1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с сата винтом и asrock combo-z

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 16.12.06.

1. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Купил себе самсунг сата-2 SP2504C на 250Гб. Поставил перемучку для активации режима sata-150 Подключаю к матери, запускаю и что я вижу? Скорость записи/чтения 6Мб/с. Что за нафиг? Более того комп через раз запускается - может несколько раз подряд вообще не включиться, может нормально заработать.
    Поставил все дрова с сайта асрок, не помогает.
    Ещё как-то странно контроллер сата отображается - пишет типа "установлен контроллер pci - ide" (хотя это 2 разьёма sata поставились).
    Оба ide канала заняты - может в этом заковырка? Или же проблема в винте?
    Кто что думает? Подскажите плиз, а то не знаю, что делать:(

добавлено через 4 часа 41 минуту
    При установке дров винда не запускается и выдаёт BSOD, помогает лишь загрузка предыдущей рабочей конфигурации. Так ничего и не помогает - скорость больше 6м/с не поднимается:(
    Поеду менять на IDE:( Знал бы раньше - послал бы лесом эту Сату.

2. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Kok, пошли лесом ASRock... Винт здесь не виноват... Если есть опыт "поиграй" настройками BIOS, если нет поменяй м\п.

3. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    То, что винт не виноват - это понятно. Спасибо стоит сказать создателям чипсета Uli. Колдовство с дровами и биосом не помогло.
    Винт поменял на 200gb IDE, нафиг эту сату. Ради неё не хочется тратить на новую мать, пусть даже и 1500р. Лучше буду копить на коре;)
    Тему можно закрыть.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Kok,
    Это же Asrock :pok:
    Зря винт отнес, на диске от материнки есть дрова на sata raid, ставишь их и всё чики пуки. Сталкивался с такой проблемой при установке винды. Мать не видела сату, только при загрузке спец драйверов винда начала ставится.

5. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Не первый день с компом общаюсь, поэтому мучался по всякому, и дрова ставил, и биос мучал. Ничего не помогло. После установке последних дров для саты винда просто при загрузке выдавала bsod.
    За сата будущее, я не спорю. Но в моём случае сата мне не нужна.