1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется системный администратор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Константин Никифоров, 08.12.06.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Так вот, SBS premium стоит (без CAL) 1200$. В нем есть все. Exchange, ISA, SharePoint. Что есть зарплата за 3 месяца.
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Нет. по прежнему не может. Да и аудитория, и область применения разная у них.

    добавлено через 1 минуту
    Caps,
    Попробуй написать приложение под Exchange, что бы взаимодействовало не с видус-продуктами.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А... Это Вы, Штирлиц... :)
    Ну ладно, я бы попросил сказать чего такого можно в жабе но нельзя в дотнете, окромя портабельности, но наверное не буду. :)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я предсталял все примерно в таком ключе:
    Вы -"Мне необходим обмен пользователеи почтои в рамках организации, в рамках инета, спам контроль, web-интерфеис к почте".
    Я -"Предлагаю следующий состав програмного обеспечения qmail,radius,spamd,httpd2,php,perl".
    но такого, и даже похожего не вышло, а вышло "Для задач выполняемых моими пользователями обьязателно нужна поддержка программным обеспечением технологий неподдерживаемых или поддерживаемых условно на базе уникс "
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А зачем мне такие продукты? У меня, типа, платформа, а не зоопарк.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Caps,
    А твоя платформа все о твоем бизнесе знает? и все умеет? Зачем тогда микрософт свой msdn пишет?
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Так не бывает. Да и написал я совсем не то. Теперь по теме :)
    что здесь делают слова: radius, php и perl? :)
     
  8. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да, извиняюсь, не поздоровался :)

    добавлено через 1 минуту
    Caps,
    Я лучше спрошу зачем тебе программер был нужен? У тебя же типа платформа. Или это чисто вместо кошечки или собачки? ;)
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не, ну посмотрите какой нудный, а.. :) Эх, если бы я мог, я бы обошелся одной платформой, а так и солярку еще держать приходится. Я правда, про msdn реплику не понял, можно прокомментировать?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    радиус можете убрать но перл и пхп - для вебинтерфеиса пригодятса.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Потому как скрипты тоже кому-то писать надо. А я уже старый и за всем не успеваю.

    добавлено через 38 секунд
    перл и пхп - это средство разработки. я с таким же успехом могу написать C++.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пишите С++ только что вы будете делать с экзешником в котором надо добавить грубо говоря 1 строчку, и насколько эффективнее можно организовать скрипты для вебсервера на С++?). Тут уже смеюсь я.)
     
  13. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну типа ты ссылаешься на высокую степень готовности своей платформы. Да, все это так с одной стороны, но с другой майкрософт интенсивно продвигает также и SDK, то есть "доработку" (можно я так скажу) никто не отменяет?
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    чего-чего? экзешник во фре??? ладно, добавлю одну строчку и скажу make. вопросы? другое дело что, конечно да, но бывают случаи когда бинарник предпочтительнее, потому как по скорости.
    Слово SDK здесь зря - а то вон JBOSS или Аякс - это тоже, по-большому счету SDK. Я вобщем по-прежнему не догоняю в чем вопрос...
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ой, вот это точно зря. Вернемся к платформе, вопрос в том, что в Майкрософт посчитали что одного Exchange будет не достаточно и предоставили еще SDK. Вот они точно понимают, что их "стандартных" продуктов будет не достаточно. Ты утверждаешь обратное - стандратных сервисов достаточно.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy.
    " ... Я предсталял все примерно в таком ключе:
    Вы -"Мне необходим обмен пользователеи почтои в рамках организации, в рамках инета, спам контроль, web-интерфеис к почте". ..."
    так действительно не бывает. не надо мыслить в терминах продуктов и отораванных от реалий бизнес-функций.
    Caps все правильно написал. ему нужно, чтобы максимально были автоматизирвоаны процессы управления проектами, строительства и дальнейшей эксплуатации. а впроцессе этот надо с минимальными издержками готовить документация, обмениваться документами, картами, планами работ с сотрудниками и контрагентами, а также готовить по результатм каждого этапа работ регламентные и аналитические отчеты и презентации.

