1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть чугунную ванну?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 12.12.06.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    В свете вялотекущего ремонта встал вопрос: куда деть 150-килограммовую чугунную ванну?
    Идеальное решение - сдать на металлолом. Тогда вопрос, где принимают на Ангарском, сколько дают за эту железку денег и т.п. Ну и траблы с вытаскиванием из квартиры...
    Неидеальное - вытащить к мусорке и отдать на растерзание бомжам - ассинезаторам города. проблемы примерно те же - как вытаскивать эту бандуру и где бросить.
    Всякие варианты вклейки акриловых вставок не рассматриваю, как нерпиемлимое по качеству...
    Ваши мнения/опыт/советы приветсвуются.

2. Гость

Гость Гость

Я сам из Волжского, но такая проблема была год назад. Пунктов приема так и не нашел, в итоге мою старую ванну на газели друзьям на дачу отвезли. А когда родители меняли, то на Ниве даже увезли, тоже на дачу. Хотя смысла от нее до сих пор никакого... :)

А по поводу как вытащить ее, ну не знаю, с 5-го этажа спускали вдвоем или втроем - нормально, даже с учетом, что качков среди нас не было.

Ванны были 1.5 метра длиной, чугунные. Мне вот вообще новую 1.7 метра чугунную поднимали на 5-й этаж всего двое грузчиков, как они с ней разворачивались, не представляю.

3. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Вынес на ближайшую мусорку. Через час ее там уже не было.

4. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Залетный гость,
    C балкона метнуть...

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    FIRS,ага...я тут даевча молоток уронил...вроде пока похорон не было...

6. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    странно. а разве за строительный мусор не взимается штраф? Даже выломанные окна нельзя оставлять у контейнера...:shuffle:

7. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Ежели я бы там час постоял около той ванны - то наверное еще бы и на поллитру поимел с реализации :-)

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ну это у вас там, у маскалей. У нас все чего не попадя прут к контейнерам. В нашем доме, к примеру, не контейнеры, а закуток где складируют строительный мусор. И стоит обблеванный унитаз у подъезда провожая и встречая жильцов.

9. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Залетный гость,
    напиши обьяву - возле мусорки, бомжеподобные бригады на УАЗике регулярно шерстят мусорки - с удовольствием вынесут. У меня во время замены старых батарей мастер-сантехник вызвал таких - через полчаса со свистом уволокли чугунину.

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Jazzer, таки меня самого интересует куда они это всё сдают...

11. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Как куда - Вторчермет, грят неплохие деньги мона выручить, за чугуний. Только надо знать - "в какую калитку" заходить и с кем шептаться, там мафия похлеще спиртоводочной...

12. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Была такая проблема полгода назад. Сначала простояла моя ванна в подъезде. Потом начали предъявлять соседи. Я вызвал грузчиков, и грузчики вынесли ея за гаражи. Из-за гаражей она пропала в течение пары дней. А ломать себе голову, куда ее утилизировать - нах надо.

13. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Вынес свою старую, чугунную ванну (1,7 м), вдвоем с другом прямо к подъезду, рядом с дверью поставил...на следующее утро ее уже не было...
    Сдавать на металлолом...если не ошибаюсь, 1 кг. чугуна стоит в приемном пункте 1,-2 руб. Соответственно ванну "возьмут МАКСИМУМ рублей за 350...
    А теперь посчитай, сколько ты заплатишь грузчикам и на перевозку...оно тебе надо?

14. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Ломать на месте, чтобы не таскать такие тяжести и выкидывать по частям на мусорку!

15. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Ритор, Гад, господа, а если не секрет, вы на каком этаже живете? С лифтом или без?

16. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    оставил а пару недель в поъезде, потом пришел сосед и попросил её себе на дачу

17. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Евлампий, На втором, буду выкидывать свою, лень будет тащить целиком её на мусорку.

У нас бы такую вонь бабки подняли....

18. Р.А

Р.А Участник

173
    0
    Отдайте мне эту ванну.Могу сам забрать.

19. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    У нас бабки дрессированные, не вякают. На даче можно емкость для воды из ванны сделать. Да и купаться в жаркую погоду в ней. Или рыбу разводить.

20. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Только нужны весла и слив заткнуть покрепче. А то затонуть могет...

21. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Не его как плав средство не зарегистрируют соответствующие органы.

22. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Потому что просто не успеют :-)

23. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Bob, Rem,флудеры, блин...
    интересно, пионеров больше в природе не существует, чтобы им на металлолом отдать?:upset:

24. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Читать умеешь, или просто погулять вышел?::::

25. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Евлампий,
    на четвертом, без лифта

26. Romans

Romans Активный участник

1.343
    1
    Я когда свою менял, то старую увез на дачу. Дядька помог, довез на мотороллере. Тяжеленная она была. Втроем еле спустили ее вниз... Уж не знаю как ее раньше поднимали и устанавливали. По моему сейчас такие ванны чугунные не бывают тяжелые. Возможно раньше чугуна больше было.
    А когда менял старые чугунные батареи, то вытащил их в подъезд. Они там простояли несколько дней. Потом их местные калдыри утащили в пункт приема.

27. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.335
    36
    Аа вот тоже да как гриться +1... Причем судя по следам ее куда по земле уволокли... часа не прошло. У нас так вообще все быстро уходит. Старые окна двери после замены на пластиковые. Вытаскивал дверь балконную в подъезед дедок перехватил, грит а еще одна есть давай тож сюда. и повез на лифте наверх. Старый шкаф вынес, через 10 минут разобрали по частям.
    Самое интерсное что пенисонеры прут все себе домой до лучших времен. Я тут занимался сбором подписей/средств на домоффон, так у некоторых квартиры завалены подобным барахлом... внуки потом будут надрываться выкидывать после вступления в наследство

28. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Было приблизительно так же: рабочие вытащили ванну к подъезду, утром ее должен был забрать сосед (по предварительной договоренности для каких-то своих целей), но...утром ее уже не было:)

29. DENRI

DENRI Активный участник

2.755
    0
    Сдать её :)

30. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    DENRI,куда? кому?