1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва Титанов 2007

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 10.12.06.

Какой фильм на Ваш взгляд станет самым кассовым в 2007г.?

  1. Человек паук 3

    16,3%
  2. Шрек 3

    10,2%
  3. Пираты Карибского моря 3: На краю света

    63,3%
  4. Гарри Поттер и орден Феникса

    18,4%
  5. Ни один из предложенных вариантов

    16,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В период весна-лето 2007г. фабрика грез приготовила для нас сразу четыре крупные премьеры..
    2 мая на экранах мира стартует третья часть, наверное, самого кассового комикса - «Человек паук 3». Фанаты по всему миру с нетерпением ждут продолжение эпопеи, прогнозируя великолепное зрелище. Напомню, что первая часть фильма стала самой кассовой кинолентой 2002г.
    Второй значимой премьерой года, несомненно, станет продолжение мультфильма про зеленого великана «Шрек-3». Старт в России намечен на 18 мая. Напомню, что первая часть мультфильма получила «Оскар», а вторая стала самой кассовой лентой 2004г.
    Ну а 25 мая состоится премьера заключительной части трилогии, о приключениях Джека Спэрроу и его друзей Уилла Тернера и Элизабет Суонн – «Пираты Карибского моря 3: На краю света», вторая часть, которой в 2006 году побила массу различных рекордов по сборам и стала самой кассовой лентой года.
    Замыкает число претендентов пятая часть о похождении юного волшебника - «Гарри Поттер и орден Феникса», премьера, которой в России намечена на 19 июля 2007г. Ставшая самым кассовым фильмом 2001г., сага, о волшебнике-очкарике пользующаяся огромной популярностью во всем мире с каждым годом обрастает всё большей армией фанатов и поклонников, также является достаточно весомым соперником в битве за «главный приз».
    Все представленные картины, в разные лета становились самыми кассовыми фильмами года, кладя в копилку компаний - мэйджоров миллиарды долларов и принося обычным обывателям и киноманам несказанное удовольствие от просмотра. И вот наконец-то они встречаются на одном «ринге» в равных весовых категориях. Кто победит в этой битве титанов? Какая картина станет самой кассовой лентой 2007г. Делаем ставки и признаемся в любви к претендентам. Кому, какой фильм больше всего нравится и почему?
     
    Последнее редактирование: 10.12.06
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    имхо по сборам будет так:
    1. Пираты
    2. ГП :)
    3. Челпук
    4. Шрек
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А че нам их титаны? У нас свой титан ожидается - "Волкодав". В России он всех этих титанов по-любому сделает.
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Bukvoed,
    Могу поспорить, что "Пираты 3" соберут в Российском прокате больше чем "Волкодав".;)
     
  5. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    На че будешь спорить? Я б тоже поспорил......"Волкодав" соберет в Российском прокате больше, чем "Пираты 3"...
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, давайте поспорим. На что? Только учтите, что "Волкодав" выходит 28 декабря, будет идти все новогодние каникулы, учтите эффект новизны (русский "Властелин колец"), мощнейший пиар, сильно возросший интерес к российскому кино после "9 роты" и "Дозоров", вспомните, сколько бабла собрал "Дневной дозор", вышедший 1 января этого года (31 миллион баксов) и сделайте скидку, что "Пираты" - это уже третья часть. Никаких шансов, схватка "Волкодав" vs "Пираты Карибского моря-3" имеет явного фаворита. Спорить же можно, перегонит ли общее количество сборов у "Волкодава" "Дневной дозор". Вот здесь вопрос, хотя если фильм удался, то перегнать может. Ну как, спорить не перехотели? :-)
     
    Последнее редактирование: 11.12.06
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    А я рискну, и поспорю. Ставлю на "Пиратов 3", что они соберут больше чем "Волкодав". Пусть призом будет любой лицензионный диск с фильмом на выбор победителя.:)
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Согласен. Кто разобьет? Только ждать придется почти полгода :-)
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Подождём!
    Я разбиваю.
    Трудная будет борьба, оба фильма претендуют на звание самого кассового, у обоих есть все предпосылки. Если на Волкодава пойдут посмотреть как на что-то новое в российском кино, то на Пиратов пойдут как на полюбившейся фильм.
    Интересно, что по результатам этого года Дневной дозор обошел в нашем прокате вторых пиратов с интервалом почти в пять мил.долларов.
    Лично я из выше перечисленных ставлю на Пиратов, но чует мое сердце, что будет, что-то поинтересней.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Пари вступило в действие :-)



    То есть вторые "Пираты" заработали в России 26 миллионов долларов? Что-то не верится. А ссылки у вас на эту инфу нет?
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Конечно есть. Более того, они собрали не 26, а $27 488 113.
    Самые кассовые фильмы России.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я ставлю на Пиратов против Волкодава.
    Но на ГП против Пиратов. разбейте безвозмездно.

