1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Окраска волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Роберт, 07.12.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я дико извиняюсь за этот вопрос к уважаемым дамам.

    Но вот мне недавно одна дама сказала, что она никогда не ходит в салон красить волосы во время месячных. Спрашиваю почему. Отвечает - в это время краска не ложится на волосы.

    Что в этом правда, что - миф?
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    цвет получается не тот, который нужен
    все это знают, вообще-то...
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Да и в обычные дни, он не всегда тот, что нужет:gigi: Все от мастера зависит...:gigi:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бред какой-то. Хожу к мастеру тогда, когда этого требуют мои волосы. Краска всегда ложится замечательно. Потому что мастер хороший.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Zazell, я вот тоже никогда на эту тему не запаривалась. Если краска не легла - дело в краске. Или слабый окислитель, или волосы не так давно были уже крашены.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так я и не понял - миф это или реальность?
     
  7. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Роберт,
    следовательно миф.
    это как приметы. кто-то верит, кто-то нет.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,спроси у любого хорошего мастера
    гормональные изменения в организме влияют на результаты окраски и завивки
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У нас тут нет мастеров? Кто как профессионал, может толком объяснить, какие вещества, выделяемые луковицами волос, препятствуют окраске?

    Кстати, жирные волосы красятся хуже не жирных?
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ППКС.
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А я стригусь тока на растущей луне)))). Чтобы волосы хорошо росли. Есть и такие мифы...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А эпиллироваться стало быть надо на убывающей луне...

    Скажем так, жирные волосы защищены кожным салом, стало быть краска действует более мягко. Многие мастера рекомендуют краситься не "на чистую головую" и сначала делают окраску, потом стрижку.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    потому что чешется голова страшно. А чесаться нельзя- травмируются луковицы.
    да чушь! Вот что правда,так это, что если выпить перед окрашиванием,реакция пойдет лучше.:gigi:
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Подтверждаю - чушь полная. Также как и не стричься во время беременности (ну не красить волосы я еще согласна, лишняя химия ребенку на пользу не пойдет), а вот ходить 9 месяцев лохудрой - не согласна.... Стриглась до 8-го месяца (после 8-го проблематично уже в кресле было сидеть, по объективным причинам - живот мешал :d).
    Краска, действительно, не очень хорошо ложится только из-за особенностей волос и кривых рук мастера.
    Меня, например, сложно красить - волос много и они тоолстые....очень много краски уходит.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    это бред
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Девчонки, вы все по себе судите. А по себе судить - можно и ошибиться. Нет тут профессионалов, кому на занятиях по стрижке-окраске объясняют, что вот исследования показали то-то и то-то?