1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был на Домбае?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем неХимик, 05.12.06.

  1. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Кто прошлой зимой был на Домбае?
    Как там с прокатом досок и лыж и сколько стоило проблизительно?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "На Домбае" - на горе. Малый и Большой Домбай. А на курорте принято говорить в Домбае.
     
  3. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Ну я был, как с досками в душе не е. Но вот народу дох., по полчаса в очереди на каждый подъемник стоять минимум.
     
  4. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Bob,
    На Домбае - на курорте!
    В дерЁвнях много чего принято говорить, а в инете - никем ни чего не принято, кто как хочет, так и говорит.
    AndreyK,
    а вы, наверное в разгар сезона были?
    так там прокат есть?

    И кто-нибудь встречал там новый год?
    А то все варианты встречи Нового года в городе Волгограде уже опробованы, ну или почти все)
     
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    неХимик,
    я 02,01.2007 еду туда,... всё потом расскажу
     
  6. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Услада,
    я думаю, тоже в это время где-то поехать, а вы как, своим ходом? по путевке? первый раз?
     
  7. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    всё сдают конечно, там чернота этим и живёт. Кафешки удивительно дешёвые на предпоследнем подъемнике.
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да в первый раз, завтра (вернее уже сегодня) уезжаем, приеду - поделюсь впечатлениями.:d
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Вот вернулась - просто СУПЕР!!! СУПЕР!!!! СУПЕР!!!
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Услада, С этого места попрошу подробно!
     
  11. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Гад,
    ну давай тогда скажи, что именно тебя интересует, потому что как сам понимаешь.......на "вольную тему" я могу тут целый рассказ написать.:d
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Услада,
    1)Куда ездила?
    2)Чем себя развлекала?
    3)Как ездила (что за туроператор)?
    4)Сколько что стоило?
    5)Где фотографии?
     
  13. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Ездила в Домбай. Жили в 6 км. от самого Домбая, - Гоночхирское ущелье (100 руб. на такси до Домбая). Всё очень здорово и классно!!!!
    Хорошая гостиница "Дом Лесника". Кормили - как на "убой", всё вкусно и по - домашнему. Очень чисто и темпло в номерах, при этом простенько и без роскоши. Ездило 44 человека (все с Волгограда), от разных агенств. Автобус волгоградский, всё время находился там с нами (отдельный респект водителям!!). Вообщем всё ловко, и главное такая КРАСОТА!!!!
    Все удовольствие - 8000 рублей.
     

    Вложения:

  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    И ещё - прокат лыж - 300 рэ.
    Коньки 1 час / 300 рэ.
    Покушать (без спиртного) - (но вкусно) - 400 рэ.
     

    Вложения:

  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Вот такая красота!:)
     

    Вложения:

    • горы1.jpg
      горы1.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      508
    • горы4.jpg
      горы4.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      414
    • горы5.jpg
      горы5.jpg
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      510
    • Горы-7.jpg
      Горы-7.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      493
    • Горы-8.jpg
      Горы-8.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      481
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А кто это на фото, ты случайно не с Кьярой ездила отдыхать?
     
  17. Услада,
    Снега на горке много? И что с подъемниками (по ценам, не выросли?)
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я был в Домбае с 30.12 по 04.01 в общем впечатления хорошие но очередь на подъемник на 2 часа а после еще на канатку столько же убила все положительные впечатления, обратный спуск под вечер это вообще ж..па - 200 человек штурмуют вагончик на 30 человек это впечатление не для слабонервных. Жил в поселке в самой долине гостиница нормальная кормят хорошо. Подъемник на первый уровень 200рэ до НГ, 300 с 1.01 по 10.01, на второй уровень кресельная дорога за 100рэ, прокат лыж 300р сноуборда 250р. Все "удовольствие" с НГ обошлось мне в 40 т.р. за двоих.
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Mr.Q,
    вообще то на всех фотках Я,,,,, где уж ты там Кьяру разглядел не знаю...