    добавлено через 7 минут
    Мужчины, а что вы забыли "Апокалипсис" Мела Гибсона? Или он не в 2007 выходит?
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это для меня новость - "Кинопарк" другую цифру публиковал. Но ведь второй "Дозор" собрал больше? А пиар сейчас у "Волкодава" беспрецедентный - ТВ, ради, интернет. На "Нашем радио" читают отрывки, в Инете предлагают собрать историю "Волкодава" в комиксах. Да бюджет у "Волкодава" поболе, чему "Дозора". Не, все равно "Волкодав" соберет больше :-)

    добавлено через 3 минуты


    Не ставьте - если верить таблице (см. ссылку от Maloy), то Гриша Чайников даже в десятку самых кассовых фильмов России не вошел.



    Мужчины не забыли - просто Apocalypto выходит у нас в этот четверг. Да и не светит ему ничего серьезного в сравнении с "титанами" :-)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я бы его вперед всех перечисленных посмотрела.
    я пропустила, а тема именно о России?
    Не знаю, у меня и тот и тот фильм на полке. Но на ГП я в кинотеатр не пойду,а вот дети.... Они же бредят им. И Шреку подобного не светит.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Да собственно нет. Просто речь зашла о российских "титанах", значит и кассу надо учитывать только нашу.
    Вот тут не понял.:confused:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вам мужчинам, нас женщин не понять. :gigi:
    Я имела в виду,что мне оба фильма нравятся. Мы ГП коллекционных все 4 собрали. И Пираты тоже есть.
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Из перечисленых, в списке для голоования, фильмов более менее Человек Паук 3! Остальное фтопку!
     
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Хочу добавить, что "Волкодава" люди ждут уже очень давно.Помнится в 2005 году ко мне приехал друг и с гордостью выдал:" А ты знаешь, что Волкодав снимают, вот на него я точно пойду в кинотеатр?" И что имеем: за это время пылу нисколько не поубавилось, а вся новая информация о выходе фильма, можно сказать, восприниамалась на "Ура". Моя жена тоже заявила: "Мы пойдем в кинотеатр на "Волкодава" (я был искрене рад, что она изъявила желание пойти со мной)" Для справки: моя жена не очень любит ходить в кинотеатр....
    И вот этот "сильно возросший интерес к российскому кино" сделает свое дело: человек, который ненавидит фэнтези всей душой пойдет на этот фильм, потому что ему будет интересно, что же такого наворотили в этот раз "НАШИ"...;)
     
  19. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Поинтереснее, несомненно, что-то будет, а вот по кассе это наверное основные претенденты, за исключением, пожалуй «Трансформеров» Майкла Бэя, премьера которого состоится в сентябре 2007. Последние картины этого режиссера, начиная со «Скалы» меньше 100 млн.$ не собирают (за исключением «Острова»).
    А я никуда не тороплюсь.;)
    Тема не о России, а вот спор о Российских сборах.
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Только что просмотрел на даты релизов основных претендентов и обратил внимание, что самое выгодное положение всё же у Паука. У него две недели свободного плавания, до выхода Шрека, а это даст ему большой задел. А дальше.... ох будет жарко. С интервалом в несколько дней выходят Шрек и Пираты. Снова небольшой перерывчик и ... ГарриП и Фантастическая 4-ка, вот 4-ка оторвёт кусок у Потера.
    Это то, что касается титанов, но и без них бои за олимп должны быть жаркими. Все с нетерпение ждут Чужого против Хищника2(бюджет 100$), Час Пик 3(120$), а как повалит народ на долгожданный Крепкий орешек4, или кто знает, что нам преподнесёт Рокки Бальбоа и 300 Спартанцев....
    Чую это добром не кончится.;)
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой, г-ще....
    еще хуже... старый Брюллис...
    о ужас.

