1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почем нынче светлые головы

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ярося, 04.12.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ясное дело, что это серьезный стресс для организации, если провайдер свалит. Но, во первых, если это более-менее серьезная фирма, она уже не исчезнет за один день -- что чел запросто может.

    И думаю не будешь спорить, что разобраться в перехераченной конфигурации хоть и сложно, но можно. А если имеется exe-файл программы, и больше не фига -- то эта задача не решается в принципе:d
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    решается, но только вы врядли потянете цену решения :haha: :biglaugh:
     
  3. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Что-то я тебя совсем не понимаю о чем ты говоришь: ты покупаешь себе в собственность готовый софт и нанимаешь системного интегратора который тебе его прикручивает и обслуживает или же ты ничего не покупаешь в собственность, не имеешь собственного АйТи, находишь подходящего провайдера который предоставляет для тебя все услуги и платишь провайдеру?

    добавлено через 1 минуту
    Современные системы устроены по-другому
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    HorstWessel,

    первое, это детали, можно и так и так. Вообще-то, второй путь вообще более продвинутый и удобный для пользователя -- полный аутсоурсинг. Но сегодня более реален первый сценарий -- софт в собственности, услуги от сторонней организации. Собственная айти служба не нужна в любом случае, или нужна в минимальном составе.

    Второе, я знаю что софт не из одного файла состоит. Но думаю понятно о чем речь шла.
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Как мне кажется это оптимальный вариант. Ну может не 50% а скажем 30. Не забывайте всеже что он не только программер, а еще руководитель отдела... А толковый руководитель как раз столько и стоит. Дабавьте ему каких нибудь прямых обязанностей поболее на которые он сейчас "скорее номинально" вот и выйдет сумма...
    А если он толковый программер то на любом купленном софте указанным выше он эту систему сделает.
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    PenisEnlarger,
    Первое, я не имел ввиду файлы из которых состоит софт и думаю ты все же не понял о чем шла речь

    Второе, как ты правильно заметил, это все детали - можно и так, и так. И по деньгам примерно одинаково в итоге, и ни один способ, увы, не избавляет ни от одной проблемы полностью...

    добавлено через 1 минуту
    Кстати полная аренда уже давно доступна...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да борзеет ваш программер, но вы сами лоханулись. Вы хоть знаете на чем пишет ваш программер и чем вас не устраивает 1С. Для разработки надо выбирать универсальные средства чтобы у организации не было таких проблем что им ставят ультиматумы. Я думаю стоит посмотреть в сторону 1С 8.0 съездить к какому то франчу на демонстрацию, позадовать вопросы, обсудить возможность переноса инфы из вашей проги в новую. И ***** этого начальника мне интересно увидить список организаций где у нас платят 1500 баксов пусть даже начальникам IT отделов.
    Рассуждения о том что программер приносит выгоду фирме вполне правомерны но он напрягается только один раз разрабатывая продукт, соответсвенно оклад + премии вполне естественная мотивация, но проценты уже через чур,а менеджер постоянно.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гость,
    сколько Вам лет и кем работаете?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мне 27 лет, работаю два в одном программер 1С и СисАдмин.
     
  10. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    я зарегился :p
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Выбор системы, и уж тем более её внедрение действительно ни в коем случае не должны осуществляться IT отделом самостоятельно. Это большая ошибка прошлых лет многих руководителей. Очень хорошо, что эта тенденция идет на спад.
    Проценты конечно черезчур, но софт тоже надо обслуживать постоянно, даже если не идет речь о его развитии. Это вовсе не обязательно должен делать программист, но если этот человек сможет самостоятельно и профессионально решать и чисто программные вопросы, то это будет большим плюсом.
    И еще два маленьких критических замечания для размышлений:
    1. конфиденциальность информации
    2. собственно масштабы организации, специфичность задач и автоматизируемых бизнес процессов, ибо спорить с пеной у рта о необходимости IT отдела для сети из трёх киосков никто, я думаю, не будет
    p.s. я пишу не в контексте нашего икающего сабжа
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    неудачник?? :confused:
    [off]вспомнилась тут морская свинка почемуто.. животное прикольное только не к морю не к свиньям никакого отношения не имеет[/off]
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    buffoon,
    рынок труда не может востребовать всех начальниками.
    А количество неглупых, толковых, образованных и квалифицированных специалистов, которые могут исполнять довольно широкие обязанности, намного больше штатных единиц начальников на рынке труда.
    А из чего Вы, buffoon, сделали вывод, что Гость (Denpro) - неудачник?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Это о чем :confused:, я не жалуюсь на свою жизнь, но для нашего города 1500$ это большая зарплата и я не знаю организаций где у программеров или нач. отд. были бы такие оклады. Если ты столько зарабатываешь то я рад за тебя.
     
