1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные платежи в новой квартире

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем burunduk, 04.12.06.

1. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Ну вот, у меня своя квартира.
    1 декабря заключен договор купли-продажи, и документы отправлены на регистрацию (до 1 января 2007!). Прежние жильцы квартиры, согласно договору, должны выехать до 20 декабря (собираются даже раньше). Последний раз они оплатили "коммуналку" за ноябрь.
    Как будет начисляться оплата за декабрь? С какого числа начинаю платить я?

2. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.951
    0

Сначала надо открыть лицевые счета.
    Насчет собственно квартплаты: до тех пор, пока не пропишетесь, платежки будут приходить "за стены". Т. е. водоснабжение, отопление, лифт и прочее не будет учитываться. В любом случае после получения доков в ВОРу нужно идти в ЖЭУ, там все расскажут.

3. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Почему, пока не пропишетесь? В нашей квартире до сих пор никто не прописан, а квартплату платим. За все. Пока делали ремонт платили - взнос в ТСЖ, за лифт, вывоз мусора.
    burunduk,
    у нас ТСЖ, квартплату начали брать с момента регистрации договора - предыдущий собственник заплатил до момента регистрации. Мы так с ним договоривались, т. к. это справедливо - пока не зарегистрирован переход права собственности ДКП не вступил в силу (все бывает...могут и в регистрации отказать). Но до момента регистрации я и не въезжала в эту квартиру.
    В Вашем случае, можно договориться, что 2/3 квартплаты платят старые жильцы - т. к. они пользуются квартирой 2/3 декабря, а за 10 дней декабря заплатите Вы.

4. muxoc

muxoc Активный участник

558
    0

После ВОРу идти надобно в районное БТИ,менять техпаспорт на квартиру,а уже с ним-в ЖЭУ открывать лицевой счет.

5. Brand

Brand Активный участник

938
    0
    Мне кажется, что отопление и лифт берется с метра квадратного. С человека - вода и вывоз мусора.

Ну менять это уж слишком. Они туда запись внесут о новом владельце.

6. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.951
    0
    Brand,
    Заинтриговали вы меня с Василисой. :) Сегодня гляну свои первые платежки, может я действительно абшибся, давно дело было.
    Только что связывает лифт с кв. метрами? :upset: По-моему, здесь-то четко по количеству проживающих (прописанных). Или по количеству, которое теоретически может уместиться на указанной площади?:biglaugh:

7. Brand

Brand Активный участник

938
    0
    Это было очень давно.....

8. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    все так спрашивают, удивительно но факт

9. Brand

Brand Активный участник

938
    0
    Могу ошибаться, но смысл примерно в том, что лифт включен в состав общего имущества, а содержание ентого имущества оплачивается пропорционально кв.метрам собственника.

10. василиса

6.977
    0
    Ага. У меня, например, за лифт в платежке -265 рублей.

11. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.951
    0
    Посмотрел платежки. Два первых месяца, пока никто не был прописан:
    Гор. водоснабж. - 0.00
    Хол. водоснабж. - 0.00
    Стоки - 0.00
    Вывоз ТБО - 0.00
    Утил ТБО - 0.00.

За лифт, отопление и сод. общ. имущ. - платил, да. Впрочем, это львиная часть суммы. Примерно 8/10.
    Кстати, в БТИ мне именно поменяли техпаспорт квартиры.

12. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    в итоге, платежка за квартплату на нового владельца будет приходить с 01. 12, а все договоренности насчет освобождения жилплощади не найдут своего отражения в платежке
    исключения составляю те статьи платежки, которые зависят от числа прописанных

13. василиса

6.977
    0
    УКРОП,
    это когда было? до 01.03.05 или после?

14. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.951
    0
    василиса,
    В этом году.
    ЗЫ. У нас не ТСЖ.

15. Brand

Brand Активный участник

938
    0
    А я Вам об этом и говорил.;)

16. Reddy

Reddy Новичок

58
    0

Неплохая квартирка - порядка 140 кв.м. А вы там одна живете? И вообще, вы замужем, василиса?:d

17. василиса

6.977
    0
    Reddy,
    А вы хоте со мной пожить? Я комнаты не сдаю :).

почитайте форум, узнаете.