для моих целей?