1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с сата винтом и asrock combo-z

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 16.12.06.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Купил себе самсунг сата-2 SP2504C на 250Гб. Поставил перемучку для активации режима sata-150 Подключаю к матери, запускаю и что я вижу? Скорость записи/чтения 6Мб/с. Что за нафиг? Более того комп через раз запускается - может несколько раз подряд вообще не включиться, может нормально заработать.
    Поставил все дрова с сайта асрок, не помогает.
    Ещё как-то странно контроллер сата отображается - пишет типа "установлен контроллер pci - ide" (хотя это 2 разьёма sata поставились).
    Оба ide канала заняты - может в этом заковырка? Или же проблема в винте?
    Кто что думает? Подскажите плиз, а то не знаю, что делать:(

    добавлено через 4 часа 41 минуту
    При установке дров винда не запускается и выдаёт BSOD, помогает лишь загрузка предыдущей рабочей конфигурации. Так ничего и не помогает - скорость больше 6м/с не поднимается:(
    Поеду менять на IDE:( Знал бы раньше - послал бы лесом эту Сату.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Kok, пошли лесом ASRock... Винт здесь не виноват... Если есть опыт "поиграй" настройками BIOS, если нет поменяй м\п.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    То, что винт не виноват - это понятно. Спасибо стоит сказать создателям чипсета Uli. Колдовство с дровами и биосом не помогло.
    Винт поменял на 200gb IDE, нафиг эту сату. Ради неё не хочется тратить на новую мать, пусть даже и 1500р. Лучше буду копить на коре;)
    Тему можно закрыть.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kok,
    Это же Asrock :pok:
    Зря винт отнес, на диске от материнки есть дрова на sata raid, ставишь их и всё чики пуки. Сталкивался с такой проблемой при установке винды. Мать не видела сату, только при загрузке спец драйверов винда начала ставится.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не первый день с компом общаюсь, поэтому мучался по всякому, и дрова ставил, и биос мучал. Ничего не помогло. После установке последних дров для саты винда просто при загрузке выдавала bsod.
    За сата будущее, я не спорю. Но в моём случае сата мне не нужна.