1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг на сим-карте.Что делать?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем kolechko, 12.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kolechko

kolechko Гость

Залезла вчера в минус на 152 руб. Вроде немного, но оплачивать не хочу. И вот теперь интересно:если я ее выброшу, что будет? У меня еще одна симка МТС есть с долгом на 50 руб., но ее я давно выкинула.

2. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    приедет извещение о долге с предложением погасить.

3. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    L_Etoile, а судебно могут?

4. L_Etoile

9.853
    0
    могут. Подробно не могу,т.к. это уже инсайдеровская инфа. Но процедура есть.
    вот они некачественные абоненты.:frustrate

5. Гость

Гость Гость

Я бы посоветовал не сразу выкинуть симку, а предворительно отключив её(симку) навсегда - для этого надо специально ввести три раза неверный ПИН-код, а потом десять неверных ПАК-кодов и Всё симка отрубится(сдохнет) навсегда!!! - и если что - то типа потерял.....;) и никаких долгов!

6. Frozen

Frozen Читатель

201
    0
    Не хочу огорчать, но точно знаю, что МТС и Смартс долги через суд взыскивают. А типа что потерял(а) это не оправдание. Но есть надежда, что долг маленький, а они пока заморачиваются у кого от 500 долг. Билайн сейчас вообще с должниками не работает. От мегафона тоже исковых не видел.

7. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    Гость, до момента подачи заявления об утрате сим-карты все долги твои, так что убийство сим-карты не поможет.

8. L_Etoile

9.853
    0
    наивно. и глупо.

9. kolechko

kolechko Участник

192
    0

Ну, сегодня я позвонила оператору, чтоб карту заблокировали. Говорю - мол телефон украли, она - мы можем заблокировать на сутки, но у вас там долг, вы погасите, а потом вам номер восстановят. Я думала заблокируют и погашать не надо будет.:upset:

добавлено через 8 минут
    А по старой симке (с долгом 50 р.) никаких писем не приходило. Мож, потому что долг маленький? Ну 150 р. - тоже небольшой...
    L_Etoile, а ты все долги погашаешь? Или у тебя их не бывает? :p

10. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Нет... Дитям нельзя в интернет... От детей интернет тупеет...
    Господи, да когда ж это прекратится-то??? :pok:

11. L_Etoile

9.853
    0
    :haha:
    я вас предупредю, по таким долгам работает целый отдел.
    :haha: ну вообще-то... мне телефон оплачивает компания. А давно-давно, я из Египта наговорила тыщи полторы в роуминге. Знаете, ли погасила. Ибо не имею привычки разбрасываться номерами и вообще честная.
    вот таким я тебя люблю.:knipoog:

12. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    :baby: :d Завулон, а ты умудренный опытом старик? Я просто не хочу платить, вот и всё. Какой у тебя оператор, если не сектрет?

13. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    kolechko, деточка, запомни раз и навсегда, пишу заглавными буквами и жирным шрифтом: ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ. А ЗА ТО, ЗА ЧТО НЕ НАДО ПЛАТИТЬ, ПРИДЁТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ.

14. kolechko

kolechko Участник

192
    0

15. L_Etoile

9.853
    0
    kolechko, мамзель, дайте мне свой номерок,я сообщу в Воло,куда следует,чтобы Вам персонально приглашение прислали.

если честно так по житейски сказать. Ты сейчас 150 рублей зажопила, завтра на тебя на 1500 накажут. вот увидишь.

16. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    L_Etoile, хватит людей пугать ;)

kolechko, у друга была ситуация, на одном из его номеров появился долг в 400 рублей, так система автоматически заблокировала все номера, которые были оформлены на него. Разблокировали их только после погашения доглга.

Насколько я знаю к МегаФону не подключают при наличии задолжностей. И я считаю это правильным шагом.

17. L_Etoile

9.853
    0
    пусть, с*ка бится. Что за манеры наговаривать долги и потом их не погашать.

18. kolechko

kolechko Участник

192
    0
    L_Etoile,
    что злая такая? с чего?

19. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    kolechko, иди ты уж... по добру-по здорову... Утомила. :smokin:

20. L_Etoile

9.853
    0
    kolechko, а что мне быть добренькой с абонентом,который оставляет долг и просит совета,как похерить симку? Давайте уже номер-то.:knipoog:
    Я Вам тут морали читать не буду, но учтите, у некоторых в KPI стоит абонентская дебиторка.