    ну это круто........я еле 5000 смогла потратить. Ну хотя наверно, дурное дело - не хитрое.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    (Путевка 13 + НГ 3 + по мелочи)*2
     
  21. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    andrusha,
    ну я поняла.......ты наверно в "Роднике" отдыхал, на КРАСНОМ АВТОБУСЕ приехал....., да?????
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Точно

    добавлено через 7 минут
    Еще прикол водители не знают дороги, 800 км ехали 19 часов
     
    Последнее редактирование: 09.01.07
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Я думал это Кьяра. Похожие вы:)
     
  24. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот это да, мы за 13 часов доехали, притом на каждом полустанке то пить, то курить, то малую нужду справлять. Я ваших водиетелй знаю----они так себе, не очень путевые.

    а что, кто то Кьяру видел?????? Впервые от тебя слышу,что мы похожи. Куда там мне до этой Гламурной Стервы, что ты, что ты,,,,я то КОЛХОЗНИЦа
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Даа энурезников было половина автобуса:d
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ха, ну не без этого же. Зато те кто жили в "Домике Лесника"-оказались очень сплоченной компанией, говорят пробухали все дни. В принципе у нас тоже нормальная компашка собралась.:d Но в целом то тебе понравилось???
     
  27. Amba

    Amba Гость

    Похоже, все с форума ехали с Иватур 20 часов ... :)) Жутко обидно было потерять день катания. Правда, я там одна только была со сноубордом, а энурезников вся задняя часть автобуса, так что особо возникать не было права :))) А они уже невменяемые были под конец, так что и смысла большого тоже :(
    Возвращалась 8 утром - долетели за 12 часов - потому что без этих мымриков :)))))

    Про очереди, в частности про спуск - сама 5-й год езжу в Домбай, только сейчас узнала, что есть дорога от гостиницы тарелки вниз мимо Русской Поляны. Обычная дорога, вполне штатно пешочком или на лыжах/борде спокойненько скатиться, и не надо никаких очередей :))) До тарелки тоже не сложно на лыжах/борде, там следы есть и ратрачная дорога, или на худой конец пешком... Мне местные сказали про дорогоу- сразу стало жалко народ, который парится в очередях..

    А вверх не стояла - или по-раньше приходить, или уж лезть без очереди.. Некрасиво, но либо пролезть, дибо смотреть как другие лезут..

    Так что очереди неприятно конечно, но все рещаемо :))) Второй раз на НГ именно в Домбай, и явно не последний... Укаталась просто в ушлеп :)))
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0

    да почему именно "Иватур", автобус - сборный, т.е. люди со многих агентств, точно также как и в нашей поездке было, кто где покупал путёвки, а ехали все вместе.
    Amba, но Вам в принципе как оказалось - не повезло больше, чем нам.!!!
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    В общем конечно классно отдохнул тем более первый раз в Домбае
    Да там есть спуск на борде или на лыжах вполне возможно спустится
    Об этой тайной тропе ничего не знаю либо на кресельной либо на фуникулере. Поде..ка еще в том что при спуске требуют билет который покупал при подъеме но об этом не предупреждают при покупке, а билет это маленькая бумажка меньше талончика от трамвая
     
  30. Amba

    Amba Гость

    Про автобус - лично дружу с Иватур 100 лет, и точно знаю, что 2 автобуса от площади Советской на 20:00 29 января собирались именно этой фирмой:)))) А где кто покупает путевки, это уже дело случая. Фирмы очень часто продают путевки друг друга, это им выгодно по многим причинам:)))))))))))

    Про тайную тропу - видели бы вы эту тайную тропу! Целая дорога для тяжелого транспорта, я очень удивилась, мало кто про нее знает - это просто праздник для такого наплыва народа :))) Легким прогулочныс шагом за 25 минут. Круто метров 50, и то не смертельно, остальное - просто обычная дорога под горку :)