1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CISCO курсы

Тема в разделе "Общие", создана пользователем reset, 06.12.06.

  1. reset

    reset Участник

    460
    23
    Не кто не знает есть ли такие ваще в нашем городе?И если есть то сколько хотя примерно стоят?
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    reset, Академия АйТи Волгоград смотрели?
     
  3. reset

    reset Участник

    460
    23
    это где?
    Знаю что есть курсы Микрософта в политехе.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
  5. reset

    reset Участник

    460
    23
    нех се 5000 баксов,круто.
    думал 20 т наших,а так не, интересно,но не реально (
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    reset, Когда потом сисадмины-эникейщики начинают завидовать зарплатам цицкарей, как-то забывают о том, что сами не захотели обучаться.
    Да, обучение по цискам стоит дорого. Но вы рассматривайте это как инвестиции, которые вам будут приносить постоянный доход. Вы рассчитали, что вам это будет выгодно или просто рубанули с плеча - "нифигассе сколько бабла, нахнадо, не буду учиться, слишком дорого!"?
    Это кстати, в отдельную тему вынести бы в образовании - как научиться определять выгодность инвестиций в образование.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И тестирование на статус Цискаря дорогое. Один тест 150-200 уёв
     
  8. reset

    reset Участник

    460
    23
    Да я все понимаю,образование,хорошо конечно. я бы рад учиться,но есть тоже хочется))).
    Вот если б баксов 400-800 это еще нормально.
    Да и в нашем городе устроться сертифицированному специалисту с достойной заработной платой наверное оч сложно
     
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Bob, Ну так правильно. Сдавать в майкрософт подешевле будет, да и обучение тоже. Надо для себя решить, чем интереснее в жизни заниматься, куда выгоднее инвестировать деньги (циско vs майкрософт), найти еще суметь эти деньги.
    Но не ныть: "ах, какая жизнь сраная, ах всё дерьмово. Ах хочу много денег, но не платит никто". Сколько раз уже говорили.

    добавлено через 1 минуту
    reset, все профессии, по которым большие заработки обучение стоит дорого - и у нас, и на Западе.
    PS И еще: вы говорите, что хотите учиться. Я не замечаю, что вы хотите. Все, кто _действительно_ хотели, - все пошли и научились. А так сильно хотеть, что аж задницу поднять лениво - это я не называю "хотеть". Может быть, что стать инженером циско для вас так же нереально, как стать президентом России (нет таких ресурсов), но я думаю, что это _реальная_ и _достижимая_ цель. Просто надо действительно захотеть.

    добавлено через 31 минуту
    И постарайтесь не обижа ться, если вам показался мой ответ слишком жестким. Я просто видел людей, которые ставили себе цели и добивались их, да и сам такой же.
     
    Последнее редактирование: 08.12.06
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Много народу самостоятельно учится по мануалам. Так что не надо вот этого пафоса
    !
     
  11. reset

    reset Участник

    460
    23
    - это вы с чего решили?
    может кто циску даст на чем тренироваться нужно?

    добавлено через 10 минут
    или все только по манам,а практику где брать?

    добавлено через 11 минут
    или все только по манам,а практику где брать?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Имеется специальная симуляционная программа, предназначенная для обучения. Кто ж вам даст оборудование стоящее нефиговые деньги на просто потренироваться?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Часто цискари уже работают на оборудовании, которое надо конфигурить и параллельно учатся. Знаю по крайней мере одну вполне миловидную но умную девушку, которая сама разобралась в циске
     
  14. reset

    reset Участник

    460
    23
    а кто спорит,разобраться можно,при некоторых необходимых условиях, и на чем потренироваться одно их них.
    А курс,да еще и на русском хорошая помощь в этом,но ..
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот-вот. Я в свое время разбирался не то что с маршрутизаторами, а с коммутатором X.25/Frame Relay, причем английский в то время не знал почти совсем. Да и маршрутизаторы тогда были -- десяток протоколов поддерживали хрен знает каких и зачем.

    Так что вполне можно прорюхать самостоятельно, если понимаешь в принципе как сетка работает и чаво от нее хочешь.
     
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Понять все самому можно до определенного предела.
    Но не далее.
     
  17. GrinD3rZ

    GrinD3rZ Новичок

    23
    0
    А что этот сертификат даст? И со скольки лет его можно получить? Я уже 2 месяца циской рулю и вроде успешно все понимается, проблем возникало мало.
     
  18. reset

    reset Участник

    460
    23
    А можно про эмуляторы поподробнее?Мож у кого есть?Поделитесь,пжлста
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Браво!Поддерживаю!

    добавлено через 2 минуты
    Лучше на специализированных сайтах пошукать.
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    По-хорошему, циска циске рознь. В них даже операционки разные стоят. Так вот, если тебе в руки дают какую-нить 2950 с катосом, то если ты его впервые видишь - хрен чего за 10 минут сделаешь. Наличие сертификата, хотя бы подтверждает то, что ты когда-то слышал об этой железке, и вполне возможно за 10 минут решишь проблему.
    Если у тебя одна циска - то сертификат и курсы нафиг не нужны, потому как скорее всего это железка с двумя fe и одним статическим маршрутом. ну может для извращения ее dhcp сервером сделали. Так?
    "А акцесс-листы можно научить писать и обезьяну" (с) один завязавший с алкоголизмом админ.
     
  21. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Недельное обучение в Москве по курсам BSCI (построение масштабируемых интерсетей cisco ) обошлось ~50 тыр, 35 сами курсы, остальное проезд/проживание.
    Насчет достойных зарплат - получаю грязными около 18 т.р./мес.
    Симулятор cisco 7200/3600 здесь: http://www.ipflow.utc.fr/index.php/Cisco_7200_Simulator
    Для комфортной работы нужен комп >1.5ГГц и желательно 512Мб оперативки. Кому надо IOS'ы для него - стучите в асю/личку.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это как раз и есть систематизированное образование, которое как правило дают на авторизованных курсах.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну дык а я о чем.
     
  24. reset

    reset Участник

    460
    23
    bikeRR, большое тебе спасибо
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Насколько я помню 2950 всетаки 24-портовый свич с кучей бонусов. Там никак не может быть всего 2 fa :) 2 fa это скорее всего классика жанра 26-е какиенибудь :)
    Или это было 2 разных примера не про один девайс?
     
  26. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
  27. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    bikeRR, да это понятно. Я имел ввиду, что девайс с 2 fa это скорее всего маршрутизатор, а 2950 это всетаки свич
     
  28. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Да я так... флеймю =)))
    Можно сделать маршрутизатор и с одним эзернетом ;) Например, для интервлан-роутинга...
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    про разные. кстати в 2950 насколько я помню IOS. так что если про catos надо было написать 2948
     
  30. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    2948 вообще ничо почти не умеет... плюс только в 48 гигабитных портах =)