1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфо о железе

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 17.12.06.

1. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Предыстория: купил сеструхе комп, в нагрузку дали бэушный тюнер вроде пиксел вью. с ним шел диск якобы с дровами.
    сам по себе комп работает отлично, а вот тв тюнер подвел - поставив дрова с прилагаемого диска, обнаружилось, что винда его определила как нвидиа кэпчур, и запуск этого устройства невозможен.

Теперь сам вопрос: знаете ли вы программу, которая бы выводила модель оборудования (например, как power dvd в конфигурации выводит модель звуковухи), пробовал dr hardware 2006, но он не дал особой ясносит, что это за тюнер такой))

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    попробуй everest или SiSoftware Sandra.

3. Lord Beaver

Lord Beaver Активный участник

1.482
    57
    PCI - The PCI System information & Exploration tool
    К самой программе pci.exe надо будет скачать последнюю версию файла pcidevs.txt

4. Everwesss

6.971
    4
    Скачал Everest ultimate с сайта производителя.
    Никому не нужен тв тюнер б/у?.. )))

На это барахло пиксел вью на чипе Brooktree 787 под хр дров нет, всё облазил!.. старьё.

5. IvUs

IvUs Активный участник

10.987
    55
  6. Everwesss

6.971
    4
    это устранило 2 неизвестных устройства - устройство видеоконтроля и аудио сэсна.

тюнер проставился как nvidia capture но по-прежнему выдает ошибку инициализации (запуска) устройства. вроде откнут в разъем не сразу после видюшки (я слышал, тюнеры используют одинаковые запросы на прерывания с видюшкой), может воткнуть вообще в крайний слот?..

7. IvUs

IvUs Активный участник

10.987
    55
    "
    Скорее всего это неправильно.

вовсе нет. Никакой особой связи с настройками видеокарты нет.
    Можно попробовать.
    Вдобавок, я порекомендовал бы сделать следующее:

Открываем папку \WINDOWS\inf\ (она скрытая по дефолту) и удаляем оттудова в корзинку все файлы вида oem1.inf, oem2.inf, oem3.inf и так далее, их может быть несколько десятков. "Парные" oem1.PNF, oem2.PNF, и т.п. удаляем так же в корзинку.
    Теперь выключаем комп и перетыкаем тюнер в другой слот.
    Включаем комп, подсовываем драйвера от btwincap. Убеждаемся в что менеджере устройств ни осталось никаких "желтых восклицательных знаков". Пробуем что-нибудь захватить. Со входов S-Video/Composite должно писаться сразу, без проблем. А вот вокруг тюнера, если карта не имеет уникального PCI SUBSYS ID, возможно придется поплясать с бубном подбирая правильные параметры для драйвера. Если SUBSYS ID зашит верный, то вообще проблем возникнуть не должно.

8. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    и еще кроме этого придеться в реестре кое-чего поудалять
    я как-то поставил принудительно nvidia capture... замучался выковыривать...

9. IvUs

IvUs Активный участник

10.987
    55
    Необязательно. Только для самоуспокоения. ;)

10. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    IvUs, ну я вот у себя на компе как-то имел неосторожность принудительно поставить этот капчур, удалил также inf файлы , потом удалил устройство в диспетчере устройств, после перезагрузки у меня стало выскакивать неизвестное устройство, пришлость в реестре где-то в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum удалить.

11. Everwesss

6.971
    4
    хааа. в том то и вопрос, что композит и с-видео работают!.. тв не поёт.

12. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Everwesss,
    Картинка есть, а звука нет?

13. Everwesss

6.971
    4
    Invader,я звук обычно при захвате подключаю всё равно к линейке звуковухи КОМПА. в этом плане здесь звук есть, щяс проверил..

короче, я его на той неделе сбагрю..
    лучше свитч восьмипортовый возьму.

добавлено через 8 часов 18 минут
    сменил на авер тв. совсем другое дело!..