1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети своих родителей.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 08.12.06.

1. Гость

Гость Гость

Пока мы молодые, мы еще стараемся быть гибкими и выйти за рамки стереотипов своих родителей, но чем дальше, тем семейные чертые проявляются все четче и четче.
    и уже муж видит в своей жене не прекрасную понимающую женщину, а копию своей тещи (или тестя, кто в семье сильнее повлиял) с депрессивным характером и склонностями к истерии.. да еще эта мерзкая манера поджимать обиженно губы, ну точь в точь как ее противная мамашка

а жена с ужасом понимает, что ее некогда любимый муж становится похож на своего отца (мать), с его односторонней упертостью и уверенностью барана в своей правоте в любой ситуации... "а у нас в семье посуду мыла всегда мама", - заявляет муж, заваливаясь на диван с газетой, точно также чешет свое брюхо как свекр...

Что скажите? знакомо?

2. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    "Папа был прав! Папа был прав! Дура! Папа был прав! Папа был прав! Дура!" (с) Шнур

Последнее редактирование: 08.12.06
  3. София

София Активный участник

3.907
    0
    Гость,
    стареют

добавлено через 32 секунды
    иногда, морально устаревают быстрее, чем отваливается

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Ну так...чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы перед свадьбой посмотрите на родителей будущей половине - если Вас это ужаснет - откажитесь от свадьбы.
    Опыт, наработанный десятилетиями советских людей.

Вопрос в другом: если жену обажаешь, начнет ли автоматически нравиться тёща?:upset:

5. Гость

Гость Гость

хех... да каким же это надо обладать опытом, чтобы увидеть что-то перед свадьбой?
    Она же самая лучшая!!! самая волшебная!! и пусть ее мать перигидрольная тетка с жуткой химией, говорящая постоянно всякую чушь, а папашка самодовольный пердун, который неаккуратно ест, чавкая и кряхтя...

Никогда же перед свадьбой не поверишь, что это их дочь (неважно, или сын)....

Или убеждаешь себя в том, что уж он-то совсем другой...

6. Stepmother

Stepmother Активный участник

1.105
    0
    родители супруга/супруги нравятся - миф или реальность?

7. know

know Участник

150
    0
    Знакомый собрался жениться.(опытный).Поехали к её родителям.
    Она: чтобы родители тебя заценили.
    Он: хочу посмотреть какая будет невеста в будущем.

8. Nautylus

Nautylus Читатель

568
    0
    Да лучше вообще незаморачиваться на эту тему.:)

9. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0

Вот это точно. Вообще в ссорах переходить на "твоя мама" - большая глупость

10. Nautylus

Nautylus Читатель

568
    0
    Если уж ты выбрал себе супругу то виноват будешь только ты сам если потом она тебе перестанет нравиться.

добавлено через 1 минуту
    Добавлю:
    - как говорят французы про красивых женщин " стареют, но красиво стареют"

11. Melisa*

Melisa* Новичок

87
    0
    Эх стала в последнее время замечать что мой гр. муж стал похожим на своего отца...своими выходками, приколами...Меня это с ума сводит..так как отец его мне не особо нравиться.....Жаль что это действительно правда..И МЫ ВСЕ похожи на своих родителей..а к старости...будем ещё больше на них похожи!!!!:spy:

12. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    А я бы хотела стать похожей на свою маму в последствии... Но вот если мне папа его не нравился, я уходила от него...да...вот оказывается почему...

13. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    У меня маман нормальная, я бы хотела быть похожей на нее в возрасте. Хотя я и так очень на нее похожа.
    Муж уже сейчас чем-то напоминает своего отца, но если честно, то больше напоминает моего. Будь ПРОКЛЯТ ФРЕЙД!

14. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    Мля, надо на сироте жинитцо, вот и вся демагогия!:d

15. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    саныч, и она тоже через 20 лет станет "квашня" как её генетическая мать, с склонностью к алкоголизму, как её генетическая мать.
    А про её психику я вообще молчу. :smokin:

16. Krasotanja

Krasotanja Активный участник

789
    0
    вопрос такой: если лет в 30 на человека забили родители - практически поставили его в игнор (человек нормальный, родители - несправившиеся с перестройкой, сейчас неадекватные для современности), то получается ли, что он скопирует такую же модель поведения на своих детей, когда им будет 30 лет?

17. старик

старик Читатель

14.551
    0
    Krasotanja,
    ну это будет не пик несущей частоты, а типа АЧХ "колокол".

18. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    Завулон,
    почему ты сразу думаеш что мать алкоголичка, можэт в аварии умерла или ещё причины бывают, с алкоголем не связаные!

19. Krasotanja

Krasotanja Активный участник

789
    0
    старик,

я же говорила, что с физикой у меня напряги, расшифруй

20. старик

старик Читатель

14.551
    0
    Krasotanja,
    гауссовское распределение.

мягче всё пройдёт.

21. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    +1
    Правда, если все заранее попытаться предугадать, то это какая-то любовь по расчету будет:confused:

22. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ну так супруга то как раз по расчёту и надо выбирать...

23. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Наверное пойму это с возрастом, а пока хочется по любви;)

24. DEVOCHKA

DEVOCHKA Участник

150
    0
    должна не согласится, абсолютно разные люди я и мои родители, совершенно ни на кого не похожа ни привычками, не характером, вообще считаю что мы сами делаем себе судьбу и формируем свой характер и гены тут совершенно ни при чем!

25. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    DEVOCHKA, подождём 25 лет...

26. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    совершенно не согласна.
    Оказалось,что я заворачиваю одеяло под ноги,как отец. Вот откуда? Учитывая, что родители разошлись, когда мне было 7 лет.
    Я за собой много родительских манер замечаю и некоторые меня бесят!:frustrate

27. medved

medved Участник

387
    0
    Получается, для определения совместимости супругов через энное количество лет нужно провести следственный эксперимент - свести свекра с тещей или свекровь с тестем...:vcrazy:

28. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    вау, крута есть к чему стремится я так хочу быть похожим на своего отца, и даже быть лушче :)
    ps нада любить своих родителей, тогда беспокоится не о чем будет ))) и это не отразится на своей жизни, и жизни человека рядом