1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случай в кафе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мика, 04.12.06.

  1. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    хочу рассказать, что сегодня со мной произошло.
    короче, пошли с подругой в кафе. я хотела дописать там по литературе вопросы и кофе попить. короче пришли мы в это злачное местечко)) там все под старину, как в советский времена, ей-богу! я сразу это столовкой назвала. и музыка в стиле алегровой, белый орел и проч. (надо маму туда)) вот. купила я кофе. разложила свои листки и давай писать. времени у нас до хрена. часа 1,5 сидели. и все это время на нас мужик какой-то все посматривал, из персонала в смысле. в конце концов подходит к нам этот малоприятный тип и говорит типа "девушки, я администратор этого кафе, что вам тут письменный зал?!" представляете! вот урод!!и это при том, что почти все столики свободны!! я ему говорю, вам что места жалко?! понимаю, если бы у вас было все битком набито, и мы бы места денежный занимали. он : надо что-то заказывать. я: я заказала кофе (тычу в свою чашку) он: соседка ваша ничего не заказала. и ушел по-быстрому так. ну мы уже как раз закончили писать все. начали собираться. и я предложила оставить ему послание. на бумажке крупно так написали "ПОШЕЛ НА ***, ***** : )" и улыбочку оставила)) сказываются мое общение в инете))
    я чесно говоря от таких людей в шоке. я сама работала в баре и знаю всю эту кухню. если куча свободных мест не все ли равно сидит кто-то или нет? ТЕМ БОЛЕЕ кофе-таки я заказала! (что-то там брать еще как-то не хотелось...) и он мне будет указывать, что заказывать , а что нет?? ну и что, что подруга ничего не закозала, а если она не хочет просто? и зашла посидеть со мной.
    я вообще девушка культурная, но тут разозлилась. и когда я начала а него наезжать со своими претензиями он быстро куда-то убежал. а мне что делать? вот я и выплеснула все на бумагу (так психологи еще советуют =))
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мика,
    Тема времени, места и денег в таких заведениях очень замечательно раскрыта в фильме Амоса Коллека «Еда и женщины на скорую руку»
    Если не смотрели – посмотрите!
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Мика,
    а он познакомится так хотел. так сказать подъехать.
    понравилась ты ему. а после этой бумажки, он наверно понял какие девушки все-таки [зачеркнуто]
     
  4. Мика

    Мика Участник

    445
    0

    да видела я по нему, как он хотел познакомиться! он из тех людей, которым сделать гадость-сердцу радость.
    и какие же девушки все-таки, а?) я лично всегда делаю так как хочу и не заморачиваюсь на тему, что обо мне подумают. в тот момент я хотела поступить именно так и не жалею.
     
  5. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Мика,
    "бьет значит любит"
     
  6. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Даа..мужик конь полный. Правильно что оставила ему смс)))
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Книга жалоб рулит
     
  8. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    да, более разумный вариант

    :haha:
     
  9. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Вы же сами написали, как в старинные,советские времена ( про старинные правда смешно, как будто времена столетней давности), судя по вашим конспектам-вы ещё студенка, так вы соответвенно и не застали
    тех "приятных" официантов и управляющих, спросите у мамы и не ходите без неё туда:d
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я бы записки писать не стала, а разрулила бы более цивилизованным способом. Книга жалоб и вышестоящее руководство.
    Имхо не стоит опускаться до их примитивного уровня.
     
    Последнее редактирование: 05.12.06
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Мика, всё правильно сделала.
     
  12. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Свой,
    да что вы! я туда ни с мамой ни без нее ни ногой больше))
    во-первых, мне там действительно не очень понравилось
    а во-вторых, не горю желанием еще раз видеть этого мужчину...)
    а вы застали советские времена? что, все так плохо было с обслуживанием?

    добавлено через 4 минуты

    честно говоря, в тот момент я даже о книге и не подумала. первой мыслью было на стене написать "козел". но эта мысль также быстро отпала как и появилась. а идти ругаться с высшим руководством... не то настроение было. настроение было хорошее и веселое :)
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мика,
    ну...по поводу обслуживания в "совке"...
    у меня БАБУШКА работала в столовке обыкновенной...так там на каждом столе лежали маленькие бумажонки, на которых было написано "яйцами и пальцами с солонку не лазить"...:spider:
    теперь это уже баян, но тем не менее... :)
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Красный пояс России, что же вы хотите.....совок начинается прямо с аэропорта:(
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Питер?:upset:
     
