1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова правы "неправые"?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Rena, 06.12.06.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ленточки повесили?:kos:
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А что дают эти поправки, кроме ужесточения наказания? Так же как и сейчас, так и потом мент может сказать, что ты проехал на красный, выехал на встречку и т.д. и т.п. В чём разница между сейчас и потом?
    А сложив лапки я сидеть не собираюсь не до не после поправок.
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да если бы.
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    может порядка на дорогах станет больше... атож стольник за проезд на красный свет - издевательство какоето...

    единственно что не нравицца потенциально (а там видно будет) - не начнут ли доеепываться за ремни (ни разу не пристегивался, ни на постах, нигде, даже не знаю работают ли они у меня) и за езду быстрее 100км-ч по городу... чтож - поживем увидим. и не такое переживали :)
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А там сейчас разве беспорядок? Вот смотрю из окна: едут, останавливаются, пропускают друг друга, пешеходы ходят...


    Привыкнешь. Потерпи, отверстие разработается - легче будет.
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    HorstWessel

    ироничный Вы наш :)

    про отверстие по собственному опыту судите? как я понимаю у Вас оно уже разработано :d

    да. я считаю что штраф за проезд на красный 100р - смешно. как и многие другие штрафы. а за мое отверстие не беспокойтесь, как не пристегивался так и не буду (точно знаю что так безопаснее), как не давал взяток так и не буду, как не еппали меня гайцы так и не будут :p - у них есть кого еппать, на их век хватит ;)

    off ... например в какойто соседней теме писал что стал проводить эксперимент - езду с чистым лобовым стеклом (~2 мес уже как) - без страховки и ТО наклеек. так все равно нееппут! заразы! :heart:

    млин. 100руб - штраф = 1 бизнес ланч или 5 таких штрафов = 1 ужин в кафе. издевательство какоето. так народ норовит его еще и не платить а взятку сувать бедному гайцу - лениво им в сберкассу ковылять.

    штраф должен быть ощутим для водителева кошилька.:rev:
     
    Последнее редактирование: 13.12.06
  7. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    блин ну почему же вся европа и америка пристегиваются? что-бы сразу в гроб???
    по поводу кошелька - разный он у всех... для меня 100 р много, для товарищей, которые на туарегах и кайенах гоняют и 1000 не деньга...

    давайте сразу налог на пользование дорогами сделаем... тыщ 10 в месяц, и сразу на личные счета сотрудников гаи, а они не на дорогах будут пастить, а по домам сидеть, пузо растить.
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    это мой личный выбор. вреда от этого никому не будет. ты когда нибудь слышал чтобы непристегнутый водитель своим телом нанес кому нибудь другому ущерб при столкновении?
    а вот у друга сестра осталась жива именно поэтому. врачи так и сказали - былабы пристегнута - погибла бы.
    ну а анекдот про каску я и приводить не буду - заезжено.
    это 5 литров бензина... может на троллейбусе? а? я не хочу никак обидеть. но сколько ты хочешь платить за проезд на красный? как за билет в маршрутке - 7-10 руб??? по студенческому? такие нарушения =наплевательство к жизни других людей. и по мне так должны караться очень дорого. чтоб впредь и мыслишки не возникало проскочить гдето...
    а НЕ ДАВАТЬ взяток не пробовали? помогает однако.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    13.09.2006,
    на красный не езжу... сознательно нарушаю только скорость. взяток не даю, плачу в банке. согласен с большими штрафами за нарушения. только главное не строгость, а неотвратимость наказания (тоже заезжено). большинство будут 60 ездить - буду соблюдать. а когда у половины на дороге "звонок другу" в кармане, и ездят по встречкам/поперечкам, так я не согласен...

    согласен, это личное дело каждого, но подход "у брата жены тестя свекра кто-то тогдато ... было-бы... если-бы..."
    краш-тесты не просто так придумали, не из пальца высосали...
    иномарки в европе на скоростях далеко за сотню бьются, и знаешь, люди выживают. благодаря ремням. и в той-же германии водитель не тронется, пока все пассажиры (даже сзади) не пристегнутся. хотя дело каждого... задний непристегнутый пассажир может своим телом очень большой вред впереди сидящим нанести.
    кстати когда езжу пассажиром, обычно не пристегиваюсь, так-как не пристегивается водитель. вроде как недоверие что-бы не показывать...
    и еще - высокая смертность на дорогах снижает ВВП, бьются в основном здоровые успешные работоспособные граждане, опять-же потом государству инвалида содержать (это если повезет). так-что у непристегивания много скрытых минусов.
     