    не, моих 300 р. эти фильмы не получат.:gigi:
     
  22. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Зря Вы так....вот старый Сталлоне....это да (особенно, если учесть, что последние фильмы с ним "с великим философским смыслом" - его мечта, как он выражается...которая ему совсем "не идет")!!! А Уиллис еще вроде как ничего, держится молодцом!!!Так что....ждем. Как верно подмечено: добром это видимо точно не кончится.......:d
     
  23. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Готов спорить, так как многократно проверено экмперементальным путем, что первое место займет фильм который мне не интересен и на который я не пойду - Паук 3.

    А по поводу Волкодава без Шварца, Residenta Evila с Куценко в роли Йвович или моего любимого певца - Билана это теперь надолго, можно сказать навсегда, сопротивляться бесполезно. Рецепт выживания - оригиналы не смотреть и не слушать, воспринимать достижения мировой попкультуры через доморощенные версии, тогда будет не так больно.
     
  24. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вы это.. не забывайте про:

    хорошую кассу у нас _всегда_ возьмет фильм, про который всем будут промывать мозги рекламой по 1 каналу. еще лучше - по первым-двум сразу.

    в разное время мозги будут промывать разными фильмами, это вопрос организации процесса и договоренности с ОРТ
     
  25. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Согласен, один из основных козырей "Волкодава" - одиночество, в котором он будет плавать 8 дней Новогодних каникул (Премьера 1января). Т.е. в принципе, если он соберет порядка 30 млн. $ можно говорить о победе. Но мне все-таки мне кажется, что не соберет, нету вокруг него такого ажиотажа, как был вокруг «Дневного дозора». А, учитывая то, что производственный бюджет фильма составляет порядка 20 млн. $ из которых 6 млн.$ предполагается потратить на рекламу, можно с уверенностью говорить, что на 14 млн. $ «Властелин Колец» не снимешь, даже Российский.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Согласен. Только промывать мозги уже начали не только ТВ-каналы, но и другие СМИ - включаешь радио, там "Волкодав", загружаешь поисковик, там тоже "Волкодав", открываешь журнал - он и там. Плюс эффект долгого ожидания "Волкодава". Думаю, давка в кинотеатрах будет еще та. Кстати, вы тоже не забывайте, что ОРТ уже нет - есть Первый канал :-)

    добавлено через 28 минут


    С датой выхода какие-то непонятки - то ли 1 января, то ли 28 декабря. По идее, раз новые фильмы выходят по четвергам, то "правильная" дата 28 декабря. :-)



    Ажиотаж есть, да еще какой - буквально во всех видах СМИ.



    А в России для производства блокбастера не нужны 150 миллионов, к тому же "Волкодав" - это все-таки не "Властелин колец" (такой ярлык ему повесила пресса, что очень обижает Лебедева).
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    мне ошибаться простительно, я ТВ не смотрю.

    кстати, про "Уолкодава" статья. смеялся:
    http://www.lenta.ru/articles/2006/12/12/volkodav/
    :gigi:
     
  28. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    DeadMan, спасибо, посмеялся от души.
    Вот и началось. В дело вступают люди которым тоже хочется победы Пиратов в гонке на самый кассовый фильм Российского проката.
    Теперь таких статей будет всё больше и больше. Все с нетерпение ждут рецензии господина Пучкова.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Улыбнуло :-) За такой антипиар "Централ партнершип" должен порвать автора, как Тузик грелку, но автора у креатива как раз и нет, вернее, он в партизанских целях не указан. Фраза "Бросьте мальчишку в самоцветные рудники" напомнила перл от "Маски-шоу": "Надругайтесь над ним циничным образом" :-)) Насчет смеха в зале - дык это, небось, какой-нибудь показ для критиков и кинопротакчиков был, то есть народ понимает, что к чему и ржет, чтобы народ массово стал смеяться над фильмом, это должно быть ну очень плохо сделано. Хотя почему фактурное убожество, это понятно - текст Семеновой просто за гранью. У меня тут вопрос возник: а что такое "кросс-промо"?

    добавлено через 2 минуты


    Действительно, заговор какой-то, Maxsimus все знал :-)) Кстати, такое впечатление, что это Гоблин и написал :-)
     
  30. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Кросс-промо - комбинированное промо с целью стимулирования сбыта, интереса к новому продукту, поддержки инновационный программ, расширения рынков сбыта...