1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаб для принтера Usb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 03.04.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Есть 2 компьютера, не соединенные сетью (принципиальный момент - сети быть не должно). Есть 1 принтер HP LaserJet 1000w. Задача: чтобы оба компа могли использовать этот принтер.
    Для LPT-принтеров есть специальные автосвитчи (у нас даже на складе лежит вроде такой) на несколько компов, но для USB таких штук я не видел. Будет ли работать в этом случае обычный USB-хаб? Как я понимаю, нужен хаб с двумя USB-B и одним USB-A. Есть ли такие в природе?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Carma
    Я видел подобное. Но вот вопрос: есть у него что-либо вроде эмуляции присутствия устройства на USB-порту? То есть будет ли каждый раз находиться новое устройство при переключении с компьютера на компьютер? Когда я у себя под Win2k "горячим способом" отключаю сканер, а потом его снова включаю, у меня находится новое устройство. Потом, когда в списке устройств я ставлю галочку "показать скрытые устройства", то я в списке сканеров вижу их кучу. Не будет ли то же самое и с принтерами?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan
    Фиг его знает, то, что какое-то устройство будет видеться - это точно, а вот какое...
    То ли на этом, то ли на IXBT форуме была реальная история, как человек сидит за компом и вдруг видит "обнаружено новое USB-устройство". Мотает головой по сторонам, смотрит сзади сын стоит и мусолит во рту конец USB кабеля, а комп его как "новое устройство" определяет. На этом же принципе мы соорудили девайс для проверки USB портов - в кабель вставили светодиод, при подключении он начинает мигать, а комп опять же про новое устр-во...
    Одним словом, пробовать надо. :)