    Последнее редактирование: 13.12.06
  10. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    ну не так уж и много блатных ... но дело не в этом.

    мы както удачно договорились до сути темы -

    принимаемые поправки если будут приняты -
    а) никак не повлияют на неотвратимость наказания
    б) доведут штрафы до разумного размера

    может не все так и плохо? :flag2:

    а чтобы и порядка на дорогах было больше, и блата меньше, и взяток не было - все в руках водителей - мы имеем тех гайцев, которых заслуживаем.

    если большинство водителей станут грамотными, не станут давать взятки, будут уметь не скандаля отстаивать свои права как во время общения с гайцем так и после (не лениться обжаловать например или жаловаться что взятку вымогали) = постепенно жизня наладится :)

    в америках вон честные (наверно) полицаи (хотя кино про продажных много показывают) сотни лет воспитывались. а мы сразу завтра их хотим поиметь таких :)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Госдума отложила рассмотрение вопроса по «правому рулю»


    Госдума отложила запланированное на 14 декабря рассмотрение вопроса по «правому рулю», но в Приморье акция протеста автомобилистов 16 декабря всё же состоится. По неофициальным данным, до конца года Госдума не будет касаться вопросов «правого руля».




    Информационному агентству Дейта.RU официально уточнить информацию по переносу круглого стола «О совершенствовании нормативно-правового регулирования дорожного движения» в комитете Госудумы по энергетике, транспорту и связи не удалось, однако по неофициальным данным, до конца года Госдума не будет касаться вопросов «правого руля».


    В свою очередь руководитель Приморской правозащитной общественной организации «Свобода выбора» Владимир ЛИТВИНОВ сообщил, что «16 декабря, как и планировалось, в Москве пройдёт акция протеста, во Владивостоке продолжается бессрочная акция «Руль правый имеет право». Мы намерены отстаивать свои права, и каждую сточку закона будем изучать и тщательно анализировать. С чем связан перенос рассмотрения Госдумой вопроса о праворульных автомобилях, нам пока не известно».
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Аж целых 2 недели!
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот так прошла акция в Новороссийске.
    Машин было около сотни, на мой непрофессиональный взгляд (т.е. я не пересчитывал, но ОООЧЕНЬ много. Много красивых, с неизбитым-незатасканным дизайном, интересных машин. Порадовал тюненый белый Лексус-470 С ПРАВЫМ РУЛЕМ (наверное, шильдики перевешал), сильно тюненый Хонда Стрим (минивен, но с настоящим карбоновым капотом, в красивом обвесе, безумного небесного цвета), шикарные субарищи в последних кузовах...
    И несколько удивил демарш гаишников у городской администрации. Прям-таки лезли на рожон и кидались под колеса - не припомню такого в Новороссийске...
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  15. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    прям как гаейцы гришь ) те тоже когда уговаривают признать что-нить так и говорят - "ты че, не мужик?" ... неа, я не мужик :p

    в акции не участвовал потому как нефик (писал выше почему)

    такие акции создают только видимость борьбы за чтото там... => вредное явление.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А в чем должна проявляться не видимость, а сама борьба?
     
  17. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    В конкретных действиях. Таких, которые даже жирное мусарское тело почуствует.
    Вот, например, была тема про эвакуаторы. Вот мусор протокол составил говорит и т.д., а ты его просишь в таком случае этот протокол, подписываешь его, что копию получил, и спокойно отпускаешь машину на штрафняк. А вот после недельки, как она там постоит подаешь в суд на мусора по 12.35. Но штраф за это правонарушение покажется ему песчинкой по сравнению с оплатой услуг эвакуатора и штрафняка. :verymad:

    добавлено через 6 минут
    "а теперь представьте себя на месте гайца, что этих "Я"калок у вас в день сотня встречается... да тут не только загавкаешь...

    может поэтому гайцы как правило и недокапываются до водителей, которые заранее не настроены к ним озлобленно?"

    А почему я должен вообще этого жирного козла уважать?
    Вот ты к роботам уважение испытываешь? Я нет. А почему к мусору должен? Он ведь тоже робот :iq: , причём за "работу" которого мы все с вами платим налогами с зарплат. А по поводу сотни якалок, то тебя мусором никто насильно не делал. Мусора я слышал по 50 рублей башляют за устройство в ГАИ.