1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить IСQ на ...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Сергей В, 07.12.06.

1. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Почему в нашей стране так прижилась аська. Сейчас похожий сервис предлагает mail.ru - ставишь м-агент (памяти не ест вообще), получаешь ту же аську только внутри России, и индификация не по номеру, а по адресу ...гав.mail.ru. Зарегистрировал себе адрес на мэйле, скачал агента, пользуешь систему мгновенных сообщений + мгновенно, опять же, получаешь информацию о поступившей почте, если же почта приходит на другой ящик, установил в агенте сборщик, который переводит её на мэйл.

2. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.111
    0
    QIP. С аськой пришлось распрощаться из-за ее тормознутости - 2003b.

3. RubiN

RubiN Активный участник

5.567
    37
    qip:super:

4. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.845
    54
    Вадим, Zombie, а разве qip - это не аська? )))))

5. Ярик

Ярик Активный участник

4.174
    7
    Народ просто тему не так понял :)...
    Тема не каким альтернативным клиентом сети ICQ вы пользуетесь, а в какой альтернативной сети вы висите.
    Тем более в последнее время, асю жестоко щемит, то же вот задумываюсь перейдти бы куда.(джабер,мсн,аим,майлагент)
    Основная проблема, что 90% знакомых весит в асе.
    Были бы гейты между сетями (чтоб из одной в другую сообщения можно было бы посылать....было бы прикольно)

6. The Last Winged

11.845
    54
    Есть такое в Jabber.

7. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.043
    0
    у меня ася на 443 порте не глючит...
    а вобще QIP хорошая штука

8. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    ВанЬка,
    я только инстант мессенджер пользуюсь иногда...когда с друзьями из штатов переписываюсь.

а так QIP рулит

9. mike410

mike410 Активный участник

3.385
    0
    И поэтому вообще варианта нет... замкнутый круг... - буду ждать лучших времен.
    Эта зараза перестала пахать на трубе, ... жаль, но пока что я ее не брошу изза вышесказанного.

10. Арс

Арс Активный участник

1.080
    0
    чушь
    невижу преимуществ.
    всё везде давно есть
    опять же, невижу преимуществ. тот же gmail предоставляет гораздо более продвинутые услуги такого плана.

юзайте &RQ

висит по дефолту, всё отлично, не жалуюсь.
    в чём эти хорошести заключаются? (относительно мирабилисовской)

11. The Last Winged

11.845
    54
    Мда...
    Я не доверяю ее автору(Ширу) и имею на то веские основания.

12. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.316
    17
    Гейты жаббер умеет. У нас было, потом оторвали. Сделали по-другому.
    Клиент - миранда. В ней подключены модули icq, irc, jabber, jgmail.
    Соответственно, все контакты разных сетей в одном списке: ася, локальный жаббер, gmail-чат. Еще и погоду показывает. )))

Плюс мэйлру-агент. Очень активно используется в последнее время.

13. Сергей В

2.485
    0
    В QIP нет
    ICQ5 от раблера или бигмира - идет с рекламой. Когда трафик через GPRS - это не есть хорошо: Загрузка/подключение М-агента - около 20кбайт трафика, загрузка/подключение ICQ5 - около 200кбайт с отключеными рисунками и анимацией.
    Еще один минус: ICQ - это всемирная сеть, на хрена она нужна большинству россиян, если они общаются внутри России. Может я не въезжаю в процесс передачи информации по "проводкам"? Поправьте меня, если не прав.

Писал в другой теме. Не подключена у меня аська постоянно через GPRS Beeline - отключается через две минуты без последующего соединения, в отличие от М-агента. Как при пользовании QIP, так и при ICQ5. Искал еще что-либо, через кого можно пользоваться аськой. Но "&RQ" не нашел. Это что такое, ссылочку можно?

ICQ предназначается для массового пользователя. Но чтобы висеть в ней по нескольку часов подряд нужна выделенка (ради эксперимента попробовал отправить сообщение через ICQ на ненаходящегося в сети собеседника - глухо, у М-агента без проблем, про GPRS уже написал). А вот этого пока массовый пользователь себе позволить и не может. Вот интересно, те, кого выбрасывает из ICQ, каким интернетом пользуются?

Обобщу свои впечатления: в течение нескольких дней постоянные неудачные попытки пользования аськой вынудили меня поставить большой крест на ней. Пускай AOL-цы ей пользуются!

В конце концов, жил без аськи много лет - проживу и дальше.
    Чего не могу сказать про М-агент. На мой взгляд (ИМХО, для тех кто привык так), идеальная программа, объединяющая в себе практически всё, что нужно для современной связи и общения.

14. Miranda the best

Ооочень известная сборка Миранды от Lem`а:
    http://lemnews.com/miranda/

Разные сборки Миранды:
    http://forum.mirandaim.ru/index.php?topic=18.0

15. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    "(памяти не ест вообще)"
    Бхыхыххыы :pok:

Вложения:

• so lol.jpg
      so lol.jpg
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      114
  16. Саладин

Саладин Участник

289
    0
    у меня 80% общения в MSN или Skype.
    чего и всем советую :)

17. Postal

Postal географ

12.221
    0
    если про клиентов то юзаил их всех. сейчас в скайпе,мирке интереснее чем в аськах. R&Q щас использую.

18. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    Postal,
    Как это интереснее? Какая разница где общаться?
    Держу в асе только реальных знакомых, чтобы поддерживать отношения и не тратить деньги на телефоне =)

19. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Я не пользуюсь только одной сетью, я сразу в нескольких аккаунты завел (msn, icq, jabber, gmail), чего и вам желаю - "не складывайте яйца в одну корзину".
    Клиент (миранда) поддерживает работу с многими сетями, пользуюсь, доволен.

20. Сергей В

2.485
    0
    Вот блин, я даже не посмотрел. Просто субъективные впечатления при загрузке этой программы в сравнении с ICQ5. Правильнее всё-таки мне было сказать не "память", а "трафик при загрузке". Кстати ошибся в 13 сообщении: не 20кбайт, а около 5-ти.

21. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    qip рулит!
    что касается маил.ру-агента, то он и траффика больше жрет, и по-глюковатее и тормознутее будет.... кроме того, отжирает 15 Мб оперативки...

22. SVN

SVN Участник

463
    0
    QIP задолбал уже выкидывать из аси причем ICQ не выкидает чё за х?

23. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    Dimis,
    не 15,а 30.
    SVN,
    Ну потому что квип это не оффициальный клиент, а icq оффициальный. Если лимит пользователей превышен, то как ты думаешь кого выкинут, icq юзеров или qip?

24. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    Litron,
    lol

25. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    Litron,
    Уменя 14,572 Мб :crazy:

26. colorprint

colorprint Активный участник

19.420
    4
    ну а кому он нужен, если icq на порядки больше людей используют.
    это все равно что отказаться от телефона в пользу скайпа :)

добавлено через 2 минуты
    бред то какой...
    еще один бред... Вы еще от интернета предложите отказаться.. а что - всемирная сеть, зачем нам она? :d

27. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    у меня qip ваще 5 мб ест

Вложения:

• qip.JPG
      qip.JPG
      Размер файла:
      18,5 КБ
      Просмотров:
      86
  28. Kuzmich

Kuzmich Активный участник

1.118
    0
    Сергей В, полный бред. Кому нужен этот м-агент? У меня в контактах аси две сотни человек, никто из них не будет идеи ради бросаться переходить на другой мессенджер.
    Сам юзаю Асю (qip), MSN, Google Talk (без клиента, в gmail).

vitalic, ты колоночку "виртуальная память" выведи ;) И сколько у тебя контактов? Размер папки с историей? Как часто выключаешь? 50 мегов не хочешь?

А вообще кричать "а вот у меня сотф память не жрет" - бред. Это значит, что интерфейс без единой картинки и кеширование вообще не применяется.

29. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    Kuzmich
    18 мб
    при открытых 20 - 7 мб основной
    7 мб
    не выключаю
    не хочу:glasses:

30. Сергей В

2.485
    0
    colorprint, Kuzmich, Я так понимаю, что Ваших ПК так мало оперативки, что Вы каждый кбайт экономите - я же поправился по поводу памяти, а до сих пор "камни кидаете":
    Кстати, версия М-агента 4.7 (последняя) жрёт еще больше - 38Мбайт.

Здесь я не спорю. Хотя, выкинут их из аськи пару-тройку раз, и тоже может быть задумаются. Только вот что делать, если нет выделенки, а находиться надо постоянно в сети, и для этого я использую GPRS от Билайна, поскольку 5руб/Мбайт на тарифе Клик и юридическое лицо (-18% на НДС) - так дешево никто больше не предлагает), и из аськи выбрасывает через 2 минуты и больше не подключает (что при использовании QIP, что при использовании ICQ5)?
    Писал в другой теме, повторюсь. Лично мне так оказалось удобнее:
    зарегистрировался один раз - получил имя@мэйл.ру (для тех, кто не в курсе "mail"- переводится как "почта" :) ).
    Вместе с именем (почтовым ящиком) получил:
    - простую установку "черного списка" (в среднем за неделю приходит максимум 5 писем со спамом)
    - возможность платить за сотовые с сохранением номеров телефонов и их инициализацией (не надо каждый раз вводить номер телефона при его оплате, я их плачу за себя, за жену, за мужа сестры, за сына и за сотрудника моей организации) - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - возможность контролировать поступление и расход денег посредством приходящих писем - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - через М-агент возможность отправлять бесплатные SMS-ки (правда, через GPRS от Билйана тоже не прокатывает, приходится подключаться на диал-ап, но я много смс-ок и не пишу) - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - через М-агент получать сообщения о пришедших письмах, не заходя в саму почту - писать, что у других также не нужно, верю, не спорю!
    - через М-агент общаться по типу аськи.
    Повторюсь, всё это используя ОДНУ программу (ну плюс еще IE, конечно).

Если кому-то удобнее иметь отдельно почтовый ящик, отдельно счет электронных денег, отдельно номер аськи, то я никого не осуждаю.
    В мэйле всё привязано только к адресу. Но я никого не агитирую, господь с Вами.

Просто поделился своими впечатлениями.

Последнее редактирование: 15.12.06