1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убрать голос

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Knut, 15.12.06.

1. Knut

Knut Новичок

25
    0
    Народ! Кто-нибудь знает, чем и как можно убрать человеческий голос из звука, состоящего из голоса и мелодии, т.е. оставить только мелодию?

2. Гость

Гость Гость

Формат звука?

3. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Knut, в бытовых условиях почти что нереально.

4. Knut

Knut Новичок

25
    0

Формат звука может быть любой. Могу, если надо и переконвертировать.

5. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Knut,
    Т.е. тебе нужно сделать минусовку?
    Убрать полностью не возможно! Но сильно подавить, заглушить очень даже реально.
    Во первых нужен какой либо звуковой редактор с поддержкой каких либо сторонних Plug-in. DX, VST, Sony и подобных.
    Я пользуюсь Sound Forge 8.0 и Cubase SX3.
    Далее нужно просто найти нужный фильтр или эффектпроцессор и вырезать голос!

добавлено через 21 минуту
    А вообще, на мой взгляд, одним из лучших плюгинов является
    ExtraBoy
    Здесь платная Pro версия (хотя 14 дней можно пользоваться) http://www.elevayta.com/d_plugins.htm
    Здесь урезанная но бесплатная http://www.paulrharvey.co.uk/elevayta/azuifgeh.htm

Последнее редактирование: 16.12.06
  6. Knut

Knut Новичок

25
    0
    Спасибо! Буду пробовать. У меня есть Sound Forge и плагины к нему. Не подскажешь, как там можно поподробнее.

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.313
    101
    Knut,
    Качаешь, то что указал. Устанавливаешь. Далее запускаешь фордж. Открываешь нужную песню. Далее добавляешь плюген VST ExtraBoy. И крутишь, вертишь рычажки, либо в графическом режиме выделяешь голосовую часть спектра. Нажимаешь Preview и слушаешь, параллельно круча-верча, пока не будет то, что надо ;)