21. hron

hron Участник

227
    0
    kolechko, долги такая пакостная вещь... лучше оплати
    Да, возможно щас они не придут напрягаться из-за 150 ру., но им ничего не мешает ввести штрафные санкции (бла-бла за каждый день просрочки n%), а потом через годик выставить вам счет в пару тысяч.
    Час суда смотрел, парень, оплачивая кредит, не доплатил 30 копеек, ему за год процентов навешали на 7600 р. Пришлось платить.

22. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    hron,
    Не смотрите "Час суда"....Это бред, проценты на долг судом ограничиваются не выше суммы долга. Штрафные санкции нельзя "ввести" после заключения договора.

kolechko,
    оплатите. Потеряете потом больше, чем приобретете...Да и 152 руб. это не деньги, а становиться вором из-за этой суммы и вовсе глупо. Ведь вы, надеюсь, понимаете, что и 50 руб. вы украли и 152 руб. хотите украсть?

23. kolechko

kolechko Участник

192
    0

А что такое KPI?

24. L_Etoile

9.853
    0
    ключевой показатель эффективности.
    От него зависит премия. Короче, Вы воруете из кармане не только компании,но и людей,которые в ней работают.

25. Inter1980

Inter1980 Активный участник

519
    0
    У меня в МТС долг в 1000 рублей в образовался не по моей вине, когда они только открылись. Присылали несколько писем с предупреждением о передаче дела в суд, но оплачивать ничего не стал, а стал готовиться к суду, но не из-за того, что сумма была неподъемной (услуги юриста обошлись мне тогда дороже), а потому, что из принципа не плачу за неоказанные услуги.
    После 3-го письма все затихло и я уже об этой истории забыл. Потом просто приобрел новую сим-карту МТС и на этом все закончилось.
    Если бы был виноват, то оплатил бы долг без сомнений.

26. kolechko

kolechko Участник

192
    0

L_Etoile, а ты в МТС работаешь? потому и злишься наверно когда абоненты долги не платят. Понятно. И что, за каждым работником закреплено некоторое кол-во абонентов,и он должен следить за оплатой их счетов? если дебиторка, у него снижают премию. Так что-ли?

27. L_Etoile

9.853
    0
    ничего не понятно. мне абоненты вот так: II.
    :gigi: бесплатно лекции не читаю.

28. Гость

Гость Гость

Помнится два года назад купил у вас симку в головном офисе (оформлялось все на другого человека), тариф был "Оптима". Манагер при заключении договора предложил супер-пупер акцию. Скидка на выбор на вх./исх. на ГТС. Повелся на свою голову. Договор на руки выдали. Пользовался услугами вашего ОПСОСа где месяцев 6, потом перевели работать в красноарм. р-он. Связи там не было совсем!!! И че было делать?? Понятно, подключился к другому ОПСОСу. Долга не было, всегда платил исправно и не мало (300-400р. в месяц проговаривал стабильно). Ездить в офис и расторгать договор просто физически не было времени.

Каково же было удивление когда после нового года приходит обычное (!!!) письмо от судебного пристава заплатить долг 1000р. Ходил в головной ваш офис ругаться, ответили что надо поговорить с вашим юристом, его типа сейчас нет, а когда будет не знают.

Объясните мне, пожста, это ваша нормальная практика проводить суды без ответчика??? Предварительно даже не было уведомления!! В договоре не было ни слове по поводу каких-то штрафов. Как я понял это ваша нормальная практика подсовывать людям бумажки на подпись, и не давать им на руки второй экземпляр.

Еще один нюанс: когда ходил ругаться спросил, почему МТС не предупреждает клиентов, что в КА нет связи?? Ответили, что просто я не спрашивал, хотя по карте вашей зоны покрытия охвачен весь Волгоград.

Что сделал: забил х.й на МТС, распоряжение от пристава выкинул, так как нет никакого подтверждения, что я его получал (может его хулиганы из ящика украли). Прошел уже год, и тишина... Никаких штрафов, уведомлений и т.п. Пользоваться услугами вашего ОПСОСа не собираюсь.

Вопрос: много людей кинули (или пытались кинуть) таким способом?

29. L_Etoile

9.853
    0
    Гость, вы надоели уже половине форума с этой темой.
    Читайте то,что подписываете.

30. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Да, это вполне возможная практика.

Статус темы:
Закрыта.