  15. Гость (Denpro)

    Гость (Denpro) Гость

    Лень постоянно логинится.
    Я зарабатываю хорошо, но для этого мне приходится работать на двух работах.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну наконец то! Ты это признал! :flag:

    Для этого достаточно одного 3,14здобола. И вероятность того что им окажется как раз штатный программер, не меньше чем это будет сотрудник фирмы-аутсоурсера.

    Для торговой фирмы любого масштаба есть софт на рынке, и специфических задач нет и быть не может. А если они есть -- значит просто плохо организован бизнес.
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я с этим никогда и нигде не спорил. Единственное, с чем я спорил - это с твоей неуёмной энергией всё обобщить и причесать одной гребенкой, вырвав из контекста реальной ситуации :flag: Вот как например тут:
    :flag:
     
  18. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Интересное замечание, то есть руководитель должен взять на себя труд выбрать систему? Или имеется ввиду стороння консалтинговая фирма, которая возмездно разбирается с предприятием и предлагет решения?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    Vasya Da_Gama хотел сказать, что выбор продукта должен осуществлятьмя совместно с сотрудниками бизнес-подразделений, причем главную скрипку в этом выборе должны играть они.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что такое полторашка в рублях? Ну 40 рублей примерно. Не ахти какие деньги.

    добавлено через 1 минуту
    26*1500 = 39000
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    А это к чему?
    Если к зарплате, то прибавлять надо не ставку рефинансирования, а инфляцию плюс цифру за увеличение производительности труда, расширение спектра обязанностей и т.п.
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Как заказчик? Это бесспорно. Но вряд-ли бизнес-подразделения должны вникать в разницу двух продуктов если презенташки этих продуктов демонстрируют близкие функции.

    Все таки тяжесть выбора и отвественность должна лечь на плечи айти специалистов...

    А вообще, что я хотел подчеркнуть, не существует какой-либо единой страгетии как утверждает PE - это продвинуто, это нет.

    Я не знаю ни челеовека о котором идет речь, ни компании, ни его инструментария, но почему-то мне кажется, что человек который взял на себя ответсвенность, создал подразделение, разработал систему, которая успешно работает, вряд-ли опустится до элементарного шантажа.

    А если это все же шантаж, то это все равно проблема кадровая, не в айти технолонгиях дело :)
     
  23. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Собственно, все что хотела узнать, это примерный средний уровень ЗП программиста в относительно небольшой компании. Интересовало именно "общественное" мнение, инфу от кадрового агенства уже проанализировали (Редкий гость, пожалуйста не волнуйтесь, никто не собирается "выживать специалиста" только на основании полученной здесь "столь непрофессиональным способом" информации). Однако, хоть немного и сбились с курса, для себя тут много полезных сведений почерпнула, есть над чем подумать. За это всем - спасибо.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    " ... Все таки тяжесть выбора и отвественность должна лечь на плечи айти специалистов... "
    ну и ну!
    ну-ка, возьмите на себя ответсвенность по выбору продукта обеспечивающего расчет диффузных свойствах деэмульгаторов и фазовой проницаемости пластовых сред ;)

    ПС. в свое время даже при выборе системы документооборота (уж, казалось бы, что может быть проще ;) ) главную роль играла начальник отдела делопроизводства, а ИТ специалисты ее лишь консультировали.

    ППС. " ... но почему-то мне кажется, ..."
    вот поэтому я и дал такой совет, который позволит как начальнику подняться на более высокий уровень, так и фирме позволит прийти в более стабильное состояние.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это очень спорный момент. И уж однозначно не был бы столь категоричен. Неоднократно видел примеры когда именно такой подход давал очень хорошие результаты. Равно как и видел плачевные результаты в обратном случае.
    Не вполне понимаю почему же собственно IT отдел ни коим образом нельзя подпускать к выбору ПО.
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ой, как громко ;)
    Если этот калькулятор на рабочий стол кому-то нужен, то над этим айти подразделению можно вообще не заморачиваться...
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    потому что инструмент должен выбирать тот кто с ним будет работать. а не тот кто будет его обслуживать.. обслуживающий персонал может давать только рекомендации, но выбор должен остаться за конечным потребителем
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel, этот калькулятор, в комплекте, стоит больше $1 000 000 - так что действительно, можно не заморачиваться.

    и все таки скажите, за какое ПО, решающее проблемы бизнес-подразделений "... тяжесть выбора и отвественность должна лечь на плечи айти специалистов... "?
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Если, скажем, продукт расчитывающий фазовую бла-бла-бла нужен не лаборанту, смешивающему аспирин с аналгином, но является частью технологии и безнес-логика продукта должна быть расшарена между другими подсистемами...
    Это как пример.

    добавлено через 1 минуту
    В комплекте чего? Дык может в этом комплекте этот калькулятор как бесплатный бонус? :)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel, пример не понял. ответа на вопрос не увидел.

    "... Дык может в этом комплекте этот калькулятор как бесплатный бонус? ..."
    можете думать как угодно.