    добавлено через 3 минуты
    HorstWessel,
    "... Вот они точно понимают, что их "стандартных" продуктов будет не достаточно. ..."
    вот они точно понимают, что выпустив SDK они создают открытую платформу, возможностями которой могут воспользоваться сторонние разработчики или, как их называют в MS, партнеры.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Можно, но зачем? Каждое средство разработки имеет свое назначение. Если речь идет о веб-интерфейсе, то зачем геморой с С++???
    Да и о производительности тоже вопрос - редкая задача требует такой оптимизации, чтобы писать бинарник... Так что тут есть о чем поспорить - изобретать велосипед это не самая лучшая идея.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тоесть ему нужно чтобы подемный кран на строике управлялся прямо из его офиса?) или что?
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    AlTk,
    Абсолютно согласен. А теперь, в Java открытость платформы создается самими партнерами. Не стоит обсуждать что правильней и лучше - им видней, но одно я знаю точно - MS не конкурент java в инновационных решениях.

    добавлено через 2 минуты
    Я, собственно, поэтому и возразил Capsу. И во сколько обойдется в конце концов заказ продукта у партнера MS фиг его знает.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это был просто пример. ибо было намешаны средсва разработки, протокол и п/продукт.

    добавлено через 47 секунд
    Ну примерно так оно и работает. Людям нравится, однако. Есть конечно, над чем работать еще -совершенству нет предела, и потом каналы связи дороговаты, чтобы осуществить все задуманное.

    добавлено через 3 минуты
    А. Ну вот так и надо было писать. Возражений особо нет. Впрочем - там и технология постарше.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Примерно работать - очень трудно - нужны конкретные задачи и их формулировки).
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Задач слишком много. Чтобы описать все, хотя бы по странице на задачу потребуется увесистый фолиант. Возьмите любое промышленное предприятие, и получите примерную картину. Понятное дело, что я ставил задачу про абстракный офис - реальное положение дел гораздо страшнее.:)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну так с этого и надо было начинать - я же просил расказать о реальных потребностях, а не о абстактных. Как то невежливо тратить с вашеи стороны время чужое на абстрактные вещи.
    Абстракциеи надо заниматься в отпуске или на выходных в краинем случае - а работа это обычно достаточно конкретные задачи особенно если разобраться.

    добавлено через 4 минуты
    Если честно - работы у меня днем хватало, но так как вопрос считаю важным - я выделял время и писал ответы, оказалось что важна по настоящему она только мне да еше паре участников. Печально однако.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Капс по мойму помощи ни где не просил. А если бы просил - то и не здесь и не у тебя.
     
  25. OlegAN

    OlegAN Новичок

    34
    0
    Java Всех победит
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Начало разговора было весьма проще, ктото утверждал что предприятие невозможно перевести насвободное ПО. Я предложил разобрать хотя бы одно предприятие (состав ПО). Товариш Капс любезно согласился на это. Но только в конце мы выяснили что разбираем не конкретное предприятие а абстрактное, и плевать бы, но я повторяю - это было мое рабочее время и те полчаса вобщем, которые я потратил на ответы - мне жалко, так как то что они дали в результате - их не стоит.
    И ненадо своими словами делать бесплодных попыток подчеркнуть ваше мнение о мне как о недостоином разговора человеке. Я по краинеи мере тратил время всех тех кто читал мои посты с пользои, а вы просто мараете ресурсы в интернете.
     
  27. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Полностью перевести сложно. И ненужно. Но вот частичный перевод вполне реален и используется.
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Гм. А что, плохой пример? Все задачи были реальные, и не взятые с потолка. Другое дело, что они составляли ~10% от реальных задач. Да, ну и 1с у меня разумеется нет.

    добавлено через 58 секунд
    Да, и моя работа как бы тоже совсем те в том, чтобы писать в форумы целыми днями.
     
  29. reset

    reset Участник

    460
    23
    Здесь вообще-то форум, не нравится не пиши.
    Caps-а не кто не заставлял.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OpenBoy,
    "... Товариш Капс ..." :d

    "... как то что они дали в результате ..."
    так что же они все-таки дали в результате???