  16. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Просто до России ( не по крайней мере до некоторых уголков ) прогресс пока не дошел. Это только в американских фильмах можно увидеть, как люди пришли и заказали по чашке кофе и пироженому - и сидят общаются, газеты читают.
    А вообще у каждого заведения имеется свой статус_кафе, закусочная, кафейня, бар, клуб, ресторан - естественно если вы придете в ресторан и закажите чашку кофе и будите писать 1,5 часа - это не реально, естественно это не библиотека, а вот если вы в кофейне или там закусочной - вопросов нет, они на то и расчитаны.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На Питер не похоже, там этих забегаловок море, наверное даже больше чем в Москве, обычное дело сидеть с чашкой чая и обсуждать дела.
    2 Услада, в приличном заведении, будь то ресторан, кафе и т.п. НИКТО даже слова не скажет, персонал там как правило услужливый и незаметный. А в пивнухе за ТАКОЕ, умный да, могут и лицо побить.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.12.06
  18. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Mr.Q,
     
  19. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Больше всего бесят такие студенточки. купила кофе и думает что все ей обязаны.
    ВОт у меня друг меньше штуки не оставляет в кафе, даже кофе попить. Так вот он может себе позволить и официантов и администраторов ху-ми облажить, что собственно и делает регулярно.
    А эта фифа, полтора часа уроки делала за кофе. Дома уроки надо делать, школьница
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я думаю что независимо от того сколько потрачено денег в кафе, обкладывать "х...." персонал нельзя. Чем это интересно ваш друг себе такое право заслужил? 1000 рублей?
    Расскажу случай произошедший в Мск в крупном модном кафе.
    Начало работы кафе - 11 утра. Без 10 минут 11 заваливается быдлячая компания. Из категории людей, которые думаю, что если есть деньги, то все можно. Официанта вежливо объясняет что еще рано. На что ей отвечают: Ну ты, КОРОВА, тащи быстро меню и шевели задницей, пока не вылетела с работы.
    Девушка ушла. Через 10 минут вернулась с меню. С улыбкой на лице открыла его перед ними, выпрямилась и сказала: МУУУУУ!!!!
    У всей компании наступил шок. Сначала они замолчали, потом начали смеяться. Потом извинились, оставили денег и принесли ей букет цветов.

    Вот так. Никто не имеет права унижать человека. И даже если с Вами такое случилось - подумайте как достойно выйти из этой ситуации, не уподобляясь обидчику.
     
  21. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    AndreyK,
    искренне посмеялась :d
    вы так в конце бросили "школьница", что это меня должно было обидеть?))
    для начала, я не школьница, это раз. хотя в данном случае это не принципиально.
    уроки я делаю дома. и это был единственный раз, когда я не успела. так что я не практикую это постоянно.
    и я совершенно согласна с катеной, что если вы и не одобряете такой поступок, то это должно зависеть не от кол-ва потраченных денег в заведении.
    а ваш друг, видимо, относится к таким людям, которые без причины обкладывают персонал "х....", потому что он видите ли много денег оставил и ему все обязаны.
     
  22. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Мика,
    Катена как раз и пишет, что нельзя было так хамить администратору кафе.
    А друг обкладывает, потому что крышняк у него рвёт, но ему сходит с рук, потому что деньги приносит.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сейчас быковать уже не модно, более того опасно:( Не повезёт с администратором с станет колекой
     
  24. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    AndreyK,
    нельзя было хамить администратору... а ему значит можно мне хамить?
    в любом случае, с его стороны это очень глупо. ведь если я один раз заказала немного это не значит, что так было бы всегда. в случае, если бы мне там понравилось, я бы пришла еще раз, заказала бы различные блюда. в будущем можно было бы день рождение там справить, да все что угодно! а после такого его поступка... в общем полный непрофессионализм.
    да, я согласна, мы стоим друг друга. но это не повод называть меня "фифой".
    а администратор все равно осел :d , чтобы вы там не говорили. даю процентов 98, что будь ВЫ на моем месте, что просто записочками вы бы не ограничились.
     
  25. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Уроды! Что ж теперь взять чашку кофе, выпить ее у стойки и покинуть забегалову?
    Предлагаю собрать в этой кафе форумскую встречу из человек эдак 50, заказать 1 чашку кофе и, мягко говоря, не тихо пообсуждать что-нить на протяжении часиков так 5-6 :super:
     
  26. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Mr.Q,
    поднять руку на безщатную девушку??! :eek:
    ЗЫ. я не совершаю поступки, ориентируясь на "модно или не модно"
    мода приходит и уходит...

    добавлено через 3 минуты
    Jasminka,
    да ладно...я не злопаматная...
    предлагаю просто подкараулись администратора, напасть на него, связать и насильно заставить выпить кофе из этого кафе :d
     
  27. know

    know Участник

    150
    0

    И это главное.Самая большая беда в нашей стране.
     
  28. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    know,
    ты забыл еще про 2 ;)
     
  29. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0

    именно! Это КАФЕшка, а не группа продленного дня. Захотела Кофе? Выпила и свалила. А то что может у тебя денег 1000 у.е. в кармане или сидишь и думаешь, "а я здесь могу банкет закатить, а ты меня гонишь, казел" это никого не волнует. Зашла -трать, нет - гуляй.
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А какая в кафе должнабыть скорость пития? чашка\10минут, чашка\30минут, чашка\час???